Кот + кот: адаптация

Мы к коту кошку принесли 3-4 года назад. До сих пор война. Он готов ее убить. Так что все индивидуально
26.01.2020
Съезжались как-то с сестрой и наши коты - почти ровесники. Не разделяли. Они пошипели пару дней и спокойно жили полгода, ели с одной миски, спали рядом, единственное, каждый требовал внимания от своей хозяйки, ну, мы не гладили "чужака" и конфликтов не было. Потом пожили с маминым котом. Трындец. Жили вместе с год: драки, вой, шерсть клочьями. Так и не приняли друг друга, хорошо, что разъехались. Возможно, сыграло роль, что мамин кот не кастрат. А возможно, что просто отмороженный на голову, он через некоторое время сошел с ума и был усыплен.
24.01.2020
Принесли мелкого - старший вообще не понял, что это за зверь 😂бегал от него , шипел. Где-то около года не принимал, сейчас уже нормально , могут лизаться , могут драться, но не по-серьёзному, кусают- бегают друг за другом.
23.01.2020
Читала что месяц на адаптацию, и все равно кто-то из них должен быть главнее
23.01.2020
Мы взяли кота, когда ему было полтора месяца. Через месяц взяли его родную однопометную сестру. Не разделяли. Пошипели друг на друга часик, потом видимо узнали друг друга.
23.01.2020
Мы не разделяли, но они 3 недели ругались. Теперь как братики, любят друг друга нежной любовью:)))
23.01.2020
Не разделяли, младшую принесли в возрасте 2 месяца, старшей было Чуть больше года( она стерилизованная) даже не знает что такое быть мамой...а когда принесли манюську...так прям мама мамочка возле нее...и так по сей день...) Правду говоря,я очень переживала...так как старшая очень характерная...а получилось наоборот... Так что я думаю тут не угадаешь как будет...
23.01.2020
Мы с мужем когда съезжались , у меня был кот, а у него кот и кошка. Коты дрались первое время, тут ничего не сделать, если будут драться. Им нужно территорию поделить дня 3-4, потом дружить начнут)
23.01.2020
Разделяли примерно неделю. На тот момент старшему было 3 года и он агрессивный. Мелкий сидел в манеже, закрытым еще и сверху..когда уходили - закрывали комнату. Постепенно приучали. Сейчас 5 и 2 года- неразлейвода не стали, дерутся, но уже мелкий может за себя постоять и провокатор именно он)))
23.01.2020
Мы брали кошечку двух-месячную, а дома был котик трех-месячный. И хоть разница маленькая, кот очень долго привыкал к кошке, шипел, бил лапой, она к нему все жалась, титьку искала у него, а он её кусал. Даже пришлось латок второй ставить, т.к. не подпускал. Наверное неделю мы их одних не оставляли, а потом все наладилось
23.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветклиники Москвы Кошка в последнее время любила смотреть телевизор...но вчера произошло странное....