Немолочное молоко

Жень, купила-таки, наконец, семена конопли. И все никак теперь руки не доходили до применения))) Прям у нас с ней какие-то платонические все отношения))) Собралась все-таки сегодня начать, думаю, пока с молочка. Скажи-ка, а ты его делала лично? Я обычно замачивала предварительно семена (кунжут ли, миндаль ли делала раньше...). А здесь у тебя напрямую советуется фуговать все в блендер... Ты сама как делаешь, если делаешь?
24.05.2014
(шепотом) я так и не купила... ходила вокруг них там кругами, но не хотелось... так и вернулась:)
24.05.2014
А я в И-Мне взяла. Я все во вкусе сомневалась просто. Но потом решила, что сейчас для белка дополнительного попробую, у меня его некоторый недостаток выявился. Хотя все нормы, боюсь, условны, особенно, когда совсем другой тип питания, нежели традиционно принятый... Однако вот решила-таки приналечь..:)) Пожалуй, все-таки замочу предварительно. Ибо как сейчас помню по старинным восточным рецептам миндальное молочко (это ж вообще давний восточный рецепт, там в гаремах раньше жмыхом от молочка активно пользовались в качестве масок для волос, да и молочко миндальное шло на ура как косметика — так что, воистину, если копнуть, так все новое — это хорошо забытое старое magnify.gif)) ), в частности, делается непременно из замоченных на ночь ядер. Пойду проторенным путем:) Ну и поделюсь потом впечатлениями:)Я вот кашу все хочу попробовать из нее, чтоб для детворы была доп. альтернатива...
24.05.2014
Расскажи потом понра или нет? А как недостаток белка или чем выявился?
24.05.2014
ну как, традиционными анализами, положенными:) Мол, белка и кальция меньше нормы...Ну и гемоглобин понижен, но с ним у меня все разы так было. Потому ничего не пью, стараюсь продуктами добивать. Но тоже имею ввиду, что нормы вполне могут быть совсем иными в моем случае... Помню, как с Илюшкой грудным меня долбали этим, блин, стулом — и цвет-то не такой, и консистенция... Эт я чуть позже уже напоролась на материалы и стала читать, поумнела и уразумела, что у искусственников и грудников понятие Норма Совершенно НЕ тождественно! А у нас все нормативы — боюсь, что и до сих пор, по большому счету — преимущественно по искусственникам...! так-то super_smilies061.gifПо состоянию своему никакой анемичности не наблюдаю, потому не сильно тревожусь на этот счет...
24.05.2014
А я не знала, что белок и кальций анализами выявляют.А ты всякие таблеты пила хоть раз когда с Илюшей ходила?
24.05.2014
На биохимию когда сдаешь. Тем более, что я акцентировала, когда мне рулончик стали заполнять пилюлями необходимыми — омл, пока анализы необходимости не выявят, можете, мол, не тратить чернил понапрасну;))) Ну не стала вслух говорить, что и потом вряд ли стану пить синтетику...С Илюшкой — да, пила, но пила наши какие-то обычные — не помню вот,к ак называются, горошки желтые сладенькие)) Курантил еще чуток, кажется, железок, как положено, есессьно (ток оно мне, помню, не сильно чтоб и помогало, ну т.е. не радикально)... Но поскольку на учет я с ним встала не раньше 6 месяцев, сама понимаешь, львиную долю таки не пила, да и всегда я была не люьительницей синтетики..) Даже тогда
24.05.2014
Ну что, пью я уже почти регулярно конопляное молочко) Вполне себе (с небольшим количеством меда, конечно) Такой, знаешь, травянистый вкус, своеобычное, но в меру вполне, т.е. без каких-то резких особенностей, особенно с медом. Сашуньке моей понравилось, вчера впервые она попробовала, до этого все как-то не складывалось — и выпила всю чашку, сказала — вкусно)PS: Делаю как-то молочко, взбиваю, и Илюшка тут с вопросом, а что, мол, это — молочко, говорю, из конопли... Он -  super_smilies046.gif, пара секунд легкого ступора... Мам, а конопля — это ж та, которая...ну... это...(тушуется ребенок формулировать конкретней) big_smiles_162.gif ?? Нет, успокаиваю и не даю подорваться своему родительскому авторитету))) Это, говорю, сынок, совсем другая, человеческая, которой раньше активно питались все нормальные люди))) Хотя, добавляю, с тем, как вы меня порой изводите, мне бы и та, о которой ты подумал, не помешала super_smilies061.gif))) 
05.06.2014
Я думаю: и чейта я спала в Словакии? Ходила круглосуточно мимо этого молока и конопляных сборов и все думала: потом, потом.Илюша порадовал:))))
10.06.2014
Жень, а амарант по сходной цене — с ним все нормально? Просто люди вменяемо его продают?... Я б купила, попробовала ввести новый продукт в рацион...А конопля — решила и урбеч попробовать. Все-таки все эти разговоры про самосинтез белка и прочее, конечно, хорошо, но я решила не игнорировать какие-то элементарные вещи. Ибо, думаю,в се эти теории имеют место в идеальной сыроедческой ситуации с идеальным и чистым организмом.... А да уж где нам им обзавестись на сию пору big_smiles_166.gif
10.06.2014
Инга, там сбор заказов в СП вчера вечером закончился... Единственный подвох в том, что он не прорастает на 100%, я спросила у них. Но, в целом, у них регулярно какие-то СП, подвоха не предполагаю. Заказали вместе со знакомой, соседкой и по совместительству хозяйкой сыроедско-веганского магазина, ждемс.Урбеч неимоверно вкусный. Кстати, в КРП урбечи неоднократно в СП тоже встречала.И правильно делаешь. Я все больше разочаровываюсь во Фролове. Если хо — поделюсь информацией, что думаешь расскажешь.
10.06.2014
Ага, таки и с тебя спадает флер очарованности им??... Очень хочу, конечно, поделись, уверена, мне будет очень небезынтересна твоя информация (да и полезна наверняка).Не смейся, не удалось расшифровать загадочную аббревиатуру КРП super_smilies046.gif:)PS: Можно в личкуPPS: Жаль, что не спохватилась вовремя с амарантом. Ну да зато успею узнать твои отзывы;)))
11.06.2014
Да-да. С тех пор как он развернул агрессивную кампанию про паразитов мне захотелось его читать все меньше и меньше. А еще нелицеприятные комментарии оппонентам удивляют, которые критикуют его статьи.КРП = Клуб Разумных Покупателей:)Расскажу обязательно про амарант.Лови личку;)
11.06.2014
супер рецепты!!!!!спасибо огромное за такой пост!
25.04.2014
На здоровье, пользуйтесь!
25.04.2014
Прекрасные рецепты!А что ты думаешь насчет детей? Извини, что не в тему. Полезно ли им парное коровье или козье молоко?У меня есть некие сомнения. С одной стороны много убедительной информации о вреде молока. А с другой — фактически на парном молоке дети расцветают и оздоравливаются на глазах буквально!
23.04.2014
Не знаю, сама пребывании в состоянии весов на эту тему. У меня в любом случае нет пока ни "своей" коровы, ни козы.То молоко, которое в магазинах — вред и заслуживает только помойки, однозначно. Парное от коровы, которая живет на чистом лугу, ест максимально здоровую пищу, а не комбикорма, сделанные из рогов-хвостов и требухи, не обколота антибиотиками, ее любят, холят и лелеют и не отнимают насильно ее детей ради того, чтобы самим пить ее молоко, способна, думаю, подарить чистое молоко, правда, это позиция тех кто разделяет принципы Аюрведы. Козье считается более легким в усвоении белка, но и коза должна в таких же условиях пребывать.
23.04.2014
Вот и я тоже так думаю. Мне в этом плане повезло, мы летом едем в такие места, где коровы и козы у соседей свои. Животные растут в любви, но телят правда, увы, потом отнимают...И я могу точно на своем опыте подтвердить, что дети оздоравливаются на таком молоке. А вот насчет взрослых — я пока тоже в состоянии весов.
24.04.2014
Я тоже знаю истории оздоровления. Может, если молоко непостоянно в рационе и оно ТОЛЬКО такое, то последствия тоже иные? Продолжаю искать ответы в фоновом режиме.А забавно спросить это на Марафоне сыроедения: почему имеет место такой вот факт. навлечь на себя, правда, массу гнева, но, тем не менее;)
24.04.2014
Мне кажется, не зря кришнаиты любят молоко )) в этом что-то есть. В меру и настоящее
24.04.2014
Кришнаиты не знаю, а вот вайшнавы коров за людей почитают в некоторых поселениях. Например 
25.04.2014
Кришнаизм -ветвь вайшнавизма
26.04.2014
Вот не сильна я в течениях и ответвлениях, признаюсь:)
26.04.2014
Ну по сути это одно и то же, мне кажется. Я слышала, как кришнаиты называют себя вайшнавами
26.04.2014
Спасибо за рецепты! Беру:)
01.03.2014
Когда моя бабушка была жива, на один народный праздник мы с ней готовили конопляное молоко (раньше народ его часто готовил)- шикарная вещь! И, кстати, никаких "левых" воздействий оно не имеет :-)) 
26.02.2014
Да? А как тебе по вкусу? Я пока не дошла до него.Левой коноплю сделали, а так-то семена очень ценные по свойствам. Конопляным молоком можно даже грудных детей вскормить при отсутствии женского.
27.02.2014
По вкусу очень даже вкусное! Пробуй! :-))
28.02.2014
Умеешь уговаривать!:)) куплю, сделаю, расскажу:)
28.02.2014
А насчет левых воздействий, если интересно, вот такой небольшой фильм "Конопля: почему из природного лекарства сделали наркотики" 
27.02.2014
спасибо большое!
26.02.2014
На здоровье!
27.02.2014
Признаюсь, балуюсь лишь миндальным, кунжутным и изредка маковым) Да, тоже делаю все по одной схеме, только вот никаких добавок не использую - исключительно процеженное молоко в чистом виде - вкусно потрясающе!) И даже горчинка кунжутного и откровенная горечь макового не смущают, хотя последнее все-таки наименнее мне симпатично)Ах да, и в силу каких-то неведомых тараканов стараюсь делать молочко орехово-семечковое на раз, от силы - на два... Да и делов-то ведь там, чего им запасаться?... Или это ты, Жень, в качестве пропаганды?))
25.02.2014
Мне тоже приятно пить и без добавок, но некоторым невкусно. Маковое не делала, чета даже не хочется раз ты говоришь, что горчит. Я тоже делаю, чтобы выпить и все, хранить как-то не вижу смысла, тут просто авторский текст с сайт скопипастен после первого абзаца:)
27.02.2014
Когда смотришь таблицу раздельного питания, это молоко надо отнести к молоку или ореху?Как делаешь отвар из семени льна?
25.02.2014
Молоко подразумевается животное.Не делаю. Лен только ем в каше, масло или муку. 
27.02.2014
Не молоко Мало из орехов смотреть по таблице как молоко коровье, так? Значит его практически не с чем нельзя смешивать.
27.02.2014
В таблице нет понятия "ореховое молоко", там общепринятое. Молоко из семян или орехов - белковый продукт, относится к орехам:)
27.02.2014
А как вам такие соки? У вас уже есть полезная привычка