Посудомойка VS бутылочки (и соски от них) . Опыт

Я мою переодически, пиджен правда. Про вред нагрева. Эти бутылки и соски стерилизацию в кипятке выдерживают и в общем то на нее расчитаны.
22.03.2020
Стеклянные бутылки у меня мутнели и смывались рисунки и шкала мл. Пластиковые тоже смывались. Причем разные фирмы были, и авент, и чикко, пиджион, доктор браун, никто не выжил в идеале)) Причем мыла не постоянно, а иногда, все равно все пришли в ужасный вид. Сейчас стараюсь все руками мыть. А если мою, то потом обязательно под водой споласкиваю что бы не осталось средств моющих и ополаскивателя на детской посуде. Пустышки и соски от бутылок никогда не мыла. Согласна с мнением что вреден нагрев, лучше мыть на температурах 40-50, при 70 уже пластик может что-то выделять. Хотя там же еще сушка горячая...хз... Хотя еще сами моющие средства чаще очень агрессивные.
21.03.2020
Странно, что со стеклянными бутылками что-то случалось. Стеклянные чашки же моют, и всё нормально.
21.03.2020
кстати, не знаю почему. У меня стеклянных (прозрачных) чашек нет почти, если бы были, может и они бы мутнели, не знаю даже... но бутылки сейчас все мутные и шкала стерлась. Капсулы, соль и ополаскиватель у меня финиш.
21.03.2020
У меня против равные чашки . А ещё стаканы же моем. Кристально чистые - без разводов . Бутылки вот пластиковые и ничего не стерлось . Мыла на ЭКО . Но стаканы и чашки - обычный режим . Стеклянный противень - не мутнеет, ваза - не мутнеет . Может с водиц что -то ?
22.03.2020
Не знаю, обычная вода в Москве, как у всех) + ополаскиватель и соль же есть. Мутнеют не сразу, но на вид отличаются сильно от тех/ которые я только руками мыла. Но я всегда мою 70 детские бутылки, как впрочем и все остально, может поэтому.
22.03.2020
Некоторые предметы нельзя мыть в посудомоечной машине, не потому что они испортятся, а потому, что при нагревании, контакте с водой и химией они могут выделять вредные и опасные вещества) я конечно надеюсь, что это не относится к детским бутылочкам, но все же. А игрушки то можно просто сполоснуть водой
21.03.2020
Согласна, посуда я, конечно, сомневаюсь, что будет выделять вредные вещества, особенно известных фирм. А вот игрушки я бы побоялась запихивать
21.03.2020
Если это пластик, и на нем нет маркировки, что разрешена микроволновка и посудомойка, то будет( я отказалась от всех пластиковых контейнеров, храню еду в стекле, и одной из причин стало как раз нагревание(((но всегда хочется верить, что товары для детей сделаны из хорошего поастикаг
21.03.2020
Да, я забыла написать, что именно детская. А так да, без маркировки лучше не рисковать, а помыть руками.
21.03.2020
Детские бутылки рассчитаны на ежедневную стерилизацию, высокая температура им не страшна.
22.03.2020
У меня не было их, я не разбираюсь) а в посте как-то непонятно написано, то ли бутылки нельзя, то ли соски. Но игрушки точно не стоит.
22.03.2020
Мы раньше авентовские бутылки мыли, все отлично промывалось. Пока дети были совсем маленькие потом ещё стерилизовали, а потом и не стерилизовали
21.03.2020
Бутылка плюс поильник Выбор пароварки