Пристраивается черный мальчик 3 месяца

интересно,каким образом вы будете интересоваться его будущим? а если люди не захотят с вами поддерживать связь?
19.07.2017
Я хочу видеть что с животными все в порядке, это нормальная практика. Как его опекун я обязана отслеживать его дальнейшую жизнь или даже не браться за эту работу. У вас праздный интерес или помочь хотите?
19.07.2017
ваши мотивы мне абсолютно понятны и это объяснять не нужно было!)) я о другом говорю-новые хозяева,если найдутся,могут и не захотеть поддерживать связь и отчитываться о жизни питомца человеку,у которого они приобрели животное. Они просто могут не отвечать на ваши письма и звонки. я просто читаю сообщество "домашние животные"
19.07.2017
Я абсолютно адекватный человек, хозяев ищу соответственно таких же. Я не буду звонить с еженедельным контролем. Но время от времени узнать: как здоровье, как дела, считаю своим долгом. Надеюсь на понимание. Если его не будет - не отдам котенка. могут и обмануть, от этого никто не застрахован, конечно. С детьми кидают, с кредитами опять же. А тут котенок....
19.07.2017
Поддерживтаь связь это нормальная практика. Мы щенка продали и до сих пор на связи! Это не какой-то контроль. Просто уж как родственники))) И им приятно нам выслать иногда фотки и новости, и нам радостно!
19.07.2017
Спасибо, Наташа. У меня тоже появились друзья после того, как я пристроила людям котят. И благодаря тому, что я была на связи, возвращали, и такое было. Зато не выкинули.
19.07.2017
Да, я это прекрасно понимаю. Как они могли котенка бросить в пустой квартире......
19.07.2017
Я не знаю . Я только недавно пристроила малыша, и вот опять. У меня свои животные дома (кошка и собака) приемышей принимают очень плохо. Квартира совсем небольшая. Но я просто не смогла пройти мимо. Ребенок, кстати, совершенно беспроблемный, чувствуется, что жил в семье, с детьми, совершенно социализированный, не царапается (у меня дочь 5 лет на себе проверила)). Вот с предыдущим я намучилась, он был совсем крошечный, первые три ночи не спали - плакал и ел и снова плакал, пока привык, научила его есть -пить самостоятельно... Радует, что с туалетом все ок у всех. Но сколько радости, когда котенок нашел семью, и такую замечательную, фотки шлют, я счастлива). Черненькому бы найти таких же!
19.07.2017
Какая ты молодец Повезло им тебя встретить. А у нас , представь себе, в саду обретаются ничейные кошки. Они дикие, мы их и не видели, только что мельком иногда. Как мы приехали сюда жить, они нам стали подарочки иногда приносить (мышь, птичку). Но их самих и не видать почти. А недавно оказалось, что они народили котят у нас в глубине сада. Мы про них узнали, когда котята уже подросли и стали бегать. Котята тоже дикие. Мы было захотели одного себе взять в будущем, в дом, привить, все по уму сделать,но мы их даже уловить погладить не можем - они сразу юркнули и исчезли. Вот теперь не знаем, что делать! Плюнуть и забыть и предоставить им жить своей жизнью - так сколько у нас через год будет в саду кошек?!?! Мы обдумываем их отвезти к ветеринару стерилизовать и кастрировать и вернуть жить, как они привыкли тут, даже кормить можем, нам не жалко, да вот только встает проблема, как их поймать просто-напросто?! Не знаю что и делать((
19.07.2017
Есть специальные ловушки для котов. Поспрашивай в приюте, они знают. Наташенька ты права, надо их поймать, стерелизовать и социализировать. Иначе расплодятся быстро. Очень мило, что приносят добычу к вам перед домом))
20.07.2017
спасибо!
20.07.2017
Наташа, это уже в новом доме? Конечно надо отловить и стерелизовать. Но забот конечно с этим связанных будет море. После операции нужен какое то время уход, и только потом можно выпустить на волю. А вы их подкармливает? Или они сете сами корм находят?
20.07.2017
Мы их не подкармливали, и даже не замечали. Вернее, иногда видели, но я вообще думала, что это одна и та же кошка. Мы с мужем вели такой диалог: - Ты видел, у нас за домом кошка черная бегает? - Да, видел, пушистая. - Да нет, гладкая. В общем, оказалось, что это как миниумм 2 разные черные кошки. А теперь + их потомство. Как минимум два котенка. Тут проблема вот в чем. Предположим, отловим (спасибо Свете за тему про клетки). Но это знаешь как дорого?! То есть я вместо того, чтобы купить что-то по списку нужное сейча для ремонта, потрачу все на операции и уход как минимум 4х кошек((((. Ладно, буду обзванивать ветеринаров, может, учитывая ситуацию сделают по социальной цене((. Просто тут есть возможность запросить помощь мэрии, но тогда они займутся всем - и если в приюте не окажется места, их усыпят, поэтому я не готова просить их.
20.07.2017
Может быть тогда оперировать только девочек? Шансы расплодиться у кошек все равно значительно уменьшатся. Или хотя бы одну взрослую кошку стерелизовать. А котят попробовать отловить и дать объявление на пристройство? Но где их содержать и их же воспитывать нужно. Поищи энтузиастов частников, есть интересно у вас такие? Может быть заинтересуются и помогут? Конечно, вам с учетом переезда в новый дом и ремонта совсем не до этого(.
20.07.2017
У нас есть приюты, говорят, очень хорошие! Я позвонила в ближайший, у них а) мало свободных мест для кошек осталось и б) они выбирают брать таких, которым возможно найти семью, а если мои совсем дикие, то они не будут первыми в очереди. А эти , похоже, совсем дикие. За те дни, что мы проведали об их логове, и стали туда наведываться, они , кажется, переменили место жительство!! Вчера я не обратила внимания, то ли видела. то ли уже нет... Сегодня я их там весь день не вижу. Это явно наше внимание их прогнало.
20.07.2017
Спасибо за советы. Идеи очень интересные. При таком раскладе было бы минимум вдвое дешевле.
20.07.2017
Улов от разведенцев Продолжение эпопеи