Самокат для мамы или ребенка

Зима на носу, я бы не стала сейчас ничего покупать. Свела бы к минимуму походы в магазин с ребенком, когда прямо очень надо - сажала бы в коляску и пристегивала, надо и все. А какой-то новый транспорт - весной. Если вы достаточно мобильны и спортивны, что всерьез рассматриваете самокат с подножкой для ребенка как транспорт до магазина, то могу еще предложить вариант приспособиться носить ребенка на шее)) Покупки в рюкзак, ребенка на шею и потопали. Часть пути пешком, часть на шее. Я так с сыном делала, но летом, правда.
17.10.2019
Да, вы правы абсолютно, когда куда-то прям надо, так и хожу, но дочь все равно встаёт, выбирается из ремней за секунду, хоть какие ремни :) Носила в эрго на спине, но она мне все волосы вырвала, на шее она сидит коряво, я ее все равно поддерживаю, толку от такой носки нет, проще на руках :))) Да, наверное, весной буду смотреть по дочке как она будет себя вести, тогда и куплю, если очень захочется :)
17.10.2019
У меня сын противился коляске до года, потом полюбил. Но у нас в районе тогда не было магазинов, в которые можно заехать с коляской ))) Поэтому с 2 лет ребенкиных каталась по району на самокате с подножкой (тогда нашла её только в декатлоне), а с 2,5 ребенок мог ехать сам на трехколесном самокате или велике, а я рядом на своем самокате. Трехколесный самокат у него из декатлрна тоже был, легкий и мелкий: когда сын уставал, его самокат складывала и в рюкзак убирала, а сына на подножку. По району как метеоры носились, супер было. Но в 1,2 рано еще так, это надо чтоб ребенок спокойно стоял на той подножке. У меня дочери сейчас 1,2, я б не поставила к себе. Следующей весной да, олнозгачно вместе гонять будем, 2 лета таскалась, как черепаха (то с пузом, то с коляской), не могу больше ))) Для дочки сейчас можете посмотреть велик трехколесный с ручкой родительской и всякой лабудой на руле, годовасы обычно в таких сидят, но вот потом мало кто хочет ездить на них сам - тяжелые они. Придет зима - может в санки сядет, это не коляска, к саням дети позитивнее относятся.
17.10.2019
У меня дочь в 10 пошла, сейчас 1,2 бегает и очень уверенно ходит, стоит и тд, поэтому и подумала а почему бы и нет, но вот насколько это надолго вопрос, зима уже на носу, снег скоро, а самокаты я сама, честно говоря, за средство передвижение не особо считаю, а вдруг потом будет валяться без дела. Про велики с ручкой я читала, что бесполезная покупка, ненадолго и тяжелые они, бестолковые вроде как, потом и не продать в случае чего, потому что не нужны никому :) Попробую может у кого взять на пробу самокат, и проверить) мне кажется ребенку вообще здорово и интересно должно быть)
17.10.2019
Бегать это одно, а спокойно стоять совсем другое. Моя тоже бегает, и лезет везде. И мне стремно, что она во время езды решит присесть или дернуться куда-то в сторону.
17.10.2019
Да, в этом есть правда) значит пока повременю.
17.10.2019
У меня электро. Это кайф. Но в полтора года рано для такого. У меня дочке почти 5. Подножку и на него можно прикрепить.
17.10.2019
Да, электро точно рано, а обычный, если не спеша, то вполне)
17.10.2019
Наш был яростным противником колясок с 6 месяцев до примерно 1,5-2 лет. В 2 прочно засел в коляску и до сих пор бы катался))) но в вашем возрасте конечно тяжело. Самокат норм выход. Единственное, на обычном довольно трудно с ребенком, при толчках коленка в спину ребенка упирается, а на электро - ручка выше головы ребенка и есть риск разбить лицо.
17.10.2019
Электро не думаю даже, боюсь за себя то, а за ребенка подавно :) а вот обычный вроде удобно, но я не пробовала никогда, даже не знаю как к выбору подойти, и есть ли смысл, если летом она уже сама дорастет до самоката?) Я уже бросила идею садить дочь в коляску, с 11 месяцев без коляски выходим, толку от нее ноль :)
17.10.2019
Первый беговел Велосипед для девочки 4.6 лет