Понос, споры со свекровью, рассудите...

Попробуйте Пробифор, понос убирает  очень хорошо, у нас уже с одного - двух пакетиков понос останавливается. Вот вроде обычный пробиотик, а ни один препарат не действовал так быстро, хотя мы пробовали немало.. Острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция, синдром диареи Детям старше 6 месяцев - по 1 пакетику 3-4 раза/сут (возможно с коротким интервалом в 2-3 часа) Препарат в форме порошка для приема внутрь назначают взрослым и детям всех возрастных групп. Порошок перед употреблением смешивают с жидкой пищей, предпочтительно с кисломолочным продуктом, для новорожденных и грудных детей - с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. Порошок можно смешать с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется мутная взвесь с частичками сорбента. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения.
07.01.2012
Спасибо, на будущее запишу! У нас уже все прошло)))) Дня три как нормально все, как будто ничего и не бывало.
08.01.2012
Вы всё правильно делаете, от регидрона никакого вреда нет, он просто помогает жидкости лучше усваиваться. Аналог регидрона - домашнее средство - сода+соль+сахар (небольшие щепотки на небольшое кол-во воды), но регидрон всё же приятнее. Аналог смекты народный - высушенные и перетёртые куриные желудки. Но лично для меня эффект такого средства весьма сомнителен, смекта тоже приятнее, действеннее и тоже безвредна. Флору вы точно не вымоете этими средствами от поноса, а поносом запросто)
03.01.2012
Спасибо, лечимся, регидрон уже убрали, так как поноса нет особо, тока небольшое растройство из-за нарушения флоры и ферментной активности. Сегодня гораздо лучше
03.01.2012
что то наталья так запугала!!!  пример человека паникёра ....Сейчас ротовирус просто гуляет....вы всё правильно делаете...регидрон это просто раствор солей который восполняет потерю этих самых солей организмом при поносе...смекта именно от поноса...вполне всего этого хватит....а свекровь вроде против лечения а сама собралась давать более опасное лекарство...ну а Наталья вообще понапугала!
03.01.2012
наверное ротовирус, зимой обычно он, еще один человек из контакт с поносом, взрослый, думаю вирусня все же, лечимся, сегодня лучше
03.01.2012
ну и хорошо что лучше!!   выздоравливайте окончательно!
03.01.2012
как фармацевт скажу,что не права. Если смотреть в корень вопроса, то флора нарушается в обоих случаях. На такие случаи нужно давать пробиотики и пребиотики, такие как бебиформ,линекс, бифидумбактерин и.т.д. Регидрон дается максимум 1-2 дня, потом он уже идет скорее во вред и дается как правило, как средство от обезвоживания на фоне сильной рвоты и диареи в совокупности.Все таки по сути это соль. Лопарамид это антидиарейный препарат,т.е. он по сути лечит саму диарею,а не ее причины. Причины кроются в ферментативной недостаточности,которая у вас присутствует,раз ты говоришь что у вас в кале не переваренные остатки пищи.Кроме того он применяется у детейй с 2 лет, хоть и не критично, но все же. Смекту давать по 50 мл в течении дня (дробно) и так максимум 3 дня только. Вместо воды лучше давать компот из сухофруктов,он поднимает иммунитет и способствует выбросу глюкозы.  Поэтому для профилактики ферментативной недостаточности лучше пройти курс креон 10000 (ферменты), для нормализации стула - энтерофурил по схеме, ну и бифидо-лакто бактерии -бифиформ и до всего этого анализ на дисбактериоз и копрограмму. Обычная копрограмма способна выявить ферментативную недостаточность. Как правило врачи смотрят на воспалительные признаки в анализах,т.е. на наличие лейкоцитов, если их нет - то обычно говорят что анализ хороший, поэтому стоит спросить у врача посмотреть по ферментам, крахмалу и.т.д.  Это уже врач лучше знает. или с анализом подойти к инфекционисту,т.к. ваши проблемы его профиль. (даже если диарея никак не связана с инфекцией). Если по анализам подтвердится дисбак - то тогда чаще всего назначается ряд препаратов,которые принимаются строго по схеме, обычно в начале это зостерин, потом соответствующий бактериофаг, и бифидо-лакто культуры. Интереса ради можешь спросить у своего врача про все эти препараты и я уверена,что многое она оставит. Доктора тоже люди. В аптеке миллионы препаратов и всего не упомнишь, и поэтому они зачастую назначают на автомате забывая о широком арсенале более эффективных и безопасных лекарств. А картофельное пюре покупное или самодельное? Если самодельное, то картошку перед варкой нужно вымачивать в воде, чтобы ушел крахмал, это важно. Поправляйтесь!
02.01.2012
Спасибо, энтерофурил свекровь вчера принесла, пока не давала, принимаем регидрон, смекту, креон. Кашу едим покупную, а что то то обычная вообще не переваривается. А картоху не вымачиваю, просто в двух водах варю, первую после того как закепит, потом снова воду новую и на медленном все, получается воздушная рыхлая, долго правда, час наверное варю, если не больше. Жаль сейчас лабы не работают, а в инфекционку не хочу вроде на улучшение пошли) Но 10 сходим за направлением, на дисбак сдать точно надо, да и на капрограмму не помешает с общими
03.01.2012
Выздоравливайте,энтерофурил дайте обязательно, а регидрон и смекту убирайте, а то можете навредить.
03.01.2012
Не могу сказать кто прав, но думаю врач лучше знает чего надо ребенку.... Но я еще при крайних случаях энторофурил даю, тоже хорошо помогает.... Выздоравливайте!
02.01.2012
Лоперамид только с 6 лет !!!
02.01.2012
Да знаю, это опасный препарат для детей раннего возраста-вызывает парализацию кишечника, уже в нете нашла.
03.01.2012
Лоперамид ни в коем случае....  лучше  то что назначил врач.
02.01.2012
В курсе уже нашла инфу!
03.01.2012
вода с солью и сахаром-почти тот же регидрон, чем флора-то вымывается??не права свекровь. Вот как раз кора дуба и может вызвать дисбаланс бактерий.
02.01.2012
Спасибо за отзыв, сейчас пошли на улучшение, теперь востанавливать флору и ферментативную функцию)
03.01.2012
Молодцы! поправляйтесь и не болейте ни в новом году, ни в дальнейшем))))
03.01.2012
Все вы правильно делаете. Лоперамид по-моему нельзя ребенку. Тогда лучше линекс, энтерожермин или нифуроксазид.Нам назначали. Они восстанавливают микрофлору.  А так все правильно - регидрон, смекта. Можно рисовый отвар, чай ромашковый
02.01.2012
Спасибо, пошли на поправку))) про лопарамид нашла инфу, для детей раннего возраста недопустим не в коем случае, очень опасно его применятьь, могут быть негативные последствия в виде атонии кишечника, приводящая к закупоркам, может привести к оч плачевным последствиям.
03.01.2012
  от регидрона уж точно хуже не будет. он восстанавливает солевой баланс  в  организме , Пойду мужу разведу с  похмелья лечить)))
02.01.2012
Спасибо, пошли на поправку)))
03.01.2012
незнаю что делать не ходили в туалет 4 дня:(