Где оставить кошек на время отпуска?

Попробуйте сервис «Мурчалкин», у них есть разные пакеты передержки на 8 и 16 суток. С кошкой поиграют, кормят по расписанию, покупают по необходимости) Работают обученные ситтеры, справляются с любым характером, плюс присылают фото и видео о том, как все проходит. Можно позвонить по Скайпу и посмотреть условия проживания. Передержка домашняя, мы пользовались, стеснения у кошки точно не будет.
02.04.2020
А мы с подругой вместе ездим каждый год в отпуск и кошек своих оставляем в гостинице для кошек "Каникулы Бонифация" в Москве, обе любимицы довольные там всегда(мы наблюдаем за ними по трансляции на сайте гостиницы), да и не дорого вроде.
07.04.2019
Несколько раз оставляли родителям моим, но наши коты между собой не ладят. Последние два раза оставляли одного в квартире, мама приезжала его кормить и убирать за ним, все отлично прошло) У знакомых дома три кота, они их вообще одних оставляют: закрывают двери в комнаты, несколько лотков с наполнителем, поднос с сухим кормом, тазик с водой)) Уже который раз все отлично, живы и здоровы)
01.02.2018
У меня такая же проблема! Оставляла кота бабуле в подъезде, немного ей приплачивала. Три раза все хорошо было, а в последний раз как крышу у него снесло после дачи - обгадил ей всю квартиру!)) Естественно, она больше не берет его! Пересмотрела все варианты: от зоогостиниц до зоонянь. Не знаю, что делать. В гостиницу дорого, и , самое главное, там помещение даже люкс, размером около 2-2,5 кв.м. После свободы на даче месяц сидеть в такой тесноте!((( Вот, в раздумьях. А если на передержке у зооняни он гадить начнет из вредности? И что будет тогда? А мы в Крыму... Дома оставлять не вариант - они с мужем не ладят категорически! Оставляла уже. Без меня - мстит и гадит ему назло. Он говорит, что девай его куда хочешь. А ведь так - милашка, красивый, породистый, и при мне ведет себя нормально и ходит исключительно в лоток!))
01.02.2018
Мой муж тоже ругается. Говорит, после этих никаких других животных заводить не будет. Реально ведь, проблема...
01.02.2018
Но ведь хочется пушистика!))) Хотя и ведет себя, как лорд высокий, а Вы все тут чернь... Вот мой Гранд!))
01.02.2018
Красивый)). У нас попроще, дворняжки )
01.02.2018
Найдите крупную, лучше сетевую, ветклинику в которой будет гостиница, либо неинфекционный стационар. Это будет дешевле спец гостиницы, а уход хороший. Потому что сотрудники своей зп отвечают за всех животных. В некоторых кстати дают доступ к камерам наблюдения, можно посмотреть в любой момент что да как с животным
01.02.2018
Спасибо! Дельный совет)
01.02.2018
Да есть такие стационары. Но все равно там животное одно. Почти всегда)) А у другого человека дома можно на диванчике полежать, помурчать..его погладят. Всяко лучше;))
01.02.2018
Есть такой сервис догситеры..и такой же функционал у тех, кто готов взять котиков.Посмотрите предложения на авито. На каких-то сайтах связанных с животными. Да, это тоже будет сколько то стоить. Но в любом случае чужая квартира с опытными людьми куда лучше каких-то гостинец. По сути котики испытают то, что испытывает часто племенная кошь. Их в течке на 3-5 дней отвозят жить в квартиру к коту. и нормально..Все живы, здоровы. Или завести таких знакомых которые будут приходить. Это тоже хороший вариант
01.02.2018
Спасибо! Посмотрю про догситеров
01.02.2018
мы пытались оставлять свекрови. но кошка её чуть не съела 😂 почитали, поспрашивали: оптимальный выход оставлять кошку дома и чтобы её навещал с некоторой периодичностью человек, к которому она испытывает симпатию. именно чтобы он ей нравился. а то был негативный опыт) подруга приходила, кошка ей радовалась, играла, поела хорошо сразу при ней. а друг приходил, то тут атака с порога на него была 😅
01.02.2018
отвозила всегда сестре в компанию кота, но она завела лабрадора, жалко мне стало своего пушка. отвозила как-то маме своей, но он у нее всегда болеет после. последний раз всю живность оставила дома, отдала ключи племяннице и попросила ухаживать за зверюшками и цветами. вы можете попросить родных, друзей, соседей кормить вашу живность и убирать за ними за доп. плату
01.02.2018
Можно через YouDoo ( приложение на смартфон ) дать задание. Я однажды тоже в Зоогостинице своих двух кошек оставляла на 2 недели. Когда мне их привезли назад, это был ужас. Худющие, вонючие, из-за стресса у одной кошки начала сильно облезать шерсть. А стоило дорого!
01.02.2018
Наша гостиница была поприличней - коты вернулись чистыми и здоровыми, но тоже дорогой. За подсказку про Юду спасибо, посмотрю!
01.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормите своих Бурм и чем чистите зубы. Как помирить котёнка с котом?