Что с моим котиком??? Подскажите...

Наташ как котик поживает? 
26.07.2013
Лучше, спасибо )))
27.07.2013
Охххх, здоровья Семен Семенычу:((Когда нашего кастрировали, врач сказал, что у мальчишек с этим серьезнее тк если кастрируют в молодом возрасте, мочеканальца (уж пардон не помню как точно называется) не развиваются дальше и остаются такими маленькими навсегда. Поэтому не кастрируют в детстве по хорошему, но бывают они от природы еще и сужены, поэтому в кач-ве профилактики говорил раз в 3 мес кормить кормом для кастрированных, чего мы, каюсь, не делали за исключением 1 раза. Рыбу и правда нельзя, помимо проблем с камнями она вообще не оч хорошо для котиков, максимум 1 раз в неделю. Это я не навязываю, как бабушка у подъезда на спицах, или претендую на истину, а просто его слова передаю. Все будет хорошо! Главное, вы за ним ухаживаете, приглядываете, врач посмотрел, все наладится:))
23.07.2013
Спасибо, Натуль! Да я уж поняла про рыбу... что сделать - если не знала... Будем переводить на другую еду.
24.07.2013
вы что,костратов ни коем случае нельзя рыбой кормить,даже в качестве лакомства.У него мочекаменная болезнь начнется,ведите кота в ветеренарку
23.07.2013
Бедный Сёма!(((Какой красавчик кстати он!!! Натусь это похоже на камни в почках,или песок.Если кастрат то рыбкой правда кормить не надо,у моей подружки та же самая история была,они выходили котика,но это встало конечно в кругленькую сумму,ну и плюс времени уйма просто ушла на уколы,готовку спец.еды,кормёшку и прочее.Сейчас кот до сих пор приступами страдает,мучается(((Не часто конечно,но всё равно. Наш ветеринар(кошку водим раз в 3 мес.) говорит что кормить сухим кормом очень даже можно,но НЕ дешёвым,и выбирать надо уметь,и кормить умеренно,как бы по режиму.Мы кормим свою Пропланом для домашних кошек,и у неё всё отлично(ТТТ),вет.врач посоветовала,это один из лучших кормов.Не дешёвый конечно,но хватает на долго.Удачи вам с котиком!!!Надеюсь всё обойдётся!Может просто прививочки ему надо от гельминтов сделать и всё! Напиши чё ветеринар скажет!
23.07.2013
Спасибо, Насть.  Я всё понимаю про дорогшие сухие корма, говядину, благородную рыбу и куриное филе (как тут некоторые писали).. но! У меня 4 кошки!!! оторые питаются вместе!!! Муж у меня не олигарх, а я сейчас в декрете. От рыбки конечно будем уходить, но уж всем вышеперечисленным точно кормить не будем.Врач сделал прокол - жидкости в пузе нет (было подозрение). Взял ОАК - завтра результат после 4х скажет.
23.07.2013
Я понимаю про рыбку и корма)Но с говядиной и форелью эт конечно перебор!))))У нас то киса одна,и то ест в час по чайной ложке))))Я бы лучше курицей кормила,потрошками там,лапками,дак ведь не ест нифига(((Приучили сразу к корму((( Попробуй курятину варить вместо рыбы,потрошки не дорогие вроде)и кошки любят их.Я помню у меня мама так всех котов кормила,курятиной и кашей. Будем надеятся на лучшее!!! Сколько кстати нынче вызов ветеринара на дом стоит,если не секрет?
23.07.2013
500 вызов + прокол + ОАК = 1170 р.А про курячьи потроха я уже подумала. Будем переводить.
23.07.2013
Эммммм...дорогая, не хочу тебя  пугать, но у нас  было  тоже самое. Котик был  молодой   относительно  5  лет, кастратик, правда  перс, кормили тем  же самым,  рыбой  путассу или минтай  с геркулесом, в итоге стал отказываться от еды, живот раздуло как шарик!!! стал много воды  пить,  прям под кран  вставал  ротик открывал  и пил, ещё больше раздувался, отвезла на осмотр, сказали  почечная недостаточность ((( сдали анализ  мочи, креатинин  зашкаливал..как у лошади  показатели...тут  увы только усыплять  был  вариант. Иначе  кот  мучится  будет...мы его усыпили..а  врач  нам  сказала ни в коем  случае не  давать кастратикам, а тем более персам  рыбу,  тем более минтай  и путассу, у них  камни в  почках  образуются от неё. НУ  у тебя не перс  в  принципе.....надеюсь у твоего котика  не будет такого диагноза.
23.07.2013
Блин, да что все заладили... ну не знала я!!! Никто не сказал мне...Врач сделал прокол - жидкости в пузе нет (было подозрение). Взял ОАК - завтра результат после 4х скажет.
23.07.2013
Что жидкости нет хорошо ...может и обойдется все . У котов все таки 9 жизней .
23.07.2013
Наташ, а кто тебе сказал, что сухим кормом нельзя кормить???мы кормим ТОЛЬКО сухим кормом (но хорошим, не из дешёвых), и кошка прекрасно себя чувствует, шерсть отличная, аппетит хороший... в ветеринарке похвалили за то, как ухаживаем за ней))) и похвалили за то, что ПРАВИЛЬНО кормим...
23.07.2013
Вам бы в клинику, а не на дом - узи брюшной полости на наличие свободной жидкости. Но лучше б миновало...
23.07.2013
У меня 2х месячный ребенок, машины нет, муж на работе до вечера... Врач придет, а там что скажет.
23.07.2013
Как вариант)
23.07.2013
свежей рыбой кормить нельзя!отваривайте!
23.07.2013
Не отваривайте ничего! рыбой кормить вообще нельзя! никакой!
23.07.2013
рыбу котам можно-если это не основа их рациона и это рыба благородных сортов.
23.07.2013
Господи, да каких благородных сортов??? Вы что, кошку форелью кормите???
23.07.2013
я кормлю сухим кормом.а если уж кормить любимую кошечку,то именно форелькой,лососем и тому подобным побаловать. а вообще у тетки в деревне кошки едят все и все здоровы
23.07.2013
От сухого мы отказались. Кошки у меня любимые, но кормить форелью 4х кошек... мы не олигрхи  b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif патассу, килька, мойва и минтай - тоже хорошая рыба.
23.07.2013
патасу и минтай даже пробовать нельзя давать кошкам.Я коту грудку и говядину варю и с кашими перевешивают.Костратом лучше кормом для кострированных котов давать
23.07.2013
У меня 4 кошки! а грудку и говядину... ))) не всем по карману так кошек кормить + у вас 1.
23.07.2013
Ну это понятно,мы его заводили и знали,что много тратится на него будим
23.07.2013
О кошмар!!! рыбой кастратов кормить нельзя!!! категорически! у них нарушается солевой обмен и в мочевыводящих путях образуется песок. неужели ветврач вам не сказал? эх так жалко котика........... наверно у него уже МКБ (скорее всего) Что ж лечитесь теперь. Удачи вам и выздоровления, котик красавчик!
23.07.2013
Да вот не знала я... Спасибо!
23.07.2013
А еще говядину можно. Ниже я вам расписала меню кота.
23.07.2013
Ну да ))) вы представляете сколько надо денег на прокорм 4х кошек говядиной??? не смешите!
23.07.2013
Ну посмейтесь раз весело big_smiles_162.gif уж прям каждый-то день не надо. смотрю кошек любите раз 4 завели. Мы вот свою одну еле тянем. Говядина перепадает ей раз в три четеры месяца и ниче жива здорова) а рыбой кормить дешевле?
23.07.2013
Я когда мясо готовлю - всегда им отрезаю ))) и колбаской балую постоянно. А рыбой кормить дешевле. Особенно когда кашу им варю с рыбой. Но, к моему позору, иногда лень или просто некогда - даю сырую. Хотя, они сырую больше любят, чем кашку с рыбой...
23.07.2013
Какая-то фигня с желудком.. То, что кормишь натуралкой - это гуд! А ты ему рыбу от костей больших чистишь? Их лучше не давать, они могут в горле/кишечнике застревать и гнить там, раздувая живот (у моей знакомой такое с котом было).. Нарви ему на улице травки (только подальше от дороги) желательно молодую найти, ошпарь кипяточком, остуди и положи у кормушки. Возможно он просто шерсти "наелся" ..А когда вы его за живот трогаете он как реагирует? И еще вопрос: он на улице бывает или совсем домашний?И вопрос про туалет: как писает? У моего кота камни были в мочевом, так он долго не ходил в туалет (не мог) - ставили катетер (к сожалению, мы поздно заметили) А вы лучше займите у кого-нить руб. 500 на прием.. Вдруг серьезное дело!
23.07.2013
Я уже вызвала врача - жду.Натуралкой гуд - да не гуд... гворят что сырую рыбу нельзя, а кто говорит вообще костратам нельзя рыбу! А чем кормить - фиг знает... у меня ж он не 1, а 4!!! Они все СОВСЕМ домашние - на уицу ни ногой. Живот щупаю - вроде нормально реагирует... видеть не больно.Когда кошаки мои шерсти наедаются - начинают кхекать ходить... Вот про писы я не знаю. Сегодня ещё не видела, чтобы он в туаль ходил.
23.07.2013
Сырую нельзя! Нужно отваривать или разрезать и ошпаривать.. мешай просто куски с кашей.. добавляй какой-нить зеленухи туда (прочитай, что кошакам из зелени можно).. Или какой-нибудь дешевый фаршик покупай и тоже с кашей мешай (мы так своего кормим).. Правильно, что вызвали, пусть и деньги уйдут (как это обычно бывает не вовремя!) но зато не упустите момент и вовремя пролечите!Удачи вам и вашему питомчику!
23.07.2013
Спасибо, Катюш!
23.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лезет кот... Успокоительное для кошек в дорогу.