Как решиться?..

знакомства для зачатия ребенка
Моя близкая подруга родила первую сразу после универа. Посидела 3 года и устроилась работать-узнала тут же что беременна. Короче , работать начала в 27! Сейчас все чудесно! Дети подросли, ходят в сад. Они с мужем уже одни ездят отдыхать. Но они со свекровью жили...
04.08.2014
с работой это конечно больной вопрос, сама сейчас доучивась, не представляю, как и куда выходить, мне 23. Второго планировала по тем же плюсам, разница 1,9, я бы и третьего родила(тоже хочу троих) сейчас, но все таки материальное состояние не резиновое, а помощи ни где ждать, в основном все сами. ястрах с двух полосок был настолько сильный, до паники прям и это с учетом, что я 4 месяца вынашивала мысль о втором малыше и уговаривала мужа, а когда случилось, стало очень страшно и это наверное нормальные чувства, для новой неизвестной ситуации(вы же все психолог(сама тоже учусь в педагогическом ) примерно должны понять причину). Но в общем решать Вам и мужу.
03.08.2014
Странно, что в минусах нет детской ревности и т.п. это было единственным за что я переживала. Душевная близость со старшим ребенком и достаток внимания.
03.08.2014
По вашим минусам могу ответитьОщущение клетки есть, до года младшегоказалось, что это навсегда, но теперь вижу, что после года все легче, дети растут, самостоятельными становятся, значит это временно. Работать не скоро, это да....пока оба в саду адаптируются, отболеют. Трлько потом искать работу будуМаму боялась жутко, да и всех родных тоже. Поэтому скрывала 2 берем. До 20 недель. Мама была в шоке, но плохого не говорила. Не отговаривала. Не стоило так бояться маму и остальных. Любит внуков, всегда поможетЖивот не проблема. Носила дочь на руках как обычно и животе катала:-) :-) :-) :-) и кормила грудью ее до самих родов. Вам легче будет у вас разница побольше будет. Ваш ребенок ходит уже сам и скорее всего гв не будет до роддома. Я забеременела, когда доче было 10 месБездетных мне жалко, они то на каблуках и все такое, но я очень хотела погодок, поэтому не верю в их *яркую счастливую* жизньОтупела я это точно, вот это жалконечно, но надеюсь исправлюсьХочу третьего погодку, но не потянем мы по деньгам. А позже 30 рожать не хочу, вот и мечтаю. Дети играют вместе, любят, бесятся это такое счастье наблюдать за ними. Они есть друг у друга, уже банда! Это непередаваемо. 
02.08.2014
Знаете, когда я хотела второго ребенка, минусов для меня не существовало. Я не хотела даже думать про трудности, просто очень-очень хотела ребенка. Но с наступленим беременности, иногда, признаюсь были мысли, что навероное поторопилась, тк тяжело мне давалось ожидание второго ребенка. Все не так было, как я себе напридумывала. Конечно же сейчас я ни о чем не жалею. Поэтому в этом деле никого слушать не надо, если действительно хотите, то вас ничего не остановит, а если же присутствуют хоть малейшие сомнения (а у вас их 6)) то лучше немного подождать. 
02.08.2014
как я вас понимаю, но при этом мы уже ждем второго.такая же ситуация-забеременела в начале интернатуры, тоже бегала,скакала, закончила интернатуру и родила. сейчас ребенку 1г7мес, когда появится второй будет 1,11. и вот меня мысли гложат (как я одна справлюсь, на работу теперь не скоро, и тоже опыта нет,) и мне никто не будет помогать (бабушки и дедушки все работающие, муж уходит на работу в 8ч, приходит в 21.30 чаще.  я с одним-то сейчас не всегда справляюсь-противный возраст-иногда истерит.  и честно я уже устала от однообразия. выехать с ребенком в москву тоже теперь не могу-стало укачивать в транспорте. но я пока держусь-настраиваю себя на лучшее. зато когда вырастут, уже выйти на работу и не надо опять будет выходить в декрет.ну пока за время декрета-узнала о фотошопе, когда спит ребенок-делаю фотокнигу. чтобы хоть как-то себя реализовывать. по профессии -мне надо больше времени на чтение.
02.08.2014
Ребенок должен быть в первую очередь желанным!Если вы морально не готовы,то лучше немного подождать,чтоб не загнать себя в ту самую клетку.Я погодками стала грезить через пару недель после родов)))Точнее желание накатывало волнообразно,когда дочка капризничала и не спала ночами,желание напрочь пропадало,но счастливые глазки,теплые ручки,сладко сопящий носик возвращали все на свои места)И вот долгожданная Б.,старшенькой 9 месяцев.Первый триместр жуткая слабость,вечная тошнота и головная боль.Второй триместр,новость-двойня!Шок!Всю оставшуюся Б. морально себя готовила и мобилизировала все силы.Старшая только-только научилась ходить,а это значит,то ножками,то на ручки.Под конец было очень тяжело.НО мы все так их ждали,и я,и муж,и Викуля!Разница у нас 1.5 года)Время пролетело так быстро,на днях девчонкам уже по 8 месяцев.Да,бывает хочется лезть на стену,от того,что руки только две)Но общий режим+более-менее спокойные дети не дают мне впасть в уныние)))Я даже приспособилась одна с ними гулять)Мама моя отреагировала на новость о Б. хорошо)Я уже успела родне все уши прожужжать,поэтому сюрпризом для них это не стало.Новость о двойне всех мягко говоря удивила,но поддержка была колоссальной.Сейчас по мере возможности помогают,но все работают,поэтому большую часть времени я с детками одна,что меня совсем не парит)В общем,я бы не стала искать плюсы и минусы,потому что истинное желание перевесит все минусы)
02.08.2014
Вот это да! Как же тяжело наверное иногда вам приходится, но все равно завидую вам, в хорошем смысле. 
03.08.2014
По всякому бывает)живу в ожидании того,что будет легче и легче действительно становится)
04.08.2014
Как это без знаний и опыта работать пойдете?! С погодками Вы свои знания преумножите, такая специальность  подходящая :)
01.08.2014
Я хотела двоих и с маленькой разницей) как только смогла забеременела второй раз, разница будет 1,11. У нас нет бабушек на подхвате, мне никто особо не помогает, но очень уж хочется двух малышей)) тоже было много мыслей, дочкин первый год в плане нервов тяжело дался, она плохо спала, истерила много. Я думаю что лучше родить пока в декрете, на работу ходить беременной это жесть, не знаю как другие, но у меня мысли все были не о работе , сначала токсикоз жуткий, потом наоборот, я постоянно есть хотела и спать)) короче никакой из меня раьотник )) 
01.08.2014
Тут сложно что либо советовать,Ваше желание должно быть на первом месте,а сложности все преодолимы. У моих деток разница 2 года,точнее 1,11))) Со второй беременностью мне повезло: только сильный токс был 2 недели,потом все как по маслу,никаких угроз как в первый раз,самочувствие было нормальное вплоть до 37 недели. Могу сказать одно:уж лучше беременной бегать за ребенком,чем беременной кататься по метро и автобусам на работу,особенно если эта работа связана с детьми,которым абсолютно фиолетово на твое положение. Мы с Вами немного коллеги,я работала учителем англ яз в школе)))Честно,работать в школе во время беременности сущий кошмар (большая вероятность подцепить совсем ненужные инфекции,ну и конечно нервы и еще раз нервы).Мне было бы проще,если бы я забеременела сейчас,а не когда дочке было 1,2. С года до 2 у нас с ней был очень непростой период,одни истерики с катанием по земле чего стоят... Сейчас дочка стала довольно послушным и вменяемым ребенком,которому практически все можно объяснить. Но некоторые дети и в год довольно спокойные,никуда не убегают и не истерят. Но есть и такие,кто и в 3 и в 4 дают жару. Так что смотрите по своему ребенку, сможете ли вы справляться с ней и еще с одним))) Конечно очень хорошо,что бабушки есть,у нас вот никого вообще,пришлось няню нанимать для прогулок. Но с осени уже постараюсь и гулять сама)))Вообщем,обдумайте все еще раз,любое Ваше решение будет верным для Вашего конкретного случая)))
01.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ преграда для Б? Инстинкт?)))