Той терьер

У меня типа той. Честно после большой собаки вообще её не воспринимаю. Очень брехучая, пугливая и везде ссущая собаченка. По здоровью нам повезло, крепкая как внутри так и снаружи. Посторонних очень боится, воспринимает только членов семьи. Может обоссаться если чего то испугается. Гуляет только в теплое время года. Писает через раз на пеленку, срет исключительно на пол. Если вообще все что найдет, абсолютно не прихотливая. Ну естественно все индивидуально. А вообще собака, которой постоянно нужно тепло хозяина, ей всегда нужно быть рядом, порой такая навязчивость бесит))
23.03.2019
Если вы хотите собаку хорошего племенного разведения, будьте готовы к высокой цене. Получите терьера. А если как пишут помесь бульдога с носорогом, то да, проблемы с психикой, жкт, суставами и тд. Ищите проверенного породника.
23.03.2019
У вас кстати в Пензе есть приличные тои. Но канарейки за копейки, это не про них.
21.03.2019
У нас той с помесью чиха. Злобная, громкая собачка). С детьми не особо ладит, ходит на пеленку. Уход стандартный, ничего особенного . Но у нашей бывают проблемы по жкт, соответсвенно каждый поход в врачу это минимум тысячи 2, а то и больше.
21.03.2019
они в принципе немаленькие, с чего им лапы то ломать при прыжках!? у нас чих 2 кг и та летает на высокие диваны и с них, а той в разы поболее... У мамы такая собака, в уходе совсем неприхотливы, в зимний период писает на пелёночку, с котом, с детьми дружит
21.03.2019
Ну конечно смотря какой той, может вы видели образчик сурового сибирского разведения, но русский той субтильней чиха, ростовые и весовые категории те же. Вообщем зависит от ваших детей, как они будут обращаться с собачьим детенышем. У меня цверги, собашки покрупнее и покрепче тоев, и то я детям запрещаю брать щенков на диваны и кровати пока щенок сам не сможет туда запрыгнуть, а это обычно случается не раньше 5-6 месяцев. Главное не убить щенка до 6-8 месяцев, дальше проще. Психика вещь индивидуальная, опытный собаковладелец сразу увидит косяки в поведении, любитель может жестоко попасть на гавкующюю монстрятину. Еще у тоев к 1,5-2 мес должен быть закрыт родничок, если он большой на момент покупки, это плохо. По зубам комплектность не принципиальна, но смотрите, что бы не было критичных недокусов-перекусов. И еще -собаку надо воспитывать, дрессировать и относиться как к собаке, а не к "самой-пресамой малипусечке". И будет вам счастье с любой собакой не зависимо от породы и размера)
21.03.2019
Смотря как приучите, это касается и еды - либо корм, но желательно выбирайте премиум класса, чтоб на первом месте было мясо, лмбо сболонсированная еда ( мясо, овощи, фрукты и тд). по поводу прогулки: можете научить ходить на улицу: по началу кажые 2-4 часа, потом можно приучить и 2 раза в день. А можно приучить и на пеленку для например пеленка не приемлема, все собаки ходили на улицу и спокойно терпели. По поводу ухода, по началу прививки до года которые ставятся с повторами, потом раз в год, глистогонить каждые пол года или хотя бы раз в год. а так в принципе добродушные собачки, достаточно громкие, любят полаять на прохожих и на звонок, но опять же как приучите и научите. В меру игривые. Как и с любым животным надо заниматься.
21.03.2019
У меня Той девочка. Да, они очень хрупкие, детей не особо любят, но если щенок начнет свою жизнь с ребенком, то все может быть хорошо. Лают звонко)) Если со здоровьем проблем нет, то в уходе не дорого. Моя лично писает на пеленку, но это в основном зимой или в прохую погоду (она же у меня Королева)) и не царское это дело по плохой погоде ходить на улицу) Кушаем мы ветеренарный корм, но за счет того что она маленькая его уходит не много. Ну и конечно разные курточки, сапожки, свиторки затратные.
21.03.2019
21.03.2019
Чем кормить котёнка? Какие витамины даёте своим мелким собакам?