Мыши.

Очень советую "Грызуна.нет" взять, если мыши завелись. Особенно это касается дачников и кто в частном доме живет. Хорошая отрава и действует быстро
26.09.2019
У нас жила кошка, норвежская лесная: в городе мышей нет, так она на даче " отрывалась": ловила все, что движется, от насекомых до лягушек. Нигде не гадила и была крайне неприхотлива сама, ела все. Но прожила недолго, увы. Следующая кошка тоже ловит всех и вся. Но при этом может на даче нагадить в угол, хотя в городе аккуратистка и только в лоток. Кроме того, она не переносит дорогу: все 3 часа ее рвет и она писается и какается под себя. Перестали ее возить на дачу, очень уж проблемно ее и переноску мыть после дороги. Котика двухлетку пока на дачу не вывозили. Он вообще кот диванный увалень, мне кажется, его мыши самого сожрут или собаки.
11.09.2019
У меня кот и старая сталинка, по вентиляции ползают крысы. Их регулярно травят и они туда-сюда по всем этажам. Так вот, когда кот дома, они даже не шуршат за стеной. Но когда я его отправляю на дачу, скребутся так, что я думаю, бетон прогрызут. На даче та же фигня, только с мышками и ужами. Без кота, как по бульвару гуляют. Собака тоже есть, живут нормально, собака боится кота и не лезет.
10.09.2019
И что в итоге помогло ? Мне бы тож от них избавится
08.09.2019
Пока ничего.Кошку мы пока так и не решились взять.
09.09.2019
Коты не метят, если кастрировать, зачем мучить животное
07.09.2019
У нас кошка мышей не ловила, ловила собака 😃 в итоге купили отраву, специально сейчас посмотрела название - Крысиная смерть номер 1, помогло. В прошлую очень муж заделал лазы, больше не лезли.
06.09.2019
у нас жил 12 лет прекрасный кот сибирской породы, Бонифаций.. Переловил все, что двигается-мышей, кротов, ужей, птиц
06.09.2019
Я котов не рассматриваю из-за меток.Хотя говорят что кошки как-то тоже метят.
06.09.2019
Наш не метит. Он кастрированный. Все дела только в лоток.
08.09.2019
Не спасёт. У нас и в доме кот, и уличные мышей ловят. Но мышам пофик, зимой ломятся а дом) Ищите лазы и заделывайте. Мы так спаслись.
06.09.2019
Я знаю откуда они лезут,но там возможности нет заделать.
06.09.2019
у нас в доме жило 5 котов! ни один особо активно мышей не ловил, в дом несли живых и полуживых, мы потом их ловили и выпускали подальше от дома. так что кот вас не спасет 100% вам нужен какой отпугиватель типа ультразвука.
06.09.2019
Ультразвук хрень полная.Может отрава какая крутая есть?
06.09.2019
это надо на какой тематический форум писать, спрашивать. но кот тем более один вам точно не поможет. они больше их в дом хозяевам тащат, мы всю жизнь с котами, знаем, проходили. ловят больше дикие дворовые которые есть хотят и с малого.
06.09.2019
В прошлом году купила для дачи довольно дорогой отпугиватель грызунов, ультразвуковой. Весной установили батарейку, включили... результат нулевой: мышь- полевка прямо у нас на глазах ходила вокруг отпугивателя. В июне, когда установилась теплая погода, мыши с дачи ушли кормиться в лес и до сих пор не вернулись... Вот, в этом году оставим отпугиватель на зиму и посмотрим, что будет весной, когда приедем...
11.09.2019
охотно верю))) у нас есть отпугиватель комаров! и что вы думаете? летают роем и садятся трапезничать целыми семьями))) так что фигня все это, все эти прибамбасы. мы на даче сыпали отраву, только так. и то лезут новые. отравы всей нехватит на эти полчища грызунов.
11.09.2019
Про средства защиты от комаров. Еще в середине девяностых купила я как- то в каком- то ларьке маленькие черные коробчки : отпугиватели от комаров на батарейках. При включении они издавали противный, едва слышимый писк. Не поверите: они реально работали и три эти коробочки мне прослужили аж 15 лет!!! Их надо было просто повесить на шею и идти в лес. Но несколько лет назад пришлось выбросить последнюю: заржавели контакты, а до них не добраться было. После этого я накупила кучу всяких отпугивателей: на батарейках и от сети, фумигаторы на свечках, браслеты, что- то еще... и ничто не работает так, как работали те коробочки.
11.09.2019
никогда такие коробочки у нас не встречала. а тут нам это чудо притащили, мол, гарантия, что не приблизятся... по моему этим живоглотам уже все равно) у нас их в этом году осенью просто крайне много. не знаем как на дачах спасатся, кусают даже через спреи и мази.
11.09.2019
Меня с годами кусать перестали, я комарам практически не оставляю такой возможности. Одеваюсь всегда и одежду тщательно обрабатываю репеллентами. Даже в сильнейшую жару в лесу и на участке я в светлых мужских рубашках, обработанных репеллентами. Вечером москитеую сетку одеваю.
11.09.2019
в нашу жару и влажность в рубашках ходить невозможно, поэтому минимум одежды. в лесу одеваемся конечно чтобы все закрыто было, у нас лосиные мухи атакуют зверски, но лес у нас с осени начинается, когда дожди, жары уже нету.
11.09.2019
если кошке показали её место, то и гадить она будет ходить именно туда у нас много рахз были кошки, никто не гадил и нигде не лазал)))
06.09.2019
Я даже не знаю,что с кошками делать.Мне кажется они везде прыгают и дерут мебель.
06.09.2019
у нас британец и мэйкун с недавних пор, британка дерёт когти на когтеточке, а вторая ещё малая , та ваще оторва растёт))
06.09.2019
Брат бредит по мейкуну,но он здоровый котяра.А мне они не нравятся чисто внешне.Я пушистеньких люблю.Как ваш пёсик с котиками ладит?
06.09.2019
мы хотели чтоб была игривая кошка, компаньон, ничего лучше мэйкуна не нашла чисто внешне они мне тоже не нравились, какие то лохматые с злой мордочкой, но стоило пообщаться лично и всё я без ума, гости ругаются, какой злой)) но на самом деле очень милая и терпеливая, а ещё они курлыкают, даж незнаю как описать, наша и мурлыкает и мяукает как обычные коты, а ещё издаёт такие прикольные звуки, как курлыканье. Первый день она себя вела скромно, потом стала показывать характер, игнорила все разговры с ней, мы даже подумали что она глухая))) сейчас уже остепенилась, везде суёт свой любопытный рыжий нос 2 месяца , коровка знатная вымахает))
06.09.2019
Смешная.Вот точно подметила,как будто злые мордахи.По этому не цепляет.
06.09.2019
её грозный вид совсем не соответствует внутреннему миру))) даже мужа моего покорила эта рыжая оторва) а он вообще холоден к животным
06.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где приобрести джунгарского хомячка? Хочу собаку 🤗