Новый домик для хомяка из кокоса :)

Коротко о содержании хомяков Я конечно понимаю что пишу это зря и в этом сообществе почти никто не готов воспринимать информацию, но почитайте по ссылке выше информацию по содержанию. У вашего хомочки очень грустная жизнь :( Как то так выглядит МИНИМУМ - площадь от 2400кв см, колесо, песок для купания, домик и керамическое укрытие.
29.03.2020
многие просто не тратятся, купят игрушку и просто играют. я когда показываю витрину для своих грызунов, меня часто спрашивают, а зачем им все это)
29.03.2020
Прекрасные шушечки у прекрасной хозяйки :) Хомячкам наверное не повезло больше всех, они чаще других становятся игрушками детей с молчаливого одобрения взрослых. Или игрушками взрослых, что ещё хуже.
29.03.2020
Даже не буду спорить. Ребенку хочется, чтобы дома была зверушка - кошечка, собачка. Но это мы сможем позволить себе, когда переедем в собственное жилье, а пока хоть так.
05.04.2020
Хомяк тоже зверушка и он достоин нормальной жизни. Ребёнка нужно учить тому, что любая жизнь ценна и все животные достойны заботы. Хомяку нужно не так много - контейнер, колесо, слой опилок да корм, который его не убивает. Сейчас у вас узник, а не любимец
05.04.2020
Колесо хомяка не заинтересовало, убрали. Пока приучаю к тому, чтобы хотя бы уборку у хомяка регулярно делал.
05.04.2020
Регулярной уборки хомяку не нужно, вы убираете запах, хомяк боится и снова всё метит, получается круговорот вони и стресс для животного. У хомочек в хороших условиях прибираются раз в 2-3 месяца :) Колесо могло быть мало, для карликов от 18 см (рекомендованный от 20), а если оно маленькое или с решетчатой поверхностью, то это просто больно в нём бегать.
05.04.2020
Раз в 2-3 месяца? Тогда ему отдельная комната нужна, потому что через 2 месяца вонь от 1 маленького хомячка будет невозможная. Раз в 2 недели - еще куда ни шло.
07.04.2020
Большой слой опилок (меня опилки и целлюлозный), отсутствие стресса от частых уборок и да, можно не прибираться 2-3 месяца и это без какого либо запаха. Песочек чищу (убираю комочки) каждый день. Если хомочка из домика выбрасывает наполнитель - тоже его убираю ну это раз в 2-3 недели... могу в домике чуть обновить наполниель и не более :) Видите в чём вся соль: чем чаще приборка, тем сильнее территорию метит хомяк. Получается круговорот вони.
07.04.2020
Я понимаю, что понятие чистоты у всех разное, так что даже не буду с вами спорить.
10.04.2020
здесь дело в физиологии животного, а не в понятии чистоты. У меня наполнитель никуда не высыпается из жилья, хомочки купаются в песочке когда хотят и главное - мои хомочки спокойны, им не нужно усиленно вонять, чтобы пометить территорию. У вас ситуация обратная. Вы убираете запах хомяка = отбираете территорию, отбираете понятие дом и хома начитает метить свое сильнее и сильнее , а вы всё убираете чаще, круговорот вони замыкается. Пока Орех не переехала в минимум - воняла! Приходилось в ванну уносить контейнер, спать рядом с такой вонючкой было не реально+ жуткий шум грызения прутьев! Дело ваше прислушаться(скину все ссылки, сами прочитаете все) или продолжать жить так же. Кстати ещё ваш хомочка может вонять из за диабета, так как кормили вы его явно не правильно у карликов строгая диета.
10.04.2020
Мы как и многие другие начинали с клетки, а от правил содержания я была в шоке! В принципе в шоке что они вообще есть, что не любые опилки можно и что корм нужно выбирать умеючи, а не любой. С сыном на пару всё учили и за месяц исправили условия до контейнера. Потом Орешенка переехала в стеллаж Наш не запланированный приёмыш пока в контейнере
05.04.2020
С 8 Марта, все хвостатые девочки! Когда у хозяев удаленка)