Подскажите занятие для детей 3-4 года

У нас одно время в фаворите была игра в ашан - у каждого по тележке, игрушечная еда и касса с миркофоном, они менялись кто продает, а кто покупает, потом добавляется готовка на кухнее (икеевская у нас) и накрывают праздничный стол. Ох, как спасала меня эта игра во время нашей прошлогодней ветрянки)))), минут по 40 они сами играли. Еще пластилиновые угощения лепят, плэйдо наборы выручают, сейчас песок кинктич.цветной идет в ход. Дочка играет с удоводьствием в замок и домик башмак ( елц), маленькие куклы, иногда барби, обычным куклам прически обожает делать, одежду переодевает по сто раз, ну и сама наряжается и перед зеркалом крутится))), наклейки клеит ( самые удобные из фикс прайса), сын разрезает бумагу, а она клеет, получаются деньги и билеты ( тоже занятие на долго ). Ну а у сына пиратские корабли, солдатики, танки, войнушка, и разукрашки, прям посел на них, очень много стал рисовать и красить. Из совместных игр играют еще в ремонтников ( одевают каски и с инстументами чинят все в квартире), в полицейских ( тоже каски, оружие, строют ловушки, из подушек крепость и тд и тп), вообщем ооочень весело живем )))))( ну и соседи тоже)))))
06.02.2016
Спасибо!
07.02.2016
Шведская стенка. Конструкторы, лего дапло, например. Но в конструктор надо маме с детьми в первое время играть, потом сами. И со стенкой тоже самое. В любое занятие надо увлечь, заинтересовать, показать как, и не раз и не два. Только потом сами играют
04.02.2016
А ещё мультики, выбрать несколько совсем старых, советских, добрых
04.02.2016
Ой, мультики им на десять минут)
04.02.2016
Присматриваюсь к домикам для кукол. Я, когда маленькая была, очень хотела такой домик (ну, помните, реклама еще была "дом на колесах" для Барби), но моим родителям он был не по карману( Так и осталось мечтой. Думаю, стоит купить (они ведь и сейчас недешевые подобные дома) или так и будет стоять... Не маленькая еще доча...
04.02.2016
Мы гулять ходим сейчас 2-3 раза в неделю в силу моего.положения... доча была неделю дома( не болела,а просто так). Вот старшая часами может воспитывать и лечить кукол. А малой перебирать старые гаджеты и провода. Вечером ,когда папа дома, все локализуются вокруг него,он лежит с ноутом ,как ленин.или продолжает ремонт - строгает,пилит,крутит. Тут уж младшего не оторвать - особенно если работает что-то шумное,типа болгарки.он тащит разные инструменты,гвозди,шурупы и пытается подражать папе.а вообще мне проще,когда оба ребенка дома)
04.02.2016
Меня только улица спасает, прогулки. Плюс ещё им нравится физически ползать, куда то залезать и вылезать, вот например надувной мини бассейн, будут лазить долго. Или палатка. Иди вот что то в этом роде.
03.02.2016
Палатки тоже есть, по одной на ребенка, между ними переход сделали. Тоже полчаса поиграют.
04.02.2016
У моих любимое занятие до недавнего времени было суп варить: мешать ложками в кастрюле горох, макароны, чечевицу - что вам не жалко, пересыпать это все добро из одной чашечки в другую, формы мои для печенья разбирать и собирать в коробку, лепить из теста (примерно 2 части муки, 2 части соли и 1 часть воды). Часа полтора занятия обеспечено. Ещё могут долго размазывать пластилин по бумаге - картины у них получаются, ватными палочками вместо кисточек рисовать тоже интересно. Ещё нас спасает чтение и аудиосказки. Когда им хочется попрыгать, играем в "поход в горы". Это что-то типа зарядки. Ходим по кругу, перешагиваем воображаемые камни, переходим по верёвочке речку, ползаем в "ущельях", катаемся колобками по полу и пробиваем стену из подушек - выбираемся из ловушки-камнепада - это можно раз 30 провернуть. Ещё мы играем в котят, собачек и прочее. Это можно делать, что угодно - лежать на диване, пить лекарства, обедать и т.д., главное - называть себя мама-кошка (или собачка), а детей котики или щеночки, как им заблагорассудится.
03.02.2016
о! про подушки - мысль)
04.02.2016
мне ничего не помогает, нет темп., идем на улицу, летом и с ней идем
03.02.2016
Улица до конца недели у нас под запретом(
04.02.2016
А мы как нормализуется температура и силы у детей есть ходим гулять. выходим на площадку рядом с домом. Качаемся на качелях, горке, копаем и тд. детям полезно, ведь дома весь день сидеть не обязательно
03.02.2016
Я тоже так обычно делаю, но в этот раз у нас карантин (у младшей ротовирус очень заразный, врач даже в поликлиннику не разрешила приходить, сама заходила).
04.02.2016
Ну вы же никого не заразите, если погуляете на площадке, тем более где никого нет?) А вот еще в голову мысль пришла, а что если не разрешать играть в общественных местах в квартире? Типа играйте только у себя в комнате? Может так меньше уборки хотя бы будет?
04.02.2016
Фу, выписали сегодня. Завтра им в сад, мне на работу. Народу в поликлиннике - ужас ужасный( Все с кашлем, с соплями(((((
04.02.2016
Я в особо запущенных случаях покупаю новый пластилин, новые наклейки или новый лего. На той неделе купила по скидке большой рыцарский замок. Весь вечер старших не видела.
03.02.2016
ооо! Сегодня еще пришло это кресло-мешок. И что.. Опять драка! Мама не додумалась два заказать((((( А где замок заказывали, если не секрет?
03.02.2016
Не заказывала. В лего распродажа 50%. Мы на той неделе зашли со старшим, я сразу ему озвучила, что если что-то берем, то лего дупло (чтобы младший мог играть тоже) и только со скидкой. Там выбор был небольшой уже. Называется набор рыцарский замок, что ли...в общем, всё равно дорого, был 4000, стал 2000. Но мне давно он нравился, там пушка стреляет. Оставались деньги, решила ухватить;)
03.02.2016
Эх, у нас лего очень дорого продают, я если только на озоне ухвачу что со скидкой.
04.02.2016
Да сейчас на все цены не подъемные.....и 2т дорого))) просто очень уж мне хотелось) раз в пару мес - можно))))
04.02.2016
Дорого, а что делать. Тут рыцарский замок б/у на ББ продавали за 3 тыс, дорого( А вы можно сказать, что дешево взяли)
04.02.2016
А вы в каком городе? У них же распродажа во всех магазинах "мир кубиков":)
04.02.2016
Мы сейчас в Нижегородской области. А про магазин спасибо, скажу сестре, она в Москве)
04.02.2016
Строю полосу препятствий из подручных средств: подушки, одеяла и т.д. На полу из изоленты сделали "классики" и прыгаем (соседей, правда, нет). Бросаемся воздушными шариками и мягкими кубиками. Строим домики под столами. Играем в пиратов, вместо корабля кровать или детская ванночка, из простынки делаем волны. Играем в сову (тут я даже вздремнуть могу :)): свет включён - сова спит, мышки и зайчики танцуют. Свет выключен - сова выходит на охоту, хватает свою жертвует и щекочет. Играем в жмурки и прятки. Дети обожают фонарик с проектором картинок. Особенно любят с динозаврами, убегают от них или наоборот ловят. Папа играет с детьми в пожарных: спасают из огня игрушки, бегают с пылесосом вместо брандспойта, заодно и прибираются :))) играем в доктора, пикник на ковре, строим из кубиков, собираем пазлы и конструкторы. Если к вечеру дети устают до безобразия, а спать рано, то набираю ванну с пузырьками. Ещё есть плавающий пластилин, там же и полепить могут. Играем в детский боулинг, гольф (а ещё в хоккей с клюшками от гольфа). Пускаем мыльные пузыри, ловим их сачками. Для танцев есть проектор со звёздочками, для полноценной дискотеки. С надувным мячом играем в съедобное-несъедобное. На рулоне обоев нарисовали разноцветные кружочки и играем в Твистер.
03.02.2016
Тоже есть проектор, но как-то не пошел) Боятся они его чего-то( А где вы пластилин для ванны покупали? У вас как я понимаю, тоже детки: не развлекаешь, разносят дом?
03.02.2016
Пластилин брала в майшопе. Мои дом не разносят (хотя любят баловаться и бардак устраивать), могут довольно долго себя развлекать спокойными играми или бегают друг за другом с радостными воплями. Но сын ненавидит лёд и снег, сейчас гуляем мало, на прогулке он стоит на одном месте :( Поэтому дома организую для него активные игры. А с красками, пластилином, пазлами и конструкторами я сама готова часами сидеть, тут скорее дети ко мне присоединяются.
03.02.2016
О! Ещё дочка полюбила игру "холодно-горячо", когда надо предмет спрятанный найти. Так я с чашечкой кофе на диване подсказки даю, дочка ищет, а сын радостно верещит и бегает за ней.
03.02.2016
Театральные постановки сказок с участием подручных игрушек, постройка домика из покрывал, море волнуется раз ( можно хоть спокойно посидеть, оценивая фигуры), ползаете под палкой ( швабру опускаем все ниже и ниже), совместное сочинение сказок ( вы начинаете историю, ребенок продолжает). Настольные игры: гонки ежиков, лото с картинками, домино), совместное приготовление печенья. Если хочу тупо полежать, то мои делают мне массаж на полу ( рельсы, рельсы...)
03.02.2016
Угадай животное ( ребенок или вы показываете животное), зарядка под прыг-скок команду, найди предметы определенного цвета в комнате, в мешок кладем игрушки, мелочь всякую и с закрытыми глазами на ощупь надо угадать, что за вещь. Боулинг подручными средствами ( плюшевые игрушки)
03.02.2016
Клеенье картин ( готовите из бумаги домик, дерево, цветок), они клеят на бумагу. Сами режут бахрому на коврик ( бумажный коврик), ножницами мне капусту любят резать. С помощью коктельное трубочки делаете салют ( раздуваете жидкую краску по бумаге)
03.02.2016
Картины из песка, раскрашивание витражей, фигурок ( ну это все закупать надо))))
03.02.2016
Найди пару от носка в куче, найди игрушку ( холодно, горячо)
03.02.2016
Игра в пиратов. Прячем что нибудь, рисуем карту ( 10 шагов лилипутов, 2 шага зайца, змеи и т д)
03.02.2016
Картины из песка не видела, остальное покупала кое-что (фигурки, витражи), когда скидки были перед НГ, но они не заинтересовались. В итоге я сама раскрасила одну фигурку, остальное пока убрала, чтоб не раскидали)
03.02.2016
Во, я как делать "салют" по-моему видела в "Мистере умельце", только забыла. Им должно понравиться)
03.02.2016
Я просто сейчас хочу их переключить друг на друга. Потому что со мной они всегда найдут, чем заняться.. А вот стоит мне хоть на минуточку выйти из комнаты, начинаются проказы((( Фу... это был сложный день. Они уже перебесились, передрались(((( Сегодня не поспали днем, еще и капризные( Мне пришлось уйти на работу на пару часов, а папа не смог их спать уложить. Вот сейчас пошли с ним "Лунтика" смотреть, успокаиваются ко сну.
03.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, вы лучшие! Нахлынули воспоминания, уж извините за сопливые речи