Кот сводит с ума((

Мдя... проблемка. У меня тоже была зассыха Спичка. Причём по-большому в лоток, а лужи творила ну просто везде. Перепробовали массу способов. И спреи-отпугиватели, и коврики колючие, и цитрусовые кожурки ... да что там кожурки - лимоны резаные клали, и лук... так она ещё и нюхать подходила с таким интересом)) В итоге решили стерилизовать, но и это не спасло. Сделали вывод, что она мстила: оставили одну; пришли позже, чем она ожидала; побили-наказали за это же; - причин была масса)) И кошка умнейшая была, но вот зараза такая. Но пришлось отдать знакомому в деревню. Скучаю, думаю про неё всё время. А у подруги стерилизация только и помогла, кошка вела себя как Ваш, детям на постель... и пр. Ещё читала, что они если болеют чем-то, в лоток свой не ходят (но, наверно, не Ваш случай) Может мстит? Только за что, это уже перебирать надо. А вот бить-убивать абсолютно бесполезно. Животные не обладают аналитическим мышлением. Они понимают, что "вот накосячу - накажут", но не могут додуматься, что "не накосячу - не накажут". У меня Райдо (собака) вредила нам очень долго, что одну оставляли. Наказывали жёстко. Так она продолжала это до тех пор, пока не прекратили обращать внимание на это. Просто приходили и молча вытирали лужи и кучи с обидой, досадой в глубине души. А с ней общались, как ни в чём не бывало. И прям как отрезало. Попробуйте может тоже так? Я прям искренне Вам сочувствую. Сама хлебнула... Их жалко же сволочей, а они такое творят.
24.06.2016
😂😂😂цитрусовые шкурки )) ооочень знакомо )) В последний год уже и не обращали внимания ((( Сейчас пока в отпуске отдали девочке на передержку , если приживётся то точно из -за детей мстил ( она одна живёт ! Посмотрим !
29.06.2016
Вот у тебя терпение! Я своего быстро отдала как он только начал гадить мимо лотка, блевать на ковры и запрыгивать в детские кровати! Ни на секунду о своем решении не пожалела.
22.06.2016
Карин , отдала бы , да никто не берёт ((
22.06.2016
Нашего сразу забрали, еще и за 100 евро) Но ему только 1.5 года было.
22.06.2016
Ух ты )) повезло !!
23.06.2016
Дабы исключить мочекаменную болезнь ,лучше к ветеринару все-таки сходить.Ваш красотун один в один как наш.По началу тоже ссал в детской в углу,брызгала аэрозолем специальным-не помогало.Носом тыкала,да че там и лупила со зла.А потом как - то сменила тактику.Начала терпеливо ему объяснять,что тут нельзя,носить на лоток чаще и там гладить его и хвалить.Когда делал шкоду - пальчиком по носику и стыдила его.И знаете - сработало.Щас только в лоток, но я его хвалю по сей день и не только за лоток )))Сама удивляюсь,как у меня хватило терпения с ним возиться.На фотке ему пол-года.
20.06.2016
Ооой и правда как наш ))) наш не только ссыт )) но н кучи делает на подушки) так что погрози ь пальчиком это ему посмеяться только ))))
21.06.2016
кто знает)) какая то причина есть все-таки его поведению)
21.06.2016
Ох Янчик у тебя и терпения вагон! Я бы прибила уже давным давно. Даже религия говорит - не поклонятся животным. Смотрю на твоего красавца - ну прям барин. Видно что он в вашем доме чувствует себя главным. Любовь к животным не должна доходить до абсурда и уж точно не должна мешать нормальной жизни ваших детей. Животное должно жить с человеком и приносит пользу, а от твоего кота только вред. Я наверное страшный человек - но я бы его усыпила. Это же ненормально что вся семья от него страдает. Не дай Бог он укусит детей, а кошачьи укусы ох как долго заживают.
20.06.2016
Конечно я понимаю всё но жаласть берёт своё ! Муж говорит ему уже не жалко !(
22.06.2016
Ой, перечитала что я написала. Я - ужасный человек. Котика жалко - я б свою курицу-кошку тоже не смогла так. Но вывезла бы точно куда нибудь к дачам. Особенно если вопрос бы касался детей. А обосанные вещи и игрушки - нет, я б не пережила точно. Яна, ты святой человек!
22.06.2016
Ну уж нет , не святой уж точно ) иначе бы просто молча терпела а я ною ))
23.06.2016
попробуйте проконсультироваться у ветеринаров на форуме этом может они витамины какие то подскажут хорошие, жалко ведь котика...Там у них кстати и купить на сайте можно, мы брали несколько раз
20.06.2016
Спасибки !
22.06.2016
Ой, простите, что влезаю, но нам ни в одной ветеринарке не подсказали по существу, что делать с такой проблемой. В одной даже посоветовали, на примере другого клиента, за лапки и об батарею... говорит, как рукой снимает... таких ветеринаров самих бы за лапки...
24.06.2016
У нас так же было. Отдала маме. Точнее она её пожалела. Выяснилось что кошка была принцессой. Ей лоток убирать после каждого пописа надо было. Ну и ещё куча заморочек. У мамы ни разу не нагадила. Пс: а по какой причине вам его сплавили?
20.06.2016
Мы его котёнком взяли , отдали в смысле не покупали и без документов он )
22.06.2016
Ну у тебя и терпение!!!!! У меня подруга так отдала в деревню кошку, не победила она! Что только она не делала, кошка продолжала гладить везде! Сейчас живёт в деревне, в окружении ещё двух кошек, которые ей видимо дали понять кто там главный. Кошка стала идеально себя вести))))
19.06.2016
Жаль некому отдать (( отдала бы ! На улицу жалко всё таки (
19.06.2016
Ян! У нас была Дора- Британская красавица. Она постоянно!!!!!! Писала на белье и все, что лежит на полу, плюс на пледы и тп!!! Когда родился Сережа, я вернулась из роддома- она умудрилась написать в колыбель!! И ещё начала шипеть на него и пытаться набросится. Мы её отдали- невозможно так жить!!!! Плюс дикая вонь от всего этого, закрытые двери( нет уж, не могу так. а тоже красавица какая
19.06.2016
Куда дели ?
19.06.2016
На авито разместили объявление. Забрала семья с собственным домом. Нам по персоналии они понравились.
19.06.2016
Я то же на авито дала объявление , никто не звонит ((
19.06.2016
А ему точно все удалили????? У меня почти такая же ситуация была, котенка взяли в 1 мес, голубой британец, четыре года золотой был ,не кастрированный,хотели на развод, а в 4 года начал метить квартиру и именно там где я сижу, принтер, комп, занавески, гладилку, словила на горячем ,носом натолкла, и вот началась моя война, он начал на меня нападать, доходило до того ,что сын спасал меня, кот его очень любит, но в один день напал так, что потом лечилась два месяца, даже делали операцию на руке, пришлось срочно кастрировать, это его успокоило.
19.06.2016
ооох , вот это да(( . У нас так царапается сильно , прям когти под кожу загоняет (( Хорошо что перестал после кострации( У нас точно кострированый)) моча воняет но отстирывается (
19.06.2016
уже год как кастрированный, а еще воняет,чем не мыла стены и диван, и перекисью, и содой, и уксусом, и локом емвейским, чуть ли не заливала ведрами на диван, не помогает, купила какой то в магазине устранитель запаха, вроде меньше стало, или просто уже не слышу, привыкла((((
19.06.2016
У меня такая же проблема с кошкой.Подобрала эту дуру с улицы, была тощей и страшной.Выкормила,, выходила.Сейчас ей три года.И уже год не ссыт в лоток.Только на пол в коридоре.Бывает и на постель.Однажды ночью мне на руку нассала....Сейчас постелила под тумбочку детскую клеёнку, так хотя бы моча не растекается по всему коридору,и вытираем по 3-4 раза за день.На тряпки уйма денег уходит...А какает она за своим лотком.Просто отодвигает его.Пожалела её, взяла с улицы, а она мне такую свинью подложила....
19.06.2016
Охохо (( и вы её то же терпите? Как же это печально (( у нас все кровати с пятнами ( одеяла в машинку не помещаются вручную стираем (( у детей до дыр постельное бельё застирано уже (( сохнуть не успевает (( вот так киски(((
19.06.2016
Она в основном у нас на кровати ссыт. Но сейчас уже около 4 месяцев тишина.Но лоток по прежнему не востребован...Писает только на клеёнку. Уже сто раз хотела её выкинуть, даже в подъезд несколько раз выставляла, когда на кровать ссала...но успокоившись шла за ней...жалко...она на улице не выживет.Она очень добрая, беззащитная, даже царапаться не умеет...Придётся терпеть, раз уж взяла, значит в ответе за неё.
19.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЙОРК – гламурный, стильный, модный Что ни день, то обнимашки ))))