Выбираю хипсит+эрго. Какая модель лучше?

Мы использовали Бебимолиль. Рюкзачок складывается в хипсит. И пупсу в нем было удобно.
29.01.2020
как хипсит - 1, 3 и 4. как эрго - ни одна из представленных фото, тк ни одна эргорюкзаком не является - у вас в них ребенок сидит на попе, а не находится в физиологической позе, как в эрго (спинка круглая, ножки буквой "м"). 2 фото - какое-то не пойми что - недоэрго, на кенгуру больше похоже. Эрго на алике нет нормальных.
26.01.2020
Да, я уже поняла, что это все хипситы со спинками((( Здесь, на ББ на хипситы отзывы не очень, на али положительные, но, наверное, брать не будем, будем приучать к легкой коляске.
27.01.2020
Хипсит меня очень выручал после года. До года был майслинг и эргорюкзак Тедди-слинг. Но коляску они мне полностью никогда не заменчли - только на короткие вылазки, максимум 2-3 часа
27.01.2020
Расскажу про себя. Старшая дочка с рождения не признавала коляски, спасались эрго рюкзаком baby Bjorn, потом хипситом. Носила до двух лет каждый день её. Мой вес 50, её был 15. Положение лицом к маме не признавали обе дочки. Младшая с рождения в коляске лицом к миру. Слава богу спит) на хипсите сейчас и младшую ношу постоянно, ей 10 мес и вес 12,5. На лето в поездку заглядываюсь на baby Bjorn one, который до 3 лет.
26.01.2020
Про бебибьорны читала противоречивые отзывы, да и дороговаты они, если честно, для пары поездок (и то вторая пока не определена до конца)
27.01.2020
Хипсит мне подошел только для того, чтобы перенести ребенка на небольшое расстояние, ненадолго забежать в магазин. С ним намного тяжелее, чем с рюкзаком и мне лично было больно. Для прогулок использовала только эргорюкзак. У меня эргобеби, покупала давно, еще старшему. Младшему сейчас 2,5, вес 17 кг, до сих пор эпизодически использую. Этим летом ездила с детьми в лагерь, много гуляли по бездорожью, носила мелкого за спиной, вес, конечно, чувствуется, но дискомфорта не было.
26.01.2020
У нас хипсит появился, когда сыну было около 8 месяцев. Очень любила его, за ношение на бедре и снятие нагрузки со спины. Но за границу мы всё-таки купили коляску Йошку, чтобы на максимум меньше носить.
26.01.2020
Посадка лицом к миру считается не физиологичной, таких намоток нет. Я бы посоветовала эргорюкзак нормальный, а не хипсит и осваивать ношение на бедре и за спиной, так обзор у ребенка лучше и в эрго носить удобнее.
26.01.2020
За спиной муж против такого положения. Можно постараться уговорить, но... Да и жарко, наверное, в чистом эргорюкзаке будет...
26.01.2020
В хипсите лицом к миру нормально, а за спиной против - ну у каждого свои приоритеты) в хипсите носить просто тупо тяжело, я не смогла. Насчёт ношения лицом к миру - как приучили, я сына носила лицом к себе и родным не разрешала лицом к миру носить, поэтому слинг и эрго спокойно воспринял. Есть время переучиться.
26.01.2020
В слинге мне ужасно жарко и ребенку тоже. Достаю через 40 минут - мы оба красные, мокрые. А летом в жару будет вообще нереально... Насчет хипсита начинаю сомневаться, лучше будем к коляске приучать.
26.01.2020
В слинге больше слоев ткани. Мой в коляску сел в год, но коляска была лицом ко мне. До этого орал дурниной.
26.01.2020
да не жарко как раз Перед лицом жарко, за спиной - нормально. Спать только за спиной ребенку невозможно...но можно в случае сна перетащить вперед.
26.01.2020
У меня был такой второй, эрго рюкзак и мандука рюкзак. В итоге только эргорюкзак и ребёнку удобно и маме-папе. Если ребёнок активный, как мои двое, то никакой хипсит даже со спинкой его не удержит (мои вылезали только так), а просто хипсит вообще не о чем и тяжёлый и много места при перелете занимает и ребенкатам приходится постоянно держать, а он норовит убежать каждый раз по своим делам и спрыгнуть с высоты.... Вообщем продала я его новым, 4 раз мне хватило, устала как никогда Эргорюкзак - вещь! До 1,2 вообще отлично даже вес не сильно чувствуешь, потом тяжеловато конечно, но при необходимости до 2,5 носили
26.01.2020
Просто отдельно эргорюкзак очень сильно закрывает ребенка от внешнего мира. Если мой сейчас протестует против спрятанных рук и плохого обзора, то почти в год он будет протестовать еще больше(((
26.01.2020
у меня были и хипсит и эрго...в общем - ношение за спиной - лучший вариант после 6-7 мес. в Эрго вам в помощь. В хипсите после 10 месяцев мне неудобно было носить...вообще...Он очень давит на бедра, хотя вроде все анатомически правильно, когда ребенок подпрыгивает в нем, то вообще жесть...я пробовала несколько...в общем не зашло ни детям ни мне ни мужу. А вот эрго за спиной моим очень понравилось. Одевать непросто, а вот носить гораздо легче. ( у меня в дневнике пост про Тенерифе. Там так перемещались по городу и по магазинам ( есть фото) и нам как раз там 11 мес ) У меня были Эрго - Алое И да, лицом к миру мес до 9-10 не стоит с ребенком.
26.01.2020
Остается только ребенку объяснить, что лицом к миру ему рано))) Муж не будет носить ребенка за спиной, он категорически против. Но постараться уговорить можно, наверное. Ну, и если ребенок оценит, конечно.
26.01.2020
ну тогда берите Эрго 360. Лицом к миру в возрасте 11-12 мес, на отдыхе, на который Вы ищите - норм. Раньше - пожалуйста...только скорее всего будут проблемы со сном ( из-за перевозбуждения) и можно получить проблемы с опорно-двигательным аппаратом. А так...можно все :)
26.01.2020
Нет, ну пока спит нормально (но, справедливости ради, у нас совместный сон - это раз, и два - мы особо никуда и не ходим, в основном дома, так что впечатлений пока не очень много, конечно), и, в основном, на ручках. Иногда в слинге.
26.01.2020
До года все ещё 20 раз изменится) и коляску может полюбить, и в эрго сидеть, если перестать лицом к миру носить. А может вообще ходить захочет)
26.01.2020
Ни одна из моделей не эргорюкзак, все они годятся на 15-20 минут носки, ни вам не будет удобно, ни ребёнку полезно.
26.01.2020
Вообще-то в этих моделях никаким «эрго» даже не пахнет 🙈 для ребёнка 10-11 месяцев слишком большая вертикальная нагрузка на позвоночник получится.
26.01.2020
Даже если ребенок сам уверенно будет сидеть? Почему не эрго? Слишком жесткая спинка, да?
26.01.2020
Понимаете, «сам сидит» это когда он посидел- устал-упал-пополз. А в рюкзаке у него нет такого выбора 🤷🏼‍♀️ Про не эрго - сравните, в каком положении находятся ножки у ребёнка в обычном слинге/эргорюкзаке и тут. Где поддержка от колена до колена? Где «М» позиция? Где поддержка спины? Тут он будет «висеть» на своём не готовом к таким нагрузкам позвоночнике. Заметьте, даже в эрго ребёнка не сажают лицом вперёд-спиной ко взрослому, если надо - цепляют рюкзак за спину взрослого, но животиком ребёнок прижат к родителю, а спинку поддерживает ткань.
26.01.2020
У меня точно такой, как на фото 2. Это хипсит со спинкой. Подросшему ребенку будет в нем удобно, место для сидения широкое. Но взрослому его немного больно носить. В сидении такой монолит из пенопласта, он давит на косточки. Но вполне терпимо)) за такую цену вообще находка. Я его сейчас (10,5 мес) использую дважды в неделю, чтобы пропылесосить. Ребенок не гундит, не вырывается.
26.01.2020
Про дискомфорт для взрослых читала в комментариях, но надеюсь что-нибудь придумать.
26.01.2020
В эрго не больно родителю, но такому большому ребенку мало места и жарко. У меня со старшим был эрго. Так что хипсит со спинкой самый лучший вариант для ребенка, ну а взрослому придется потерпеть. Вы вряд ли там что-то придумаете.
26.01.2020
Вот и мне кажется, что в чисто эргорюкзаке ребенку возрастом почти год будет во всех смыслах неудобно (а с характером нашего парня мы получим орущее извивающееся чадо, и путешествия будут не в радость). Будем приучать к легкой прогулочной коляске, но ищем альтернативные запасные варианты
26.01.2020
я не смогла и 100 метров пройти...очень больно. муж поносил ребенка 30 минут и на след день не встал, спину заклинило. Больше не игрались...
26.01.2020
Ого... Даже так серьезно все?
26.01.2020
я не знаю, как его носят после веса килограмм в 8...а когда ребенок от перевозбуждения начинает прыгать...вообще ахтунг. У меня был похожий на второй и похожий на самый навороченный, только у него спинка вытаскивалась, чтобы он был не такой жаркий. Знаю,что кто-то носит...может конечно от комплекции зависит...а на наши кости это не вариант?:)
26.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте рюкзак кенгурушку И снова проблема выбора...