Русская голубая в добрые руки!

Почему же вы от нее избавляетесь? Какая она у вас милая, у нее глазки даже на слезах. Пять лет с вами, она же к вам привыкла, неизвестно к кому еще попадет. У меня две кошки, одной 15 лет, другой 3 года. Я очень их люблю.
17.10.2018
Ещё одна...
17.10.2018
Очень жалко таких кошечек. Их пользуют, тратят силы и здоровье для наживы, а потом скидывают , типа в хорошие руки, а то, что у кошек и здоровье родами может быть подорвано -это фигня. Деньги заработала-свободна. Зачем так поступают...
13.10.2018
Питомник закроется, если оставлять всех кошек, выведенных из разведения. Дома заводчиков тоже не резиновые. Некоторых кошек или котов кастрируют уже после одной вязки. Так буквально за пару лет весь дом в кастратах, дальше молодёжь держать уже нет места. Всё, питомник закрылся. Над развитием породы работать больше не будет. Во-вторых, в хороших питомника кошки не рожают безостановочно. О них хорошо заботятся, у них отличное питание, условия проживания, медицинское обслуживание. Самое главное для заводчика - сохранение здоровья своих кошек. Ну, про деньги заработать... Это распространённое ошибочное мнение. В кошек столько вкладывается, что даже в ноль не уходишь, а в минус. Я знаю питомник, из которого эта кошка, поэтому и предлагаю её тут. Потому что знаю условия содержания, её здоровье, её отличные породные данные.
13.10.2018
Читая ваши посты, я верю что вы о своих кошках заботитесь и что то сомневаюсь, что расстанитесь со своими девочками. Но объясните мне тогда смысл питомника, если при разведении заводчики уходят в минус? И еще этой кошечке 5 лет. Сколько раз она рожала?
14.10.2018
Смысл питомника - в развитии породы. Скажу вам лично про абиссинцев. В России одни из лучших абиссинов в мире! Русские питомнике известны в Евразии и Америке качеством кошек. Это годы селекционной работы. Которая не возможна, если кастратов не отдавать и не оставлять лучших молодых животных. Если питомник очень большой и ему уже много лет, то плюс будет. Маленькие питомники идут прилично в минус. Эта кошка рожала раз 5. Причём уже год у неё не было котят. Что противоречит вашему мнению о жажде наживы. Что касается меня лично, то у меня останется только беспородная Олеся, она уже давно стерилизована, ещё в юности, у неё никогда не было котят, и Василина, потому что она Василина. У меня не такая огромная квартира, а каждой кошке - маме нужно выделить отдельную комнату. Санриса через пару лет будет стерилизована и я найду ей самую лучшую мамочку.
14.10.2018
Вы действительно считаете, что эта киса, родившая 5 раз к 4 годам в хорошей физ. форме без скрытых проблем со здоровьем? И это очень гуманно отдать её, типа пусть с ней дальше новые хорошие ручки разбираются? Я понимаю, что рассуждаю как обыватель и понимаю, что разводить нужно только лучших представителей породы. Просто хотелось бы чтобы эти кошечки доживали в своем привычном окружении с теми людьми, к которым привыкли и любят. А так отношение как к вещи-отксерил, передай другому. Надеюсь кошечка найдет свой настоящий дом с действительно достойными хозяевами.
14.10.2018
Да, я уверена, что кошка без скрытых проблем со здоровьем. Новым хозяевам не придётся решать с ней никаких проблем, потому что их нет. Новому хозяину с ней очень повезёт. Потому что это прекрасное чистокровное животное шоу - класса, с отличным характером, который, кстати, тоже закреплён ответственными заводчиками за годы работы, и с крепким здоровьем. И отксерил - передай другому, извините, это глупости. В мире не было бы уже ни одной породистой кошки, если бы питомники работали бы по два-три года. За это время в селекции ничего не сделаешь.
14.10.2018
Те, кто на кошках наживает, выбрасывает их потом на улицу, больных и истощенных, а не кропотливо ищут им новый дом. На фото - красивая, ухоженная молодая кошка. и руки ей ищут действительно хорошие, а не первые попавшиеся.
13.10.2018
красавица, был у нас кот этой породы, красавец, какие они красивые, на солнце прям голубые. и порода хорошая, игривая, подвижная и любвеобильная. был дома перс и вот такой голубой. прям небо и земля. один все время спал и ел, а этот все время играл и бегал. очень ребенку нравился.
13.10.2018
Да, голубые очень красивые) характер, действительно хороший.
13.10.2018
А почему отдаёте?
13.10.2018
Кошка выведена из разведения. И не может жить в семье с другими животными. Отдаётся единственным питомцем.
13.10.2018
60+ кошек в беде! Очень нужна помощь! Котятки в дар