Таблички для списков покупок

Неплохо владею программой, в студенческие годы использовали ее на максиму, но с трудом могу представить, чем удобен список именно в эксель? Что вы хотите от этого списка? Писала от руки для дочки, балл несколько категорий: одежда, крупногабарит, аптечка, разное. Хранила список до второго ребёнка, вносила коррективы, знала уже что удобно, а что нет) в магазине он под рукой, в отличие от таблиц. Обычная заметка в блокноте будет удобнее для этого Фото храню отдельно
15.09.2019
Категории, Наименование, где купить: магазины (онлайн/оффлайн), предположительная стоимость, итоговая стоимость покупки. Когда вещь куплена она или переносится или помечается как купленная и уже в общую стоимость оставшихся покупок не включается, но ведётся подсчет уже потраченной суммы. Как-то так. Но это мое видение, может у кого-то есть альтернатива поудобнее. На счёт, записей в тетрадку или пометок в блокнот - мне они не удобны, я с собой ношу только телефон, с помощью которого с домашнего сервера быстро могу достать эту табличку, и, находясь в магазине, сравнить товары в наличии и ранее найденные товары по стоимости, отметить покупку, дописать недостающий пункт или исправить товар, не перечеркивая половину страницы, как в случае с блокнотом. Я просто знаю, что многие делают такие таблицы для еженедельных закупок продуктов, например, вот и подумала, может кто-то уже адаптировал эту систему под категории покупок для новорожденных. Если нет, то придётся разбираться самой.
15.09.2019
Я про электронный блокнот
15.09.2019
Ну, как видите, под мои нужды он тоже не подойдёт.
15.09.2019
А зачем список?тем более такой мудреный)))) Я помню брала, даже список от руки не писала...
15.09.2019
Ну вот такой у меня бзик...)
15.09.2019
Да для таких хотелок и умений то не надо никаких особых в эксель
15.09.2019
Ну я максимум могу накидать некатегорийный список и нажать автосумму. А хочется чего-то более функционального, а в профессиональном использовании exel, тем более в формулах я не сильна, поэтому прошу шаблон.
15.09.2019
У кого есть зимний комбинезон фирмы CROCKID размер 92-98 Точно ли мал комбинезон?