Собака разучилась дома ходить в лоток

Я соглашусь с Ириной. У нас той. Выгуливать часто не ходим. Даже имея комбезы и на холод и на слякоть таскать собаку с такой шерстью под дождём и холодом (что мы сейчас имеем на улице, а в зиму караул для такой собаки) не вариант. Причём такую собаку мы завели осознанно (это к комментам про хомячка). И например, мы, вытаскивать на попис по нескольку раз в день при нашем климате такую собачку считаем издевательством над ней. Не слушайте упрёков, Вам виднее. Насчёт проблемы. Почуяла собакин свободу. Выход, думаю, в одном. Застилать пелёнки. Промакивать ими лужи, класть каки на них и оставлять в выделенном для этого месте. Со временем будет ходить правильно (тем более, и раньше в одном месте "делала". Но лоток уже вряд ли. Туда залезать надо, легче просто присесть. Удачи Вам!
27.09.2014
не слушайте тех, кто вам про прогулки пишет. наш чих тоже все время летом на даче бегал. сейчас в квартире сидит, неделю на улице не был.ссыт на пеленку,мимо ни разу не было.когда будет гулять,то тоже не чаще раза в день получится и то не каждый день выходить буду.попробуйте заново пеленки растелить как когда приучали.и попробуйте поставить лоток с наполнителем.
27.09.2014
Согласна на все 100! 
27.09.2014
у нас вообще на улице не любит свои делать делать.если только приспичит.хотя на даче только под кустики и ходил.в холод не любит гулять.скулит и трясется,лезет на руки,ни один комбез с ботинками не помогает.дома под одеялом и с чистой пеленкой ему комфортней.
27.09.2014
Никто,к сожалению,вам совета не даст,т.к. ваша собачка уже ощутила "вкус улицы":у вас два выходо-убирать лужи или начинать хотябы два раза в день гулять с собакой.Это как и с кошками если уже выпустишь один раз,то уже так и пойдет
27.09.2014
Раз в день это не просто мало, а очень мало! Хоть она и декоративная, но всетаки собака, ей прогулки долгие необходимы.
27.09.2014
Место попробуйте сменить может там ей не нравится, брызгайте средством спец, а та где не нужные лужы были помойте с уксусом.
27.09.2014
У подруги проходили через это-все бестолку,гулять нужно с ней
27.09.2014
пиндец, народ окончательно съехал с катушек! вместо собаки вам надо было заводить хомячка- с ним гулять не надо
27.09.2014
Слушайте. вместо критики я жду от Вас совет. У всех свой устрой..и я уверена что еще есть куча людей с декоротивными собаками и живут без 6 разовых прогулок по 2 часа...работать надо!
27.09.2014
я дала вам совет — заведите хомячка. Собака, даже если она декоративная, требует выгула. Вы же гуляете со своими детьми, или они у вас тоже дома сидят безвылазно? Представьте себе, я тоже работаю, еще ребенка на развивающие кружки вожу и при этом успеваю выгуливать свою собаку, т.к. прежде чем ее завести - я думала головой "а смогу ли я дать собаке все необходимое?"
27.09.2014
Проблема есть и ее нужно решать , для этого и совет прошу, а не мнения на счет "хомячков" и целесообразности заведения собаки.Дети ходят в сад и соответственно гуляем вечером, как раз с питомцем ну а на выходных часто. Больше возможности гулять у меня нет .
27.09.2014
Как приучить щенка к пеленке На зимовку в Тайланд с котом.