Усыпление старой собаки..

У нас был пекинес, которого усыпили на 18 году жизни. От микроиснсульта выходили, а от возрастных изменений не смогли, и мучить его дальше тоже не смогли. Решение далось очень непросто....
04.05.2020
Если решитесь усыплять, то заплатите за наркоз, не пожалейте денег. Сначала вводят наркоз, собачка уснет, а потом смертельный укол. И пусть ваша сестра стоит и гладит его мордочку, он все чувствует, так ему не будет страшно и близкий человек все-таки не бросил в последнюю минуту. Не оставляйте его одного в такую минуту как бы не было тяжело и неприятно.
30.04.2020
Прошу прощения, я не разбираюсь в этом, смертельный укол мучителен для животного, что перед ним надо наркоз?
30.04.2020
Если без наркоза говорят что да. Муж кота усыплял в 2000 году, его посадили в мешок. Он там орал, когда вкололи укол то бился в мешке , прыгал, и орал. Думаем от боли. Говорят что раньше кололи без наркоза, а может экономили, не знаю. Сейчас за дополнительную плату можно с наркозом. Кота очень жалко было ему всего 5 лет, но отказали почки, распух. МКБ была и лечить видимо в то время не умели.
30.04.2020
Про необходимость все понятно. Я поддержу в этом посте всех комментирующих - животное страдает, не нужно продолжать его мучения. Мне с усыплением не приходилось сталкиваться, и этот вопрос я никогда не изучала. Ваш коммент заинтересовал - конечно хочется "отпустить" животное максимально легко и безболезненно для него. Но я даже не подозревала, что смертельный укол может быть мучительным(
30.04.2020
Мы тоже усыпляли нашего пёсика. И делали именно два укола. Это более гуманный способ. Один успляет, второй останавливаеь сердце. Наш был на столько слаб, что умер уже даже от первого укола. Второй сделали для закрепления, что бы не дай бог...
30.04.2020
Понятно. Спасибо.
30.04.2020
Вот что нашла в инете. Эвтаназия в ветеринарной клинике Эта процедура требует наличия медицинских навыков и высокой ответственности. Выполнять ее должен квалифицированный ветеринарный врач. Процесс включает в себя два этапа: глубокий наркоз больного животного, позволяющий ему уснуть и перестать что-либо чувствовать; введение сильнодействующего препарата, останавливающего функционирование сердца. Важно! Применение инъекции препарата без наркоза является незаконным.
30.04.2020
Такое решение даётся тяжело, но оно бывает необходимо. Мне тоже приходилось к этому прибегать. Я договаривались, чтобы первую стадию(наркоз) питомцу вводили у меня на руках. Тогда он спокойно впадает в кому. Я просила, чтобы доза была увеличенная. Я лично проверяю наступление комы. И только после этого делаем автоназию. Тоже под моим контролем. Веты бурчат конечно, но так я уверена, что все сделано как надо. Тежело морально разумеется, но это мой последний долг для любимцев семьи, которых у меня в жизни было немало. Тело никогда не кремирую и не оставляю ветам-хороню только сама. И в этом мне плевать на то, что положено...и да, лечу до последнего, пока не становится понятно, что это бесполезно и животное страдает... Для лечения бывает и кредиты беру... Про стоимость правильного содержания надо знать. На среднюю по размеру собаку, не отягащенную в анамнезе хроническими и агрессивным заболеваниями, уходит за её жизнь чуть больше миллиона в рублях. Кормить её обьедками со стола и водить в клинику, когда она того гляди уйдёт на Радугу не прокатит..
30.04.2020
Да,надо усыплять. У нас было все тоже самое с 19 летней дворнягой. Мы его очень любили,привезли самолетом из другой страны при переезде(не бросили,не отдали). Но когда так стал мучаться- отец усыпил.
29.04.2020
Зачем же мучать старичка?!
29.04.2020
Судя по описанию, животное страдает, значит усыпить вполне логично.
29.04.2020
За усыпление, пусть простят меня зоозащитники. У нас был пес не совсем старый всего 6 лет , но у него было страшное заболевание дирофиляриоз ( сердечные черви), мы его долго и упорно лечили не смотря на то что ему становилось хуже, перестал толком есть, все чаще была рвота с кровью, пописать не мог без катетера, вет говорила что надо усыплять, но муж не хотел ничего слышать с упорством продолжал настаивать на лечении . Мы его переселили в теплую пристройку к дому и я 8 раз в сутки ходила делать уколы, поила со шприца( сам не пил) , переворачивала с боку на бок, капельницу тоже сама научилась делать и вот однажды ночью я просто от усталости проспала очередной укол, проснулась утром от грохота бутылей для воды в пристройке. Побежала к нему и то что я увидела повергло меня в шок который никогда не забуду. Наш любимый пёс умер, но лучше б это было усыпление чем такая смерть, он был весь в крови, стены , пол тоже в крови которая пенилась. Врач сказал что произошла эмболия лёгочной артерии и разрыв сердца. А теперь тем кто пишет про стариков, что может их тоже усыплять. Мой папа умирал от рака долго и мучительно целый год, муки которые он испытывал не передать словами и в отличие от собаки человек может говорить, он постоянно умолял его отпустить, сделать укол морфина чуть большей дозировкой, за границей хотя бы вводят пациента в медикаментозную кому, а у нас к сожалению нет. Собаки не могут сказать как им больно, что сил больше нет терпеть поэтому лучше облегчить уход животного раз есть такая возможность. Может написала сумбурно, простите.
29.04.2020
Мама усыпила недавно нашего пса. Не буду писать всю историю, но в нашем случае это было гуманно, он сам мучался последнее время.
29.04.2020
ДА. Собака, думаю, вряд ли живет полноценной жизнью при всем вышенаписанном
29.04.2020
Я бы усыпила.....
29.04.2020
Я тоже считаю,что лучше не мучать бедного старичка... Но лично я бы не смогла усыпить...😔😔
29.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить кота пользоваться туалетом?! Опухоль-шишка у кошки на животе