ДЕТИ-ПОГОДКИ! МОИ ОПЫТ!

А когда наступате тот самый возраст,когда можно выдохнуть?
19.12.2023
Прям читала, как будто про себя все)) Все точно, все в точку! Я тоже безумно рада, что НАКОНЕЦ дожили до того возраста, когда можно спокойно делать дела по дому, пока все дома) у нас тоже дружат, но не без дележек и драк. и тоже оооочень активные!!мне еще понравилось это ваше высказывание: "вообще я считаю, семья которые выжили и не развелись с погодками это прям "УУУУХ""" такой напряг по всем фронтам выдержит не каждый!!!"   Абсолютно согласна!! Потому что когда оба на нервах тяжело проявлять терпение в какие-то моменты. Но деваться некуда, как говорится "глаза боятся-руки делают"))))))))))))))) И я считаю нашу семью это только укрепило, мы уже и третьего хотим)) но позже, как минимум лет через 5! Я тоже не вижу себя прикованной к плите, стиралке и пр. мне это быстро надоедает, гораздо лучше чувствую себя, когда есть много дел, работы, и вечером вместо готовки мы едим и ужинаем где-то всей семьей или быстренько с мужем варганим что-нибудь на кухне)))) хлопотно это все, но приятно)))))))))))
22.04.2015
вот и мы все чаще говорим о третьем ребенке ,но пока это так разговоры и мечты! я решусь,прям когда захочу сильно!хочется наслаждаться этим моментом!и младенчеством!с младшей дочкой все было Галлопом по Европом- в прямом и переносном смысле)))теперь зато ее без конца тискаю,и целую ,чувствую что когда она совсем крохой была,я совсем уставшая и какая-то размазня была!ниче прорвемся!удачи вам)))
22.04.2015
ну у меня прям один в один все) прорвемся конечно!!) самое сложное позади!!)
23.04.2015
Как думаете, если бы разница была 2 года, было бы проще или один фиг? 
27.11.2014
два тоже тяжеловата! как по мне 3 года отличная разница!старший ребенок идет в сад , свои занятия друзья, и мама успевает чуток перезагрузиться! все от деток зависит! зато 3 года это уже другие отношения между детьми мне кажется, интересы будут немного разные в детстве! мои например как двойняшки, только младшая всегда пытается успеть за старшей))))
27.11.2014
вот и я думаю, сделать 2 года разницу , но повеситься от усталости или подождать, но потом боюсь, что не решусь уже.хотя 2 года ой как боюсь
28.11.2014
А мне уже легче стало) даже подумывала о выходе на работу, но поняла, что упустить совсем мелкого сына я не смогу. Ведь правильно, что со вторым ребенком как следует его младенчеством не наслаждаешься(( я вот хочу еще мелких пяточек))) что б насладиться! 
24.11.2014
мне кажется, вам тяжело от отсутствия помощи. я раз в неделю-десять дней детей бабушкам, с мужем в кино сходим,в гости. И я снова в бой)
24.11.2014
Это Вы ещё хотели!!! А я вообще второго ребенка не планировала, а тем более погодку )))) А тут БАХ и 16,5 недель!!! А что делать, рожать 100%Дочка просто истеричный шилопоп, с 3-х месяцев сама не лежала, а до 3-х месяцев я в послеровдовой депрессии была (причем жуткой, хотя в неё вообще не верила и не читала про это дело).Вот уже 1 год и 5 мес мы больше чем на 3 часа не расстаёмся.Читаю сообщество и не понимаю как мне разорваться, размножиться, чтобы всем любви, сиси, внимания и ТЕРПЕНИЯ хватило??? Как оставить дочку на время родов??? Папа, бабушка, сестры/братья — любит, ждет, но как устанет, то мама нужна...Я не кайфую от сладких пяточек и т.д. Во мне просто зверский материнский инстинкт, чтобы сыты, вовремя переодеты и рады жизни. Сама в этой каше расслабиться не могу, а уходя на часок думаю только о ребёнке.Второй ребёнок ещё не родился, а я мечтаю о возрасте 5 и 3,5 лет, когда уже адекватные и ещё в школу не надо :)))Вам за пост огромное спасибо, понимаю, что каторга будет не вечной!
24.11.2014
Да, все точно написанно! Со вторым ждешь когда же он сядет, поползет, пойдет...Грустно от этого.
24.11.2014
Негативные мысли про городок в позитивной форме...в точку..
24.11.2014
Классно написано . У моих деток будет разница 2,9, как же все будет? Будут ли дружить? 
24.11.2014
думаю будет физически попроще, в таком возрасте уже другие заморочки ревность и прочее, моя старшая даже не помнит себя без сестренки и наше с ней время вдвоем, а малыши которые конечно привыкли, что они с мамой вдвоем адаптируются немного по другому. хотя тут все от родителей, чем больше старших деток в процесс вовлекают, тем меньше ревности, как по мне
24.11.2014
а у нас сейчас как раз жесть по поводу ревности, думаю как бы сын маленькую не задушил)))а то у него от любви до ненависти пару секунд)))дурдом короче. Мама моя сокрушается зачем мне это нужно было, какое счастье ???говорит тут бы выжить , а счастьем наслаждаться некогда...) )))но честно ..человек ко всему привыкает а тем более женщина -мать))
25.11.2014
Спасибо за пост! Очень  трезвые  мысли  пишите.Я тоже всем говорю, что если у вас нет помощников и лишней копейки - даже не думайте о погодках. Будет очень тяжело, и физически, и морально.про мужа  тоже правильно. Если с первым не помогал, то и со вторым тоже будет отлынивать. Вот мой муж - ярчайший пример,  говорит: я за деньги  отвечаю, ты за детей и за дом.  И вот что хочешь, то и делай.  Я с детьми, а он на гульках , деньги ведь заработаны.И про постоянное напряжение тоже в точку! !! Расслабиться получается только после отбоя детей.И про нервую систему  правильно пишите. Еще  хотелось бы дополнить, что ленивым женщинам тоже лучше в погодковую жизнь не соваться. Тк пахать надо постоянно : и накормить, и одевать на прогулку, и сама прогулка,  и по дому  постоянно что-то делать.Еще раз спасибо!!!!
24.11.2014
о эт точно . пахать еще раз пахать))))у вас классно прям  мальчик и девочка!!!так редко мне кажется встречаются разнополые погодки!
24.11.2014
Как-то был  опрос в сообществе  эту на тему . Народ сказал, что одинаково бывает : и однополые  и разнополые детки. 
24.11.2014
а на няню ваш муж зарабатывает? Меня бы такая позиция мужа ооочень бы не устроила!
24.11.2014
Конечно, зарабатывает.  Но на фига! Я же Лошадь  еще та!!! Всё сама!!! Эта тема отдельного разговора.  Я уже смирилась. Два первых года боролась-перевоспитывала, но безрезультатно. В целом -то, он очень  классный муж и отец!!!! И многие мои знакомые  мне завидуют и мечтаю  найти себе такого.А если серьезно, то уже не надо. Дети вошли в тот возраст, когда с каждым днем все легче.  
24.11.2014
щас-то да, легче, но поначалу очень сложно, если бы мне бабушки не помогали, я б ласты склеила
24.11.2014
А мне свекровь  помогала, но больше морально, тк больная  она вся ((( 
24.11.2014
а мне мама, забирала старшую, я с младшим спала
24.11.2014
Да, повезло тем мамам, у кого бабушки-дедушки адекватные  и всегда готовы придти на помощь!
24.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как Ваши детки переносили разлуку пока вы в роддоме лежали с младшим? Чему можно научить ребенка к 1,7?