Хочу собаку 🤗

Ужасная порода, разнесет всю квартиру. Они прыгучие, лающие, неспокойные. Поищите кого-то поспокойнее
11.10.2019
Ой, кстати, мои знакомые тоже хотели собачку. Особенно сын. И взяли у своих друзей на пару недель (те как раз в отпуск собирались) Через две недели отпустило не только маму, но и сына. Поняли все тонкости соьаководчества, и решили, что просто не потянут морально ) Может, попробовать также?
05.10.2019
Лего и карандаши совершенно точно будут разгрызаны)) у нас еще и обувь вся пошла в расход, пока мы не научились её в шкаф прятать ))) Когда уезжали, оставляли собаку либо с друзьями, либо с догситтером (последнее открыли для себя этим летом и очень довольны!)
05.10.2019
Столько всего пишут нелицеприятного о ДРТ) а вы зайдите в породную группу в ВК и почитайте .. там масса информации и о передержке , и о дрессировках ( Антуан калечит психику собаки ), и о рационе питания . Любая собака требует внимания и в первую очередь воспитания ! То какой будет ваша собака зависит от вас в первую очередь . Первоначально это выбрать собаку от хороших родителей и с здоровой психикой . Второе это воспитание с первых дней. Мой ДРТ спит один на первом этаже и терпеть не может лежать на кровати или диване . Рыть я его учила , но ему не нравится , поэтому рытьё диванов и прочего имущества это не про нас ) погрыз ножку стола , когда неделю был один дома по 12 часов подряд в 4 месяца отроду. Прогулки пешие , а лучше активные с пуллером или мячом по 30 минут , чередуя с умственной нагрузкой ( изучение команд ) , а они нагружают собаку чуть ли не больше физических . С первых дней оставлялась одного дома , чтобы привыкал . Для меня единственный минус это охотничий инстинкт . Может за добычей унестись и не поймаешь . Поэтому поводок длинный и ошейник наше все . В лесу отпускаю на длинном поводке по земле . Кусаются все щенки до смены зубов , грамотно присекать с первых дней и проблем не будет . В общем , от вас требуется тщательно выбрать щенка и в первый год максимум удилить время воспитанию .
05.10.2019
А ещё , может вам будет интересно , зайдите в Инстаграм на страничку нашего папы ДРТ vegasjrt. Там тоже много информации о Джеках и , кстати , не так давно помимо трёх ДРТ заводчики приобрели девочку Стаффорда ) и писали посты о ней в том числе , о поведении и прочем , и сравнивали некоторые позиции содержания дрт и стаффорда)
05.10.2019
Спасибо большое, ознакомлюсь. Постараемся ответственно подойти и к выбору породы и воспитанию. А как проверить на психику родителей?
05.10.2019
На личном опыте могу рассказать как выбирала я и думаю это ко всем породам относится . Даже когда человек берет собаку " для себя " и не планирует выставочную карьеру всё равно собаку надо брать с документами ( щенячья карта -родословная , вет паспорт ). Я сначала нашла кобеля с теми данными внешними , которые мне нравились , и к щенки милые все , но вырастают похожими на родителей. Потом изучила его родословную и даже нашла людей , которые взяли щенка от этого кобеля . Потом узнала о том что как раз на момент когда я хотела взять собаку был помет от этого кобеля. Нашла заводчиков суки , кто продаёт щенков . Списалась , спросила всё что меня интересовало относительно мамы щенков . Все родословные есть на сайте ingrus . Затем поехала смотреть маму и щенков . Мама при встречи вела себя добродушно , когда я брала щенков она совершенно спокойно реагировала и сама подходила ко мне , чтобы познакомится . Не лаяла, не активничала излишне . Щенки содержались в хороших условиях , заводчики взяли всех мальчиков ( я хотела именно кобеля ) отпустили их в большой комнате и наверно час точно я на них смотрела, наблюдала за ними и за мамой . Хороший заводчик не отдаст щенка раньше 2 месяцев , а в идеале после всех прививок . Даст подробные рекомендации по выращиванию и уходу , и будет с вами на связи ) я со своими заводчиками и на выставки ездила и в гости они к нам приезжали с нашей мамой и сестрой ) как правило , хорошие кобели вяжутся каждые два месяца , т к на них есть спрос , а поэтому и щенка найти не проблема . Ответственные заводчики вяжут собак , подбирая пару для получения красивых породных помётов .
05.10.2019
А ещё есть тесты на психику , которые проходят собаки при допуске к разведению . Но вот по поводу дрт и детей . не могу сказать что моя собака в восторге от детей . Моего сына вначале особо не воспринимал , а сейчас ( нам 1 год ) стал очень терпимо относится к сыну , защищает его , но может своровать еду ))) главное деткам тоже обьяснить что собака это не игрушка и научить правильно вести себя с собакой )
05.10.2019
Ну не джека. Нарветесь, не дай Бог. По первости надо кого-то попроще. Джек может попасться крайне характерным, а бонусом-ОЧЕНЬ активным. Дети быстро забьют, мужу это не нужно, а вам придется выделять 2-3 часа на активные(не шучу) игры на воздухе, или он разнесет квартиру. А уж если эпилептика подсунут... Присмотритесь к цвергшнауцерам, к некрупным пуделям, в конце концов. Они постабильнее. И как плюс-не линяют. Оставлять собаку? А почему не взять с собой в поездку? Разлуку перенесет не каждый пес. Конечно, ощущается, что вам нужно вникнуть в тему-не обижайтесь. Собака-это еще один ребенок на иждевении. Со стороны кажется-так просто и весело. Нет. Это рутина. Прогулки. Занятия. Прогулки. Занятия. Готовка (если решитесь на натуралку). Уборка, много! Даже если короткая шерсть. И опять прогулки.
05.10.2019
Спасибо =) я не тороплюсь, изучаю. Люблю смотреть Антуана Наджарян. Насчет ДРТ, пожалуй соглашусь. Будем искать своего =)
05.10.2019
Антуана смотреть не надо ! Пример того , как не стоит вести себя с собакой это как раз таки его видео ! Положительное подкрепление и только оно положительно влияет на собаку . Это я вам как хозяйка Джек Рассел Терьера говорю ))
05.10.2019
Извините, но выскажусь откровенно. Не заводите собаку. Одним несчастным невоспитанным животным и одним недовольным мужем будет меньше. У Вас в голове полная каша по теме, начиная от выбора породы и заканчивая наплевательством на мнение мужа.
04.10.2019
Полегчало? Всегда поражали люди, которые делают выводы о человека по одному посту. И конечно же, мне наплевать на это мнение.. Заводить или не заводить, сама решу.
04.10.2019
У нас Йорк. Уже 5,5 лет с нами. Бывает вредничает конечно, но любим безумно его. Пустолайка, любит сидеть у двери и рычать как старый дед на любой шорох. Но мы привыкли. У соседей джек Рассел... оооо.это энерджайзер, ни секунды не сидит на месте. Дома все изгрызено/изодрано у них. Вообще у нас дома целый зоопарк, но весело)))
04.10.2019
мы не представляем уже жизни без нашей собаки)) муж тоже скептически относился, а теперь так "собачуууууля, ползи ко мне спать" 😅😅😅 На фото в шпионов играют. Мы научили искать. Ждать, потом бежать искать. Дети в восторге, пытаются спрятаться, чтобы подольше поискал. Совместный просмотр мультика)) Оставляем свекрови. Да она сама может позвонить и попросить собаку в гости👍 ей нравится брать его с собой в деревню. Там у соседки собаки, у них такой Вечерний выгул приятный получается после огородных работ
04.10.2019
Я нашла сайт, догситтер, с отзывами. Нашла там свою знакомую) Это не гостишки с клетками, а дома собаки. Пока еще не пробовали, но собираюсь.
04.10.2019
Я вот тоже вышла на них только недавно и мне понравилось. Нашла девушку рядом с домом, она мне каждый день фотки присылала, как они гуляют ))) Собакин признаков стресса не выдал )
05.10.2019
Я не знала эту тему, пока собаку не взяли. Слышала о гостиницах, оказывается, там клетки. Да ну нафиг! Стоит дороже даже.. Я в закладки добавила на районе парочку, думаю, хорошая тема. Все лучше, чем напрягать родню/друзей.
05.10.2019
Блин, огромное Вам спасибо!!! Даже у нас есть))
05.10.2019
Привет! Наша собака ездит с нами везде ! Стараюсь не оставлять его. У меня американский голый терьер . Про рассела ещё раз подумай он очень заводной ( у него батарейка в попе). Может есть смысл выбрать более спокойную породу? Вот мой
04.10.2019
Привет, какой стильняшка🤗
04.10.2019
Какой прикольный! Я таких и не знаю
10.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мыши. Скоро у нас появится морская свинка.