Щенок или котёнок????

У нас жила кошка, характер как у обычной кошки, то ласковая, то вредная 😁 всегда мечтали о собаке. Завели лабрадора, первое время кошка была в шоке, жила только на диванах и подоконниках, но постепенно они привыкли друг к другу и теперь дружат)) пес, когда был щенком, очень любил подходить, открывать пасть и "надевать" ее на голову кошки, так и стояли 😂 голова была вечно мокрая
17.05.2019
Спасибо большое за ответ... Будем думать. Но собаку очень уж хочется))))
17.05.2019
Я тоже за собаку. У нас последняя была голдяшка, самая лучшая порода в мире 😘
16.05.2019
Кокера взяла, когда коту было 1.5 года. Собак кота побаивался и обходил стороной. Кот, если был выше, лупил лапой собаку. При этом иногда оставлял собаке еду в миске. В общем мне казалось, что коту не понравилось, когда мы собаку завели, такой характер. Но все разные. Может у вас будет по-другому.
15.05.2019
Спасибо за информацию... Будем думать.
15.05.2019
Я за щенка😁 Честно, себе бы не взяла охотника. У бабушки был спаниель, хороший пес. Но блин дурной и неугомонный. Нос в пол и если что-то учуял, то не слышал и не видел ничего. На команды не реагировал... У нас в семье было много разных собак, самые преданные оказались смесь таксы с дворнягой и вот мой шпиц. Ни один ни другая ничего не грызли, но оба таскали корм у кошек)))
15.05.2019
Блин Кариш я тоже была бы за шпица, но вот упёрся им этот рассел хоть тресни... А вообще мы пока зондируем почву, насчёт породы будем ещё отдельно думать. Мне бы пока понять как собака с кошкой уживутся
15.05.2019
Я когда думала заводить у меня 3 породы были в фаворитах: мопсы (много болеют, мало живут поэтому не взяла), джек рассел (уж больно шустрая порода, не на мой темперамент) и шпиц (охранно-сторожевая😂)
15.05.2019
Ну ты выбрала конечно охранника))) Не, мопсов я даже не рассматриваю. Сами по себе они мне нравятся, но в дом не возьму из-за храпа.
15.05.2019
НЕ, ну она правда бдит))))
15.05.2019
У меня Джек Рассел, не знаю, как кот с ним уживается, но этот электровеник до сих пор кусается от радости и грызет все подряд. Огрызается только если младший его пытается уничтожить, бегает за всеми детьми и предметами. Он настоящий пёс, совсем не декоративная собачка для того. Если у вас и кота много энергии, чтобы с этим совладать, берите его - будет весело!
15.05.2019
Неее, наш кот из тех кто "барин" спит, ест и позволяет собой любоваться)) Хотя время от времени его тоже накрывает... Вот и думаем тепербкак он с собакеном.... Смогут ли ужиться?
15.05.2019
У подруги кот и вот года два, как они взяли вот такое чудо фото из интернета, но один в один)) Кот правда у них спокойный, но с появлением щенка спокойная жизнь закончилась)) Сейчас уже дружат, кот даже иногда сам "напрашивается" Родственники в марте себе такую взяли, ей всего 4 месяца сейчас, такая классная... Я за щенка если вы все на него согласны, собаки любят людей, не то что кошки, сами по себе))
14.05.2019
Классный какой.. Вот и я поэтому хотела бы собаку, с ней можно гулять, играть. С котом..особено нашим, не поиграешь. Но вот как он будет вместе с собакой, особенно охотничий пёс... Думаем короче.
15.05.2019
Так это же мой пёс))))
16.05.2019
Да, да😁 Кстати спросить хотела, у родственников девочка, вот ей 4 месяца, она от радости иногда писается 🙈🤣 Твоя так же?
16.05.2019
У меня мальчик, не знаю играет ли это роль )) В четыре месяца он пару раз писался от радости и от страха)) вышли с ним погулять и увидели большую собаку,и ссыкунишка описался у меня на руках. Но, это было настолько эпизодически, что я уже и забыла))
16.05.2019
Ну, конечно, щенок)) зачем вам ещё один кот? С ним погулять не сходить,друзьям ек показать, по лесу не побегать)) У тебя двое активных ребят,которые загоняют рассела) А кот.. Коты они сами по себе) не то, что собака. ))
14.05.2019
Я тоже больше склоняюсь к собаке.. Сейчас меня больше волнует как он с котом уживется. А насчёт породы мы ещё отдельно думать будем..
15.05.2019
Конечно, породу под нужды и возможности своей семьи нужно подбирать, тут советников быть не может)) (муж у меня рассела хотел.. Мне такое не осилить)
15.05.2019
МЫ про породу ещё отдельно думать будем. Вчера весь вечер с ним на эту тему говорили, потому что сколько бы дети не твердили, что они будут всё делать, мы конечно понимаем что это будет наша забота. Потому что гулять в выходной при хорошей погоде это одно, а зимой в темноте и при морозе другое. ТАк что порода охотника это (лично для меня) ещё большой вопрос!
15.05.2019
заводите мелочь, и гуляйте с ней кратко)) Да,на детей нельзя расчитывать-факт.У меня теперь новый бзик- дайте ребенку хомяка!! Вот дайте и все тут.Всех разговоров только о хомяках.Уже согласна и пса обменять на хомяка))
15.05.2019
🤦‍♀️😂
15.05.2019
Тут на самом деле не угадаешь. Скорее всего со временем кот привыкнет и к котенку и к щенку. У меня было очень много животных в разных комбинациях. И проблем не было. Я бы вообще просто выбрала того кого сама хочу. И терпиливо приучала к нему кота. Единственное, взяла бы другого пола. Как то у меня всегда было ощещение, что они тогда лучше сдруживаються.
14.05.2019
В смысле если мелкий, не важно кто, то должен значит быть женского пола?
14.05.2019
Да, два кота молодой и старый все же конкуренты. Даже если оба кастрированны.
14.05.2019
Думая о щенке учитывайте, что охотник заколебает кота, да и сожрать может. Посмотрите в сторону пастухов например шипперка или шелти.
14.05.2019
Хорошо, посмотрим. Шелти знаю..другую породу нет.
14.05.2019
У меня мама брала к взрослому коту котёнка. Маленький был более людим, шаловлив, и пытался строить старшего. А тот так прошипел на него для приличия и всё. Относился дальше снисходительно, типо несмышленыш :) с кормом - маленький пытался таскать у взрослого, и у людей, потом перестал. И лоток у старшего пытался отжать. Был период что писал в два =_= разнесли по разным местам, опять скорее с возрастом прошло, чем какие-то воспитательные меры помогли. Я б щенка завела :) он маленький будет воспринимать кошку что так и было, и конкуренции такой как с другой кошкой не будет
14.05.2019
Спасибо большое за отзыв, будем думать.
14.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите питомники, думаем про Джек Рассел Терьера интересная статья "По себе дерево руби, по себе собаку бери"