Обувь на второй год

Хватит столько. Правда, можно за лето вырасти из кроссов или тапок, и придется докупать. Демисезон берите без утепления - скоро тепло уже. А можно и сапожками обойтись, если не гуляете по много часов и ножка не очень потливая. А вот если потливая, то вдобавок к кроссам на лето я бы ещё сандалики взяла. У Кроксов тоже цена кусается, можно посмотреть ЭВА других марок. Это реально максимум на сезон, до осени нога вырастет.
22.02.2020
Спасибо.
24.02.2020
1. Я перестала брать утепленную обувь на демисезон. У нас она используется недели 2. Беру кожаные ботинки, сначала носят их с тонким шерстяным термоноском, потом на обычный носок. 2. У нас Лемиго, но суть та же. Носят круглый год: летом без вкладыша, остальное время с вкладышем. В крокс можно вставить войлочную стельку и тоже носить в околонулевую температуру. 3. Кроссовки беру кожаные (или можно мембранные), чтобы не страшно было пробежаться по мокрой траве или выйти после дождя.
21.02.2020
Я тоже задумывалась о необходимости как таковой деми-сапог. Сама хожу почти круглый год в сапогах Кроксах взрослых и нормально) Про войлочную стельку - спасибо. Наверное так и сделаю.
21.02.2020
На данный момент я бы купила только деми ботинки , так как в них уже сейчас ходить можно, и в марте точно. Вот кроссовки, сандалии бы не брала, можете пролететь, нога растет в этом возрасте скачками со скоростью самолета, а маленькие размеры обычно недорого продаются, на них почти всегда скидка. Если купите деми с гортексом, то можно обойтись без резиновых сапог, сейчас уже все стаяло и каких-то космических луж я бы не ждала.
21.02.2020
Спасибо за ответ. Забавно,что выше советуют только резиновые сапоги брать без демисезонных))) Видимо все очень индивидуально тут. Нам резиновые нужны очень - ребенок лужи любит страстно, мимо ни одной не пропускает, обязательно зайдет и потопает, побрызгается. Я не запрещаю, потому что когда можно по лужам попрыгать в свое удовольствие, если не в детстве? )))
21.02.2020
Да, действительно индивидуально. Моему осенью когда год с копейками был брали сапоги эва - так он орал в них и отказывался идти, в общем попытка носить сапоги не удалась, поэтому обходились гортексом
22.02.2020
Утеплённые ботинки я бы не брала, сейчас нужны резиновые типа крокс, а потом на обычные кроссовки или ботинки перейдёте. На лето сейчас тоже не берите. У сына в мае был 22 размер, а в сентябре уже 25.
21.02.2020
спасибо
21.02.2020
1)Демисезонные ботинки или полусапоги (кожанные с одним слоем подкладки)- весной кожаные утепленные ботинки носятся мало, я в 1-2 года со старшей обходилась без них. Их зимних дутиков в резиновые\эва сапоги с шерстяным носком, как раз на таяние снега и лужи, и кожаные полуботинки на тонкий шерстяной носок (если куда-то в магазин или по сухому асфальту), а к тому моменту, как всё подсохнет, уже совсем тепло и можно носить кроссовки. Ну или как вариант,взять просто кожаные высокие кроссовки или полуботинки, без утепления. Потому что утепленные вы весной наденете пару раз от силы. 2) Резиновые сапоги (Кроксы)-тут согласна. 3) Кросовочки или ботинки на лето без подкладки - лучше кроссовки. 4) Кроксы тапочки на дачу-да, нам нужны, каждый год беру. Помимо вашего списка, на лето у меня сандали максимально открытые (на жару) и какие-то закрытые тапочки\мокасины\балетки. То есть что-то закрытое, но тоньше кроссовок. Были НМ в прошлом году, классные;
21.02.2020
Спасибо! Мы на все лето с конца весны до осени на дачу едем на север ЛО. Там совсем жары не бывает почти никогда, да и на природе можно босиком побегать))) Поэтому я босоножки не расматривала как необходимость. Босиком вроде полезнее, а если идти куда-то, то в кроксах потопает. И на даче тряпочная обувь придет у нас мигом в негодность, т.к. там песок в основном. Запылиться и натирать будет, я думаю. Если бы в городе были или в цевильном месте, то конечно нужно было бы разнообразие побольше)))
21.02.2020
У нас такой набор на любой возраст) Плюсом идут кроксы на лужи и спец обувь (праздник, пляж...по необходимости) Столбцы-набор обуви на год Строка-разные вариации
21.02.2020
Спасибо! Очень наглядная подборка)
21.02.2020
По количеству точно достаточно, но вот с размером демисезонной обуви я сильно сомневаюсь. Не факт, что до осени нога не перерастает 23 размер, в этом возрасте ножка обычно очень быстро растет
21.02.2020
понятно, спасибо! Да, осень далеко и говорят летом детки растут быстрее.
21.02.2020
Не получится в таком возрасте на 2 сезона. Я бы на сейчас купила ботиночки и эва, на лето и осень - по факту.
21.02.2020
Хорошо. Спасибо. Видимо так и сделаю
21.02.2020
Не знаю, достаточно или нет, но например у меня к сына весной был 21 размер, летом 22, а осенью 23🙈🙈🙈так что я в на вашем месте не покупала обувь заранее))
21.02.2020
Про количество мне кажется, что весной отходить от +5 до +15 - это одна пара, потом для дождя - резиновые сапоги, летом соответственно в жару сандали, а когда прохладно кросовочки. Какая еще может обувь пригодиться? Я поняла, что на осень - это считается заранее))) Некоторые покупают сейчас обувь на следующую зиму, я думала это заранее.
21.02.2020
Я думаю, что и на лето можно не угадать, и сейчас не стоит брать 22 размер с рассчетом на лето)) на +5+15 это разная обувь. Обычно 0+8 одна, потом можно кроссовки, у моих кожаные)
21.02.2020
Понятно. Спасибо)
21.02.2020
А бывает такая обувь? И я про обувь спрошу