Беременность в 38 лет

Лучший ответ

Я своего младшенького родила в 39 лет. Вот просто забеременела и как Бог даст. Давление скакало, но всё обошлось. Роды были самые лёгкие из всех предыдущих. За 4 часа справилась, испугаться не успела. Его родили в 2014, а в 2012 была ЗБ на сроке 9 нед, да ещё и с последствиями(синехии в матке. Из-за них было две гистероскопии). После ЗБ я не раскисла, а наоборот себе пинка дала - А я смогу! А у меня получится! Ляля я тебя жду! Иди ко мне! Зову! Мысленно была так решительно настроена, шла к своей цели, как танк(и коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...) И у меня получилось. Я всегда мысленно звала своих детей. И сейчас зову... Говорю, что есть шанс, идите, я зову вас к себе! Идите ко мне мои деточки! Как-то так...
18.02.2020
Спасибо за комментарий. Я теперь стараюсь не думать о последствиях для себя из за моего анамнеза. Ведь надо ещё смочь забеременеть после прерванной беременности.
18.02.2020
Правильная расстановка приоритетов. Я хочу - ну и хоти сколько влезет.. А если сказать НАДО - надо значит сделаем! Чувствуете разницу, между "киселём хочу" и железным Надо!!! Выходим на старт и ВПЕРЁД! Да, получится бег с препятствиями, не без этого..., но есть ЦЕЛЬ, и есть сила воли, если хотите -то упрямство. Мысли материализуются. Доказанный факт. Только надо думать правильно. Правильно сформулировать желание.Кто боится или сник, того нечего и выставлять на старт, не пройдёт...слаб духом. В борьбе за лялю все средства хороши: витамины, обследования, сходить в церковь и попросить благословение на зачатие и рождение чада... кто-то и Матроне Московской едет(через сайт обращается), к целебным источникам едет... Может где-то и метод плацебо подействует.
18.02.2020
39 лет, в августе будет 40 лет👻 Первая беременность 16 лет назад, родоразрешение путём кс ( дискоординация рд). На данное время несостоятельность шва, ниша 5 мм. Врачи дали добро на б. Планировать стали вторую лялю полгода назад. Полгода пролётов. На сегодняшний день б*б , произошла на сроке 3 недели. Но! Это меня как-то ещё больше простимулировало к беременности))) будем идти к своей цели)
27.02.2020
Так, 38 это не предел. Планируйте дальше. Темболее если хотите. Сколько мужу лет?
22.02.2020
Мужу 39,у него детей нет,мы недавно поженились. Детей мы не хотели.Был медикаментозный аборт у меня в 5 недель без показаний от мужа . Теперь страхов от этого ещё больше.
22.02.2020
Все будет хорошо, провертесь
22.02.2020
Спасибо!
22.02.2020
Я тоже боялась и боюсь. Мне уже 41, болячек не просто куча, а целый вагон. Но! Я четко понимаю одно "цель оправдывается средства!
13.02.2020
Спасибо за комментарий Татьяна, у меня и конизация была,в результате короткая очень шейка матки,и беременность одна прерванная. Видимо я занимаюсь самосажолением, берегу слишком себя. Раз есть сильные страхи. Но их не было до недавней беременности вообще.
13.02.2020
Если вы в целом здоровы, то основной риск - это хромосомные аномалии, вероятность которых растет после 35. Чтобы не бояться их хорошо бы сделать НИПТ (неинвазивный пренатальный тест) на ранних сроках - он значительно точнее чем скрининги. В остальном для здоровой женщины рисков не намного больше в этом возрасте. За сахаром надо следить (не пропускать глюкозотолерантный тест), за ТТГ - щитовидка и поджелудочная с возрастом могут подвести при беременности даже если раньше все было в порядке, эти анализы позволяют вовремя выявить и скорректировать проблемы.
09.02.2020
У каждого организма свой запас прочности. Если организм забеременел, значит, он способен выносить и родить. Меня терзают иные сомнения, нежели моя физиология... Я сама бер в 39, нормально проходила без больниц, не скажу, что особо отличалось течение от 8ми летней давности. Организм все помнит и умеет. К сожалению, закончилось неудачно, но причина не в возрасте, а в перенесённом грипп средней тяжести.
08.02.2020
Спасибо за комментарий Анна. А вы делали прививку от гриппа во время беременности?
08.02.2020
Нет, для прививки уже было совсем поздно. Я сделала в этот раз на этапе планирования в сентябре Совингриппом.
08.02.2020
Я делала прививку от гриппа в третьем триместре чтобы передать антитела ребенку через плаценту и подстраховать на первые месяцы. А вообще она разрешена начиная со второго триместра, ну или на этапе планирования, смотря на какой сезон выпадает планирование и беременность.
09.02.2020
У меня был огромный страх, как раз из возраста, в ноябре исполнилось мне 39, беременность не планировали. Плакала, как узнала несколько недель. Сейчас 23 неделя, состояние счастья, словами не передать... Беременность протекает тяжёлый чем 13 лет назад, быстро устаю. Про роды пока не думаю, буду договариваться о кс. Первые роды были тяжёлые, рожала дочь ягодицами.
07.02.2020
Абсолютно нет страхов перед родами и перед самой беременностью,почему то наоборот кажется расцвету😜. Мне тоже 38,в окт 2018 была ЗБ. Боюсь,что вообще не заБ((( Вот тут страх непередаваемый.
07.02.2020
Одна подруга моя говорит что организм женщины обновляется после родов, говорит : ,, омолодишься,,. )))
07.02.2020
Я в плане того,что буду на 7 небе от счастья😁.
07.02.2020
Ну ясно )))
07.02.2020
Жалею, что мы все это затеяли... он не хочет своих детей