пустышка....так все-таки "за" или "против"

Мы только спим с пустышкой, на гв никак не влияет. У нас с самого начала были проблемы, неправильное прикладывание и как следствие - разгрызанные соски. Но мазь бепантен и накладки на грудь nurtria - и все окей :)
19.01.2013
Мы начали давать пустышку дитю где-то с 2 месяцев. если ребенок не требует, то лучше раньше времени ее не давать, т.к. сначала малыш должен научиться правильно грудь брать, иначе действительно могут быть проблемы в ГВ. У меня доча даже после 2 месяцев после соски сначала пыталась грудб взять как соску, пришлось ей помочь)) Но соска нам реально помогла, дабы ребёнку нужно было удовлетворить сосательный рефлекс. Сейчас от соски отказывается, чему я очень рада. Вы сами поймете по своему малышу хочет ли он соску или нет. Только всё-равно долго не усердствуйте. у меня есть живой пример вреда от сосок. Мой двоюродный братик сосал соску до 2 лет, теперь зубки все кривые вылезли, стоматолог сразу сказала, что это от соски. Поэтому во всём нужно знать меру.
15.03.2011
у нас влияло. Разгрызал после них грудь....
23.09.2010
У меня сын не стал брать пустышку, а я не стала настаивать. Так и вырос. Ни каких мучений при этом ни я, ни он не испытали. Второму тоже не хочу давать- посмотрим, что получится.
05.09.2010
я рада,я дала пустышку. этоо действительно спасение в каких-то ситуациях. я переживала,что этоо повлияет на ГВ ,нам почти 3 месяца и никаких проблем с этим нет
06.09.2010
нам 7,5 мес, пустышку не сосем. сосали только в роддоме немного и все. мое мнение - это караул. любая проблема, недовольство, беспокойство - крик. вместо пустышки - грудь, это не дело конечно, раньше висела на груди днями и ночами. я очень жалею, что не настояла на пустышке в свое время. сложно было подобрать соску к бутылочкам, чтобы пить водичку. на мой взгляд самая главная проблема - уложить спать, 8.5 кг качаю на руках, без этого не засыпаем(((
28.06.2010
мы на груди установили режим. теперь сами засыпаем. Когда у вас плохое настроение что вы делаете? А ребенок висит на груди.:)
23.09.2010
У нас абсурд был, деть соску не брала, а мы приучали.. Почему?? Специально, я знала, что бывают ситуации, когда ребенку надо успокоится (например, в общественных местах деть будет ныть и ныть если титю не дам), а с пустышкой спокойнее, дала и успокоилась! На ГВ не влияет никак. А вот бутылочки с сосками не брала (почем-то не понимала как надо есть из них), сама от соски стала отказываться после 7 мес. Сейчас только засыпаем с ней. Но, думаю, к полутора годам откажемся уже полностью.
26.06.2010
выросли без нее и слава богу просто даже чисто эстетически не нравятся дети с сосками во рту
20.06.2010
Нам 1,8 с пустышкой живем с 2х недель. Я до сих пор кормлю грудью и пустышка никак нам не мешает!
19.06.2010
это вообще се индивудуально, мы сколько не пихали ниче не вышло) тяжеловато конечно было, все время на тите висела, зато сейчас то как хорошо! отучать не надою Так что сами потом поймете, надо это ребенку или нет)
19.06.2010
мы с 1.5 мес. начали сосать соску, до этого выплевывала) в 7 месяцев отказалась от соски, так же выплевывать стала) на ГВ никак не отразилось... сосала, либо на улице, как отвлечение, если я не могла кормить или иногда на ночь, когда укладывала подсовывала ей, так как она грудь и 2 часа могла на засыпание сосать и больше...
18.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки из Волгодонска, подскажите! Подогреватель