Зимнее на футболку и шорты

Я люблю так одевать. Минимум копошений, быстро, по дороге не вспотел. Только в сильный мороз могу дать на шорты треники и кофту с длинным рукавом. Когда даю в сад одежду, они стремятся всю ее на ребенка напялить. Он ходит с голой шеей и три года уже колготок не видел.
22.09.2019
Я честно так не смогла бы...если б внутри комбеза по всему периметру был еще флис....то возможно, но я чет таких не знаю. В мороз я б не пустила в шортах и футболке...
20.09.2019
Мой так носит, но у него не шорты, а бриджи. Если не очень жарко, то тонкие штанишки, брала в Кораблике в отделе для девочек. Футболку на лонг чаще всего сам меняет.
20.09.2019
Мой так носил последней зимой. Причем по собственной инициативе - я-то ему и термоштаны, и флиску в шкафчик клала. Носил слитный комбез Glissade, говорит, тепло было. Но ему пять лет, а не три, в три активность была поменьше.
20.09.2019
У меня другой вопрос. У большинства здесь мембранные куртки/комбинезоны, поэтому вниз нужно одевать термо/флис. Так если одевать верхнюю одежду на хб футболки или лонги, то смысл мембраны? Или дети носят футболки с синтетикой?
20.09.2019
Термо нужно тем кто потеет, для отведения влаги, например при высокой активности. Мой ребенок потеет мало, такая особенность, поэтому спокойно может носить под низ хлопок и никогда не бывает влажным. А вместо мембраны вы что предлагаете? Пропитку? Так она смоется после первой-второй стирки и одежда утратит водостойкость, а водостойкость нам всё-таки нужна.
20.09.2019
У нас Керри (насколько знаю, это не мембрана), носим неактивно третий сезон, водостойкость не утрачена
20.09.2019
Мембраной я называю для простоты все что водостойкое и при этом дышит. Выяснять что именно мембрана, а что не мембрана не вижу никакого смысла. Если у ткани водостойкость 10 тысяч и паропроводимость 10 тысяч, то мне совершенно без разницы как там она точно называется. Факт то что мой ребенок в хлопке в таких вещах не потеет и в то же время они водостойкие, что мне и нужно. Мы носили и то что считается "мембраной" и то что не считается, но имеет хорошую водостойкость и паропроводимость, разницы по функционалу не увидела.
20.09.2019
Вы спросите своих воспитателей. Мне вот сейчас воспитатель снова повторила, зомбируя меня взглядом - " все, что на этой полке мы наденем на ребенка. Абсолютно все")))) типа сами решайте, что нужно туда положить. Они голову ломать не будут.
20.09.2019
У нас кармашек на двери один специально для улицы, ребёнок быстро приучился, что одежду для группы надо поменять на все, что в нем лежит. А если маленькие совсем, у нас наоборот воспитатели скорее лишнее надевали, один раз флис забрала домой, чтобы ребёнок не одел и не сварился когда потеплело, так на него два лонга сразу надели:)
20.09.2019
Я бы так не одела.это ужасно неудобно. Мы активные дачники и ещё более активные любители горнолыжного спорта. Был у меня опыт пару раз одеть на белье горнолыжные штаны и задержаться в доме/гостинице. Этот подклад жутко липнет к ногам в помещении, а потом от него становится холодно на улице. У нас мальчиков в колготках не видела- все в штанах тонких типа hm и лонгах/кофтах под комбезами. И все это добро снимают и ходят в шортах с Майкой (у нас открытые окна зимой в группе и все равно жарко). Потом всех воспитатель с няней переодевает и гуляют)))
20.09.2019
В нашем саду зимой очень жарко, дети ходят именно в коротких леггинсах/шортах/юбках/платьях и футболках. Самый удобный вариант на зиму, которого в принципе придерживается негласно большая часть группы, поэтому вероятность что-то забыть надеть мала была даже в яслях. Вот такая флисовая кофта из Декатлона (качество очень понравилось, после прошлого сезона - как новая, ребенку очень удобно надевать самому, так как застежка минимальна - цена вопроса около 400р) + колготки (колготки гладкие однотонные без рисунка, чтобы ребенок сам мог легко надеть, ибо ноги не будут путаться в лишних нитках от рисунка). У нас это всё лежит именно в шкафчике в саду. Просто на шорты и футболку, имхо, будет холодно зимой. И воспитатели выгребут мозг чайной ложечкой.
20.09.2019
У нас в саду не жарко. Дети ходят в лонгах и брюках. Поверх одевают зимнюю одежду. Если потеют на прогулках, то переодеваются. Младшего воспитатель переодевала. В шортах младший иногда ходил, если штаны все обдул. Тогда одевали колготы. У нас воспитатели всегда смотрят как дети на улицу одеваются. Ни разу не было, что дети голые Наоборот все потеплее норовят. У младшего даже кофту забирала из сада, чтоб на прогулку случайно не одели.
20.09.2019
Если бы было нежарко - то такого вопроса вообще не возникло бы, носили бы зимнее на лонг и штаны.
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимний полукомбинезон на 134 рост Как правильно выбрать комбинезон?