Расскажите про собаку.

Провожает меня на работу. Первую ночь спали с мужем на полу, срачало муж, потом я с ним. Скулил, плакал, если мы уходили. Вторую ночь в 3 проснулся, первый раз, потом каждый час. Сегодня проснулся около семи утра. У него глаза бусинки, подушечки наилапках, как у медведя. Такой классный, пару раз слышали как он гавкает, пока молчит. К туалету не приучен, но мы стараемся, следим за ним. В общем, безумно счастливы, а там все я покажет.
01.11.2019
Поздравляю)))))))))))
03.11.2019
Спасибо Настена 🤩 Мы без ума от него. Прям сыночек сыночек наш. Папа был сначала против собаки, а сейчас воспитывает больше меня.
03.11.2019
Они нереально сладкие))))))))))))))
03.11.2019
Здравствуйте. Надеюсь, еще актуально) У меня такое чудо, ему уже 1 год и 6 месяцев, мальчик, брали на подушку, но с документами)) Это очаровательное, умное и нереально ласковое создание. Наш не то чтобы не гавкучий, но мне удалось объяснить "ребенку" еще в раннем детстве, что в городе гавкать громко нельзя, нельзя шуметь дома и совсем нельзя шуметь когда темно. Теперь, если вдруг ему нужно разбудить меня в ночи, он лает шепотом и пихает меня (или мужа) лапкой. Громкий лай у нас только в деревне или на даче. На улице гуляем молча, дома он следит за громкостью, поэтому соседи довольны. Способен проходить огромные расстояния, любит гулять. К пеленке приучили (без аварий вообще) к 4-м месяцам (а брали в 3). Новые команды берет очень быстро, максимум час учила подавать голос, и еще минут 20 объясняла про громкость. "Выдержке" не учила, чтобы остановить любое действие командую "фу/стой - сядь". Как только попа коснулась земли - способен внимать)). Учила не столько командам, сколько словам, поэтому договариваться с ним просто. Не метит в доме. На балконе есть пеленка, это "туалетик", он если надо просится. На прогулке дружелюбен ко всем людям и собакам. В транспорте вызывает умиление, кататься обожает. В гостинице вел себя образцово, даже не гавкал, хотя в соседнем номере выла и скулила течная девочка. Кормим натуралкой. Чешем-моем сами, но шампуни-бальзамы и т.п. дорогие, профессиональные. Единственная беда - он нам достался от заводчика с криптоспоридиями, а "её" ветеринары его не обследовали, а капали метронидазол и утверждали, что это просто я не досмотрела и он что-то не то сожрал. Потеряли время и нагрузили организм. Теперь животик у нас слабое место, но мы приспособились. В итоге он нам стоил реально МНОГО денег (и я даже не про его стоимость), сил, времени и бессонных ночей, но я никому его не отдам и если бы можно было отмотать и взять другого - здорового - щенка, ничего не стала бы менять. А! Лучший друг всех детей)) Но нужно помнить, что это маленькое хрупкое создание (наш в 3 месяца весил 800гр) и следить, чтобы его не сдавили и не уронили. Еще дополню про туалет. Выгуливаемся мы ежедневно, хотя бы час-полтора, но туалет на балконе тоже используется (утром, ночью, иногда в течение дня просится), мы решили не заставлять его терпеть, он сам решает, нести на улицу или на пеленку сбегать. Так что вариант пеленка + улица очень даже реальный. На улице он задирает лапку и метит все, что может, а дома аккуратно присаживается, чтобы не промахнуться. Я, кстати говоря, хвалила не в процессе "за процесс", а за лужу на пеленке, как только закончил, только что носом в нее не тыкалась. Он понял и реально целится.
31.10.2019
Как приручили к пеленке? Огромное спасибо за такой коммент. Щенка мы купили и нарадоваться теперь не можем. Ему 2.5 месяца это самое огромное счастье для нас всех.
01.11.2019
Сначала пытались раскладывать пеленки по всей квартире и постепенно уменьшать их популяцию (вы эту схему явно везде в интернете встречали) - у нас не сработало. Пусик писал на пеленочки, но если они оказывались далековато делал лужу на полу. Вторую схему придумала сама. Организовали ребенку вольер, в вольере - пеленка (мы пользуем или многоразовые, или одноразовые в рамке). Как только сходил с туалет - похвалили и выпустили "на волю". Через час-полтора, когда понимала, что ему скоро приспичит, сажала в волер. Как только сходит - хвалить и выпускать. Уже на второй день он четко понял, что путь к свободе лежит через пеленку и сразу же, как попадал в вольер, бежал к ней. Еще пара дней и его вольером стала вся комната. Убедились, что до пеленки четко добегает - снова расширила границы. Но тут главное не спешить)) У нас барикады после этого еще с месяц держались. А, и главное - за промашки не ругать, потому что лужа посреди комнаты куда лучше, чем она же за диваном. Ну и психика у ребенка крепче будет) Там уже как привыкнете и начнете хорошо понимать друг друга сможете корректироваться как хотите. Дополню Вольер был 1х2,5 метра, с водичкой, игрушками и лежанкой, т.е. явно не тюрьма, в нем же он спал поначалу.
03.11.2019
Спасибо.
03.11.2019
Муж прыгает вокруг и требует, чтобы написала, чтобы коротко не стригли, а то мы такую жертву грумминга видели летом. Можно сильно шерсть попортить.
03.11.2019
Нам сказали, что коротко нельзя! Нам нравится его мех.
03.11.2019
очень брехучие
27.10.2019
Что значит брехучие?
28.10.2019
Лают много, звонко и не по делу
28.10.2019
Я фанатка шпица.У нас были два кобеля.Отличные собаки.Проблем со здоровьем не было.Веселые,детей любят.Воспитывать сразу нужно,но дрессуре потдаются отлично.Сейчас девочку взяли.Любимица наша.Они мимишные до безобразия.Балуем,но на шею не садится.Умная и послушная.
26.10.2019
О своем опыте могу сказать гавкучий и задиристый у нас был. По чистоплотности норм все, выгул только на улице. Легкообучаемые. Если относится к ней так же как и к большой собаки, а не мимишной плюшке то все будет норм. По здоровь все зависит от генетики болячек много. https://rutube.ru/video/afd75ab63f862c197856c72cba56770a/
26.10.2019
щенки очаровывают до безобразия. Мне эти собачки нравятся в категории мини. Характер всё же мелкой собаки, обычно они залюбленные, зацелованные чуть ли не в попу, затисканные, ручные. У родственников и знакомых живут, особых проблем нет, разве что надо грумминг, но вы же выбирая, такой момент а приори знаете.
26.10.2019
Нечистоплотные, требуют воспитания, профессионального грумминга, склонны к аллопеции
26.10.2019
Ничего себе, что можете сказать про мопсов?
26.10.2019
Брахицефалы (хранят, складки требуют ежедневного ухода, как и зубы), шерсть везде. Характер намного лучше, чем у шпицов. Но воспитания требует, как и любая собака
26.10.2019
У меня шпиц немецкий, померанские да, требуют груминга,но не скажу что не чистоплотные. Очень аккуратная у нас собачка, очень игривая. Берите не пожалеете, прям правда. Очень компанейские. Наша с нами уже два года и мы души в ней не чаем. Это очень классные пушистики. А ещё плюс даже если не подстрижете у них шерсть своеобразная, которая не скатывается вообще.
26.10.2019
за ними ухода больше, чем за шпицами. Ну и похрюкивает постоянно - это понятно, особенность строения. Болячек тоже полно. Глаза надо беречь - часто их повреждают, пытаясь что-то понюхать - нос то вплющен в морду
26.10.2019
Кот прикрывает свои каки тапками Корги