Проблемы с Каркушиком

Как ваши дела с птичкой?А то я даже пост написала с вопросом,потом ваш увидела,думала искать долго надо
30.07.2015
Добрый день) С птичкой все хорошо. С соседями пришли к почти взаимному соглашению, что птичка гуляет с 10 утра до 9 вечера. И может в это время орать) Ну вернее, это я сама так решила, если им не нравится, пусть идут лесом. Все никак не соберусь пост написать.А какой пост с вопросом? Смотрела у вас в дневнике, не нашла.
30.07.2015
Как переночевали в ванной, кстати?
24.06.2015
 Бедная птичка! Молчал, как партизан. В 9 утра выпустила его на балкон. Он конечно, орать, летать) Ну пусть только хоть слово скажет, что днем орет!
24.06.2015
Чего бедная-то) ночь у него была. дремал он)
24.06.2015
Оля я люблю всю живность , у нас волнистики не самые тихие пернатые , но как орут сороки знаю по даче, соседка видимо долго терпела вот сайт http://www.mybirds.ru/index.php может там Вам ответят на Ваши вопросы .
24.06.2015
а почему "баба то противная"? я бы тоже была "рада" такому соседству....и можно узнать вашу цель? он у вас домашний? может его в зоопарк? что за опыты выставите?
23.06.2015
Почему сразу опыты??? Вы почитайте их историю сначала... Нашёлся птенец, приютили, пошёл на контакт, привыкать начали, приручили. Конечно сейчас расстраиваются, что появились проблемы. Если и отдавать, то только опытным владельцам таких птиц или орнитологу или зоопарк, но никак не на улицу. Тут мне кажется надо работать с режимом дня и сменить место обитания птицы. Балкон это неправильно. Птица очень быстро чувствует приближение утра и начинаются трели. Надо поискать другое место.
23.06.2015
Спасибо за поддержку) На форумах пишут, что птицы этого вида — врановые, привязываются только к одному человеку. У другого человека будет диким, будет страдать, вредить, может умереть от тоски.Сменить место обитания не получится. на кухню его нельзя, будет бить посуду и т.д. В комнате находится только под пристальным контролем и то недолго, ибо все крушит на своем пути и грязи много.
24.06.2015
Может ему тогда вольер побольше приобрести, у нас у жако волье был почти 180 в высоту и метр в ширину, может тогда можно будет птицу в другой комнате поставить и места ей побольше будет. Попробуйте игру всяких повесить чтоб ему было чем заняться, пробуйте все что только можно попробовать.
24.06.2015
Баба противная, потому что принципиально не здоровается, потому что ей не нравилось, что ночью плакал мой ребенок, когда был новорожденным, потому что спуская коляску, мы по ее мнению, колесами обмазываем ее дверь и т.д.Я не ставлю никаких опытов! Если вам лень прочитать историю, вкратце — отобрала птенца у уличного кота, принесла домой, выкормила. Ручной.
24.06.2015
Зайдите на форум майбердс. ру. Там есть даже специальный раздел про этих птиц. Можете написать о своей проблеме, прсоветуют. Или попробуйте поискать орнитологов или заводчиков в вашем городе там же на форуме. Выпускать птицу нельзя, пропадет 100%.
23.06.2015
Очень жаль. Я бы нашла форум орнитологов и посоветовалась с ними, может его можно к воле приобщить. Я почему- то уверена что сорока не пропадет, они вполне приспосабливаемые. У нас нелетающая ворона уже несколько лет живет рядом с домом и не погибла, а наоборот отлично себя чувствует и ваш приспособится скорей всего к жизни на воле, только надо посоветоваться как это провернуть. А если это не реально, то найти место типа зоопарка или орнитологического центра, если бы вы были в России было бы проще, а в Украине я не знаю есть или нет такое. 
23.06.2015
Попробуйте его и вправду пристроить. К орнитологам. Или в зоопарк.... и ему и ввм будет лучше. Ему полетать хочется, поорать)) а на балконе как бэ не очень.... наверное пристрой - единственный выход. Только вот не представляю куда....
23.06.2015
Еще такой вариант — искать в аренду пол дома/дом и организовывать вольер на улице, пока лето. Чтобы к зиме привыкал...
23.06.2015
Сами живем на съемной))) Аренда жилья в Харькове специально для птицы? Вы, наверное, шутите big_smiles_111.gif То, что мы снимаем сейчас — один из самых дешевых вариантов. Мы может и рады были бы переехать в частный сектор, но только представьте реакцию тех, кто сдает жилье: двое детей, кошка, сорока...
23.06.2015
так я знаю, что вы на съемной. потому какая разница — квартиру вы снимаете или пол дома/домя понимаю, что один из самых дешевых, только на пол дома меньше желающих, чем на квартиру, цены пониже.обычно владельцы домов гораздо лояльнее относятся к животным, чем владельцы квартир.а вы щас кошку и сороку от нынешних хозяев скрываете?
23.06.2015
Про кошку знали, про младшего ребенка заранее сказали, я тогда была Б на маленьком сроке. Про сороку ещё не слышали))). Да тут нечего портить — квартира в советском состоянии. Она была и есть самая дешевая, периодически посматриваем, вдруг еще дешевле найдем. Но нет, даже частный сектор, даже полдома сейчас дороже.
23.06.2015
Та понятно, у вас, я помню, там вообще какая-то несуществующая в природе Харькова арендная плата :)))Но мало ли, мож попадется вам и дом подобный. Квартира ж как-то нашлась...Мы когда искали жилье, были вообще варианты домов (правда, в плачевном состоянии) жилья под присмотр и + коммуналка. Ну и было это 4 года назад.
23.06.2015
Ну да, даже однушки где-то на окраине и то дороже. Но к дому у нас есть определенные требования — не слишком далеко от центра, 2 комнаты, туалет/ванная, вода в доме. И находили по подобной цене, но там что-то вроде сарая)) Или то, что надо, но на выселках...
24.06.2015
Да знаю, знаю) Щас на такое принято говорить: "а как вы хотели..."))Это, если вдруг во время поиска каким-то образом попадется двушка без мебели и техники, в более или менее приличном состоянии, по Алексеевской линии, в пределах 2800, и вы туда заезжать не решитесь, пишите нам)) А то нам в нашей однушке с дитем тесновато стало. И чужая мебель надоела.
24.06.2015
Ну я поняла, мы тут раскатали губень)))Ой, не решимся в двушку за 2800!))) Щас платим 1950 за все (аренда+свет), двушка, район Одесской.Но сказать по секрету, я видела варианты 2500-3000 за двушки, харьков-форуме. И там почти все объявления без посредников. Смотрите, может вам повезет http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=112
24.06.2015
да я смотрю время от времени. но мож вам где попадется)нам хочется именно алексеевскую линию.если что и попадается, то с мебелью советской — а нам такую не надь. нам бы пустую
24.06.2015
Пустые и правда большая редкость. Ну, если попадется, обязательно скажу))
24.06.2015
а покрывало свет не пропускает? может плотное попробовать, и + клетку на ночь а темную ванную комнату))
23.06.2015
Вроде не пропускает... Но попробую клетку на кухню на ночь, там пусть орет сколько влезет — соседи не услышат. Правда нам слышно..
23.06.2015
на кухне окно,а светлеет сейчас рано, птицы на освещение очень чутко реагируют, я бы все-таки в ванную запихнула...читала Вас с самого начала, не отпускайте Каркушика, сами будете переживать выжил или нет((
23.06.2015
Попробую сегодня на ночь отправить в ванную. Потом отпишусь, как все прошло)
23.06.2015
У меня попугай тоже очень громко орет, когда за окном птички чирикают. И начинается это с 4х утра.Я больше чем уверенна, что если вы его отпустите, то он погибнет
23.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голубь свалился на голову. Наша короткая история. Наши попугайчики