Как отразится на малыше в утробе плач старшенькой?

да ладно)))) малыш запомнит ваш голос больше) моя вот наслушалась как я Пашку укачивала, мне потом к ней даже подходить не надо было, я со свой кровати ей пропою, она сразу переставала ворочаться и отрубалась)))) 
18.05.2014
Я про голос, песни тоже думаю, что потом будет от колыбельных, которые сейчас пою, засыпать)))Муж в последние месяцы первой Б пел животику колыбельные (веселился). У малышки были любимые (переставала борогозить) и не очень. Так вот, под любимые после рождения сразу успокаивалась, когда папа напевал)))
18.05.2014
вы только после родов не додумайтесь старшему ре говорить, что из-за него младший так громко плачет и плохо спит... вообще, согласна с комментариями ниже
17.05.2014
Да что Вы? Я слежу за тем, что дочке говорю. Хочется вырастить морально здорового человека. У нее и без моих тараканов будет с чем мириться после того, как она станет не единственным ребенком.И к тому же уверена, что спокойствие и неспокойствие деток — от мамы (если физиологически все ок). На своей проверяла. Так что с появлением второго ребенка будет еще интересней))) 
17.05.2014
фигней вы страдаете,вот честное слово)все хорошо там с малышом!вы меньше заморачивайтесь и думайте о хорошем-вот это и будет ему передаваться.у меня вот оба орут,то одновременноёто по очереди и мысли не было,что пузожителю не комфортно,спокойна мама-спокоен ребенок,как-то так:)люблю и очень жду,уверена,что он это чувствует.
17.05.2014
У меня с момента беременности автоматически спокойствие включается)))А беременная неуверенность в этот раз впервые (с дочкой во всем была уверена — все ок, чтобы не происходило). Вот и вопросы в связи с этим возникают. А еще и в связи с тем, что в момент криков небольшой тонус появляется, живот в напряжении. Нет криков — живот расслаблен...Но люблю обоих. Уверена, что вместе им будет хорошо)))
17.05.2014
Никак)))
17.05.2014
Не заморачивайтесь)когда родиться малыш он тоже самое ведь будет слышать. В утробе звуки приглушенные из-за амниотической жидкости. По-моему здесь больше вас волнует этот плач чем малыша.
17.05.2014
Детки-то слышат, только не надо особо по этому поводу волноваться;) вместо этого лучше подумайте как сделать так,чтобы старшая не плакала;)
16.05.2014
Это в первую очередь пытаюсь сделать. Не могу слышать, как она плачет — жалко ее. Сегодня уже было не так громко — успела вовремя отвлечь.
17.05.2014
сложно конечно!по себе знаю)у вас разница как у нас будет;)
18.05.2014
как правильно носить ребенка в рюкзаке-переноске? Эх, кончилась моя лафа...