У кого есть хаски/маламут?

Это нереально крутая порода, всегда мечтала о такой, Но так как мв живем в квартире - у нас маленькая малышка. Вы чем кормите сейчас? Мы покупаем ей корм Акана и нам нравится. Заказываем всегда в магазине - https://hvostatiy.ru/brands/acana/dogs/sukhoy-korm/ . У них есть классная система, если зарегаетесь в клубе - у них на сайте - будете иметь приятную бонусную систему, акции и скидки - это очень даже выгодно.
27.12.2019
Для меня хаски - это ужас. Мой, на тот момент еще будущий муж, подобрал как-то это чудо, от которого отказались хозяева. Жили мы тогда в частном доме, хася бегал по участку пока не понял, что за забором у соседей живут куры. Сразу же хана фундаменту. Нет кур - значит надо просто подкопать и свалить. Бегать с ним нужно постоянно, иначе вся энергия перерастает в "сгрызть все, что плохо или хорошо лежит, главное - грызть". В квартире вообще не представляю как это чудо держать.
14.12.2019
Укусить могут, смотря как просить или настаивать на таком действии))) Но, в целом, без агрессии к человеку. По этой же причине, не подходят на роль телохранителя или охраны. Дрессуре поддаются нормально, а вот к побегам склонны, т.к. не испытывают нужды в одном хозяине на генетическом уровне. Физические нагрузки им необходимы, иначе они начинают "дуреть" и выплескивать энергию куда и как придется. Нет, в городе, при наличии хорошего моциона, они не страдают. Страдают обычно хозяева, которые не оценили нюансы породы и свои возможности относительно содержания таких пород)))
12.12.2019
У нас мужик на них пашет, сейчас они его на велике в упряжке возят, зимой на санях, и при этом ещк часовые прогулки с утра перед работой и они все равно разносят ему весь дом)))) подписана на блогера бегуна, там парень с хасем на пробежки выходит, тоже всю хату уничтожает периодами. Считаю заводить такую собаку в квартиру издевательством.
11.12.2019
Да, убегают откуда угодно , это факт, по сетке-рабице ещё только в путь карабкаются 🤪🤪
11.12.2019
Про содержание не скажу, не держали, но насчёт агрессии сообщу, что буквально в сентябре этого года в соседнем доме домашняя хаски укусила двухлетнюю девочку за лицо. Случай произошёл, когда все были дома. Причина - ребёнок подошёл к собаке сзади и тронул за хвост. Собака домашняя, вроде воспитанная была, но вот случай был. Девочке зашивали лицо, собаку больше не видно.
11.12.2019
У знакомой живёт хаски уже 5 лет , щенком был , сожрал дверь входную , до металла. Гуляют много , любимец всей семьи . В объявлениях ( по моему )городу , очень часто пишут : убежал хаски, потерялся итд .. Объявлений 5-7 за год .
10.12.2019
В нашем районе раз в два месяца такие объявления про хаски у нас лес рядом. Такая же статистика(
10.12.2019
у нас хаски мальчик любимиц всей семьи 1. если вы к ним без агрессии подойдете то да он вам обрадуется и сразу захочет с вами поиграть, а так я думаю если вы начнете ему причинять боль то и они способны укусить, защищая себя (если что мы не проверяли, так что это только мои предположения) 2 убегают и теряются? да слышала что убегают, но и другие собаки убегают тоже не только хаски наш не убегал, дрессировки поддаются у нас четко выполняет команды ко мне, сидеть, лежать, дай лапу дай другую, голос - эту команду очень трудно. 3 мы гуляем 3 раза в день по 2 часа для них, чем больше, тем лучше энергии море. Как они адаптируются к тёплому климату? нет им тяжела (опять это только мои наблюдения по моей собаки, которая щенком жила в доме пока нельзя было гулять ему было очень тяжело от жары в доме еще и лето, было, сейчас живет в вольере в самом вольере есть будка даже при - 10 он спал в вольере спокойно всю ночь в будку даже не заходил) 4 их держат в квартире конечно, но как по мне это издевательство над ними. 5 да грызут все, что попадётся на пути
10.12.2019
К агрессии способна любая собака. Правильное воспитание и хорошая психика вот залог успеха. Собака требует много внимания и качественный выгул. 15 минут на попис не ее история. Все щенки шкода, как и дети к этому нужно быть готовым. Опять же качественная прогулка и собака дома спит, а не жрет последний табурет))) По поводу климата хаски по-моему везде отлично живут)
10.12.2019
Ко всем комментам + На счёт гена агрессии https://life.ru/t/новости/155649 Так что и палка стреляет.
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Серия «эпидемии» про FIP Кот травоядный :))