Айфон на 10 лет. Не рано ли?

Что вы спрашиваете коллектив? Это же ваш ребенок и ваши деньги, только вы знаете, как обстоят дела)) Я бы 100% купила айфон просто потому, что в доме все эппл и оно одно с другим коннектится. То есть нарисовал картинку на компе - продолжил в телефоне. Открыл браузер на айпаде - эта станица видна и с телефона. Наушники без «подключения» работают. С андроидами нет именно этого! Про кибер безопасность - на айфон нельзя качнуть вирус)) А вот про то, что не воруют... такое впервые слышу! Почему так интересно у вас?
09.02.2020
По мне рано. У моего старый асус.
08.02.2020
Моя 11 летка ходит с 6-м, но он мой старый.Покупать бы не стала, так как это 3-й телефон у неё, один потеряла, второй утопила 🤦‍♀️Так что пока не научится бережно относится к вещам дорого телефона у неё не будет.
08.02.2020
Они новые не дорого сейчас, тк морально устарели. Плюс дети разные. Хотя конечно смотреть что перекрывает - плюсы или минусы - стоит.
09.02.2020
Я бы подарила, если есть финансовая возможность.
08.02.2020
Если есть возможность-почему нет. Надеюсь он хоть облучает поменьше и экран более спокойный и приятный
07.02.2020
Я свои мобилы отдаю, в 10 лет айфон 6- норм, если шарит ребенок, почему бы и нет. Хочется ему хорошую звонилку, хорошую камеру, хорошее качество. Тем более они ж друг перед другом понтуются) Новый - нет, потому что все равно не на долго, либо утопит, либо сопрут, либо еще что, а вот бу- без проблем!
07.02.2020
Что значит рано, поздно? Вы ориентируйтесь по своим доходам. Если для вас это напряжно в плане денег, то не надо покупать.
07.02.2020
Не вижу ничего эдакого в покупке Айфона 10-летке, если для семьи это не напряжно. Это просто телефон.
07.02.2020
У моей Самсунг гэлакси серии j- эконом которая, ей хватает и видео снимать в лайки и монтировать и рисовать. Про айфон заикалась, Я ей сказала, что девочкам ее возраста положен бюджетный телефон, так как детям более чем на два года его не хватит. Вопрос снят- она может и с частным водителем хотеть в школу ездить, но воспитание должно подразумевать определенные рамки имхо..
07.02.2020
На опыте человека, ездившего в школу с водителем, могу сказать, что объяснить тему «не рассчитывай на родителей - учись зарабатывать сама» можно и без лишений 😅
09.02.2020
Никаких лишений нет, есть разумные рамки )
09.02.2020
Сейчас все борются с рамками сознания, с родительскими установками, а вы их хотите выставлять 😅
09.02.2020
А причём здесь рамки сознания и понимание меня и ребёнка, что детские вещи должны иметь ценовой предел?? Вы картошку с малиной в один тазик не путайте)))
09.02.2020
Чтобы понять при чем, очевидно нужно немного разобраться в теме. Но пока вы отрицаете само ее существование, это вряд ли случится
09.02.2020
Да, пожалуй ,,бороться,, с родительскими установками я Вам оставлю)) делаю побед а нелегкой борьбе)
10.02.2020
Я реально этим занимаюсь несколько лет. И это здорово изменило мою жизнь - кто следит за моей инстой, видели это риал тайм
10.02.2020
Так, нам с мужем 30 лет и я вслух сейчас читала ему этот тред. Мы капитально в шоке что дети младше нас на 20 лет, младшеклассники, ходят с айфонами 😱 Не не не, мир не должен быть таким, я не хочу 🙈
07.02.2020
согласна полностью с вами! тоже в шоке,мягко говоря... Я считаю,что рано! и незачем. Лучше бы книги бумажные читали,столько интересных! и в игры настольные играть,они хоть логику,память,внимание развивают.
07.02.2020
07.02.2020
Мы можем сколько угодно склонять их под наше «детство», увы...сейчас жизнь другая , это печально конечно ...но это факт
07.02.2020
Да просто даже непонятно когда так все поменялось что школьники стали за брендами гоняться и понтоваться этим друг перед другом. Мы ещё в начале 2000-х в школе учились и не было даже в голове такого «хочу как у мамы той же фирмы одежду/косметику/технику». Было как-то понимание что вот есть для нас вещи - игрушки Лего, одежда детская, книги игры, а есть взрослый мир и там свое что-то. А теперь детей одевают в Манго, Зара, дают с первого класса им айфоны да такие, которые себе не все взрослые россияне позволить могут. Зачем это? Чтобы они в классе друг друга за достаток родителей выделяли или унижали? Вот никогда не думала что скажу эту старперскую фразу, но я похоже созрела - хорошо же было в ссср!😂 там в школе все были равны, в красивой форме, с одинаковыми тетрадями и ручками. Не было техники, ни на что не отвлекались и учились.
07.02.2020
В СССР тоже не было равенства) Кто-то ходил в обычной форме, а кто-то фартучки и школьные платья у портнихи шил ( родители рассказывали). Кто-то приехал из Германии, например ( дети военных) и имели такие школьные принадлежности и такую верхнюю одежду, что другим и не снилась.
07.02.2020
Да понятно что и тогда как-то пытались выделится, у меня сестра 80 года рождения и эту советскую школу помнит и рассказывала. Но все же одно дело воротничок, форма. А сейчас прям другой масштаб 🙄 Я так потихоньку читаю разделы ББ где мамы школьников что-то обсуждают и в тихом ужасе от того с чем через семь лет нам как родителям предстоит столкнуться... все как-то не просто стало в школе
07.02.2020
Я 82 года, и тогда даже в нашей глубинке были те, кто выделялись. Это сказки, что в СССР, все были равны.
07.02.2020
Ну хорошо, равными не были. Но неужели вы считает что тогда порядки в школе были принципиально хуже чем сейчас? Что то как отличались дети тогда это хуже или также нехорошо как нынешняя зацикленность на брендах у школьников?
07.02.2020
да нет никакой зацикленности. моя дочка хочет айфон 10 (альфон она его называется, даже точно не знает название ))), но у нее ксиоми и она рада ему. просто хочет человек, не более того, с ума не сходит, знает, что это один из крутых и ей бы хотелось такой, вот и все. ну и в ссср было все так же. я 83го года, всегда кто-то выделялся, а остальные тихо завидовали.
07.02.2020
Это не дети, а родители создают эту боендоманию и зацикленность, уж извините:) это родители показывают у кого яйца круче, со стороны выглядит очень смешно, жалко, что дети от этого страдают
08.02.2020
Да тоже самое было, что и сейчас. У дочки в классе, например, телефонами никто не меряется. Меряются мозгами: победой в олимпиаде, участием в конференции, фоткой на доске почета.
08.02.2020
Вот это круто 👍🏻 Мне кажется так и должно быть - ребёнка в классе должны уважать за его собственные достижения а не за финансовые возможности его родителей
08.02.2020
Нам очень, вернее ОЧЕНЬ повезло с педагогом. Но я знала к кому дочь отдаю. Она учит детей гордится своими достижениями, а не возможностями родителей.
08.02.2020
Это вам сейчас так кажется. Но поскольку тогда не было айфонов, то форма плиссировки имела тот же масштаб воздействия))) человек такое животное - всегда придумает себе тему, чтобы загоняться 😜
09.02.2020
Никогда все не были равными, даже в СССР.
07.02.2020
Mango и Zara это всего лишь масс маркет. А Iphone всего лишь телефон. Все любят яблочную продукцию не из-за понтов, а из-за того, что она гораздо удобнее в использовании. Крайне мало тех, у кого с этой техникой не срослось.
08.02.2020
С каких пор манго и зара это что то дорогое? Равны люди никогда не были. И в ссср тоже.
08.02.2020
Люди рождаются уже не равными)) кто-то красивый, а кто-то нет. Кто-то умный, кто-то одарен эмоциональным интеллектом. Ваши взгляды говорят о том, что саморазвитие у вас не в приоритете и вы оцениваете происходящее слишком поверхностно.
09.02.2020
А что в этом такого?
07.02.2020
Это просто телефон. У кого -то доходы позволяют купить за тысячу, у кого- то да 50. В чем тут шок?
08.02.2020
Проблема в том что этот телефон хотят все дети, и дети тех родителей у которых просто нет возможности купить такой дорогой телефон. У меня сестра двоюродная в мааленьком провинциальном городке живет, и я очень хорошо знаю как обстоят дела у детей там. Они буквально выкручивают руки родителям чтобы те им купили и многие сдаются и покупают дорогущие телефоны детям. Ну а то что в семье с доходом выше сотки у родителей есть возможность не напрягаясь купить - в этом проблемы нет.
08.02.2020
Так это задача родителей объяснить, что вещи одного назначения бывают разной ценовой категории т.к. у всех разный бюджет. Почему одна семья не должна покупать догорую вещь ребёнку только потому, что её не могут позволить другие? Меня никогда не смущали чужие дорогие вещи. Сестра в 9 лет ходит со средним телефоном, это в Москве, никаких проблем. Надо воспитывать своих детей и не заглядывать в чужой кошелёк.
08.02.2020
Есть реально понтарезы, дети имею ввиду . Сразу видно откуда ноги растут . Я могу купить телефон , я просто хочу чтоб ребёнок предавал меньше этому значения. У нас в семье нет гонки за марками и брендами и не потому что денег нет . Часто их просто жалко на какую-то совершенно обычную вещь стоимостью как крыло от самолета . Есть везде рамки . У меня например айфон не потому что топ, а потому что он отвечает всем моим требованиям . И у меня нет бзика, вышел новый надо купить . Я не жду новинки и не стою километровые очереди при выпуске очередного куска за 100 с лишнее штук🤦🏻‍♀️😄 и Ребёнок мой без бликов , есть у него желание , а у меня сомнения пока что . Работаю с одной мадам , она охает откуда дети у неё такие 😄 трусами даже меряются у кого какого бренда )))) а сама мама дорогая 😄 тот ещё им пример ) вот откуда ножки то
08.02.2020
Вы начните ремонт, и когда увидите стоимость строительных смесей, плитки и полочек в ванную - вам станет ясно, что айфоны вообще не дорогие 😆. И переживать на эту тему совершенно не стоит 😂.
09.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки двойняшкам 8 лет Что подарить мальчику 9 лет?