Мальчик/девочка

У нас кошка британочка была. К дочке, как к своему котенку относилась. Спала с ней, уроки делала, держала в поле зрения, встречала со школы. Каждый вечер в одно и тоже время вела ее в комнату спать, идет оглядывается, смотрит идет дочка за ней или нет. Когда дочка выросла, даже ревновала к парню. Меня считала хозяйкой. Просила у меня кушать, ждала пока я горшок уберу. Я ее вычесывала и стригла когти. Три месяца назад ушла на радугу. Дочка ни как пережить не может. Но мне кажется, это не зависит от кошки или кота. Это от характера животного зависит и вашего отношения к нему. У меня в детстве был кот, признавал только меня.
23.02.2020
У нас как раз кошечка тайка. Очень привязана к дочке. Спит только с ней.
20.02.2020
Ирина, а где брали,питомник? У вас же она давно, или другая уже? Хочу по отзывам взять, чтобы на неадекватно не нарваться
21.02.2020
У моей сестры двоюродной тайская кошка родила котят и мы взяли у них кошечку. Они вязали ее с тайским котом. Не из питомника. На авито искали. Мы свою тоже вязали летом, она у нас в августе родила двух котяток) тоже на авито кота искали. Нашей кошке 2 года 3 месяца. Она у нас первая, очень довольны мы ею) умная, ласковая. Деток не обижает, от совсем маленьких сразу убегает, чтоб ее не обижали)
21.02.2020
Всё с вами ясно) больше вязать не планируете?
21.02.2020
Не, очень это хлопотно получается🙈
21.02.2020
)))
21.02.2020
У меня все- таки замечено, что кошка больше благоговеет к моим мужчинам, а кот- ко мне. Но вот сейчас я надолго в больнице , муж тоже и ... ничего. Все смотрят в рот младшему сыну ( 28 лет), едят из его рук, пьют, он за ними убирает и они буквально молятся на него: встречают, провожают, трутся об ноги. Жить захотят....
19.02.2020
Тайские кошечки вообще к детям привязываются сильно.Главное, чтобы ребенок ее не мучал и не таскал, давал ей вкусняшки и разговаривал с ней. Эти кошки очень общительные, обожают поговорить и наблюдать за людьми. И да, ласковее конечно кошки.
17.02.2020
Комментарии не читала, может писали уже. Тайка 100% выберет сама себе хозяина и не всегда это будет тот, кто убирает ней и кормит)) а вообще кошка, конечно
17.02.2020
По делу: пусть кормит, играет и убирает сам. То есть кот поймёт с кем ему выгодно сотрудничать ))) Но не знаю, надолго ли в 9 лет сына на это хватит... моя в 11 говорила сама будет, в итоге кот полностью мой! Иногда подойдёт погладит и пошла своим делами заниматься (сидеть в телефоне). Так что, уверена, от пола любовь к человеку мало зависит )
17.02.2020
У нас кот приходит гладится только тогда, когда сам захочет. И преимущественно ко мне и мужу. Кошка ласковая всегда и со всеми. Но кот предпочитает спать в нашей кровати, кошка где угодно.
16.02.2020
Я не знаю, от чего зависит любовь кота. Для меня это загадка. Но мой кот больше всех любит младшего сына. Хоть тот и самый шумный из нас и кота пугал часто, не кормит, не убирает за ним. Но стоит ему улечься-кот сразу бежит, ложится сверху и мурлычет на весь дом.Вот и пойми этих пушистиков.
16.02.2020
ласковый кот получается исключительно от вашего к нему отношения с котеночного возраста. у них тоже есть психотравмы, страхи, даже обиды. все это влияет на отношение к вам. пол практически не важен, коты тоже могут быть очень ласковыми а кошки нелюдимыми. больше характер и среда обитания влияют. если кот не пуган, растет в любви, в обнимашках, то он и будет отдавать вам нежности кошачии. пишу как кошатница со стажем более 25 лет) сейчас у нас живет 8 лет кошка с улицы, простая. спасли от морозов. очень ласковая, не пакостит, все в лоток, только малую побаивается, нелюбит громкого писка ребенка и всегда слежу чтоб не затискала, не принчиняла ей боль. а так то очень комфорткомфортно нам всем друг с другом живется.
16.02.2020
Кот был мой ...с 13 лет до 27 мой ласковый друг,полуперс. Сейчас кошку заведи,дворовую,вообще никто ей не нужен,раз в день приходит погладится под ЕЕ настроение))
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдам морскую свинку. Кот кастрат загулял на весну...