Как правильно посадить на диету собаку

Wolfsblut холодная река. В общем ваш вариант с низким белком. И увеличить физнагрузку, например сейчас еще можно плавать хорошо сгоняет и апортировка пулера)
06.09.2019
Завтра свяжусь с магазином . Но смотрю с низким белком корм с форелью , и фракция крупная , хз, будет он есть или нет. Спасибо , буду узнавать
07.09.2019
Совет универсален для всех не зависимо от биологического вида при ожирении- меньше кормить и больше двигаться) На корма лайт нет смысла переходить, т.к. состав обычно их хуже чем линейки эдалт. Просто постепенно уменьшаете ежедневную норму и увеличиваете постепенно продолжительность и интенсивность прогулок.
05.09.2019
Поддерживаю. Я б еще посоветовала дробить питание на почаще. Не два раза в день, а три, или 4. Просто, уменьшая дневную дозу, собак будет чувствовать голод, а желудок работать. Так и язву не трудно словить. А вот дробно самый гуд. После прогулки, каждый раз горсть. Собак сыт, не ждёт до вечера пайка и даже не заметит, что общая доза в день стала меньше.
05.09.2019
Спасибо , попробую .
06.09.2019
Не поддержу вас в увеличении кратности кормлений. Я зоотехник и физиологию пищеварения хищника изучала. Собака не корова и не бройлер, ее метаболизм не надо разгонять для получения максимальных привесов. В природе хищник не питается по расписанию и обычно имеет большие промежутки без еды. Гастрит от 1-2 разового кормления не разовьётся. А вот перекормить легко, т.к. хозяевам начинает казаться что собака слишком голодная и ее начинают интенсивно жалеть. Тут нужна выдержка, постепенно желудок уменьшится и собак не будет интенсивно клянчить. В моей практике похудения собак хорошо зашло кормление только на прогулках-тренировках) И у собаки появляется жёсткая мотивация к исполнению команд и хозяин психологически легче переносит ограничения любимца.
06.09.2019
Да, клянчит он знатно , но я держусь . Тоже стараюсь отвлекать улицей, там не просит
07.09.2019
В каждой линейке есть диеткорм. Гуляйте больше, там же не только жир прёт, а вообще обменка летит. А значит и сердечко, и почки перегружаются. Спорт всему голова.
05.09.2019
Спасибо , ленивый он стал , раньше мы на великах кататься и он за нами , а сейчас посмотрит и типа ну вас.
05.09.2019
А может водичку-миску с собой? Может ему отдыха между кроссами не хватало?
05.09.2019
Пы.сы. посмотрела на кол-во детей. Как он может лениться с такой оравой дома?? У меня один сын, вообще покоя не даёт, гоняет только так. Вспоминается сразу анекдот про собаку, которая приходила поспать к соседям. Может вам своим домашним задание дать - трясти почаще собакина?
05.09.2019
Он у нас сразу признал старшего сына, то есть он его воспринимает как хозяина , а тот в том году поступил в Суворовское и домой приезжает на сутки только . И вот он начал стрессовать и набирать вес, когда тот уехал . К остальным детям он особо не проявляет интерес 🤷‍♀️
06.09.2019
Ампутация конечности после саркомы Прошу без критики .факт случился -у нас спаниель .