Кто кормит кошек влажным кормом, к вам вопрос!

3 пакетика за день даю кошке, сухой корм два раза в неделю . Вдобавок ещё кормлю едой молочкой, чтоб желудок не портить животному. Кстати, обхожу дешёвые корма, выбираю лишь полезные, которые содержат в себе полезные витамины, аминокислоты. Приобретаю влажный и сухой корм на squper.com выставлена цена где продают продукцию дешевле, по сравнению с супермаркетом, где раньше затаривалась .Заказы осуществляю в новых открытых, но иногда и в брендовых магазинах для животных: когда там есть скидки.
12.10.2020
Мой обжора может до 10 пакетиков съесть и ещё просит, выбирает только элитные корма для животных от остальных носиком воротит (породы мейн кун). Но что тут сказать: "Видели глаза, что покупали..." Кому интересно, недорогой корм покупаю в интернет-магазине zoonemo.net.
29.06.2020
4-5 пакетиков день.Без сухого корма.кастрированный.За 8 месяцев после кастрации не поправился.
08.04.2020
Я ещё кое-что вспомнила. После стерилизации нужно переходить строго на корм для стерилизованных кошек, корм который вы давали до этого - больше не подходит. Они сбалансированы специально чтобы не дать кошке сильно толстеть, больше белка, но меньше жиров, насколько я помню. Это тоже поможет соблюдать нормальный вес. И это важно, поскольку стерилизованные животные имеют склонность к мочекаменной болезни, а в этих кормах меньше солей.
20.03.2020
Я стала для стерилизованных покупать, да она у меня сушку ест не в большом количестве (я контролирую) больше влажный, а от него нет мочекаменной.
21.03.2020
Мочекаменая может быть, к сожалению, даже у тех кто на натур продуктах ( Но сушка конечно риски повышает, особенно если кошка пьет мало воды, поэтому вы всё правильно делаете. Значит осталось только увеличить активность.
21.03.2020
Одна моя кошка после стерилизации увеличилась с 3,5 кг до 8 кг за 6 лет, ест всегда одинаково, пол пакетика утром и пол пакетика вечером и сушка в свободном доступе. Активность та же. Вторая моя кошка ест только сушку, после стерилизации прошло 5 лет, как была доходяга в 2 кг, так и осталась ею.
19.03.2020
Сверьтесь с дозировкой на упаковке в соответствии с весом. Я своему коту 4,5 кг давала по половине пауча утром и вечером, остальное время сушку ел, но он хорошо пил при этом. В итоге от разъелся. Поэтому теперь я думаю это не столько связано с питанием, сколько с недостатком активности. Со стерилизованными нужно побольше играть, двигаться, они неизбежно полнеют. Мой на диете сидел когда разожрался, а их тяжело держать на диете, эти вечно голодные глаза.. конечно похудел обратно, но не доводите до этого лучше, больше активности.
19.03.2020
У моих днём по 50 гр, вечером по 100 гр. И сухой корм в свободном доступе. Я бы не сказала, что они толстые. Но мои носятся друг за другом по потолку.
19.03.2020
Мой ест полпакетика в день. Больше, редкий случай. Но, он на сушке полностью.
19.03.2020
это после стерилизации она вес набирает, я не знаю ни одной кошки, чтобы после этого она осталась худой. у моей старшей дочери точно также, утром пауч, вечером пауч, в течение дня стоит сушка, кошка прет как на дрожжах
19.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли кошка вообще не захотеть кота? поддержите меня