Автокресло

Подскажите с 6 мес можно ездить в автокресле, мкоторое Вы купили? И как вобще оно в использовании?
10.11.2019
Да, там есть вкладыш для новорожденных. Кресло очень нравится, мы его поставили по ходу движения и оказывается, ребёнок в машине может молчать! Чаще всего она там спит и спит крепко и долго. Но есть 1 НО. По ходу движения там ставится мягкий столик вместо ремней, вот пока дочка его не приняла, пришлось вернуть ремни. Крутится очень легко, теперь приятная.
21.11.2019
Мы недавно приобрели Chicco YOUniverse Standard 123. Выбирал муж, ему я доверяю, он неплохо в автокреслах разбирается. Кресло не легкое, но самой можно справится с установкой, очень легко устанавливается, регулировки тоже все простые и понятные. У спинки есть 3 положения наклона. Кресло растет вместе с малышом очень просто, нужно всего лишь отрегулировать высоту подголовника и ремни безопасности. Кстати, нашему не удается высунуть руки из ремней безопасности.
04.09.2019
Ремни 5 или 3 точечные?
04.09.2019
Sirona Q - 2019 Айсайз, производитель говорит, можно ездит против хода до 3-4 лет. А это как известно безопасней. Имеется столик он же подушка безопасности. Используется если кресло повернуть по ходу. + Удобное. Дочь в нем почти мгновенно засыпает. Хорошая ткань. Я брала премиум, она под серый джинс. Не зацепочная. - Вертится плохо. С ребенком одной рукой не повернуть. Механизм верчения странный. Нахо ухватиться за кресло внизу и повернуть. Смотрите фото,где моя рука видна. С ребенком повергуть тяжело. Это главное разочарование. У бритакс ремер поворотный механизм удобней в сто раз Ремни. Дочь научилась вылезать из них на второй день. Сегодня она вылезла из них на 10 секунд.
25.08.2019
Вот и у нас проблема с ремнями! Вылезает из них моментально :(
26.08.2019
Сегодня муж как-то затянул хорошо - не вылезла. А я видимо жалею ее)
26.08.2019
Ремни должны быть затянуты так, чтобы ребенок не мог подсунуть руку.
27.08.2019
Видимо, да. Сегодня так сделала. Дочь оретъ Муж горит: ой, может ей больно?? Какой там... Просто бесится, что не может выбраться.
27.08.2019
Дайте ей новую фигурку в руки)))
28.08.2019
вы смысле игрушку?
29.08.2019
Ну да)
29.08.2019
В итоге взяли cybex m-fix. Никаких внутренних ремней, начиталась про краш тесты. Только автокресло со столиком. Из автолюльки выросли в 6 мес, с 7 ездим в кресле, по ходу движения, против хода мой ребёнок не сидит, ей не интересно, она орёт. Посмотрите рейтинги кресел именно по краштестам, а не по советам. Внешне мне тоже другие понравились, но когда прочитала, что они опасны решила брать нормальное
25.08.2019
Sirona s i-size
23.08.2019
У нас BRITAX ROEMER DUALFIX M I-SIZE. Очень довольны. Поворотный механизм очень удобный. Положение для сна. Классное кресло.
23.08.2019
А как в Ромере по длине ремня? И сколько ездили против и по ходу движения?
23.08.2019
Про ремень не поняла. Ребенок маленький, ездит против хода. Пока поворачивать не планирую.
23.08.2019
Про ремень спрашиваю потому, что у нас сейчас BeSafe и в там ремень очень короткий, к зиме придется менять ибо ребенка в зимней одежде уже не пристегнешь + ноги уже будут упираться в седенье. Думаем брать Dualfix. Но волнует вопрос насколько хватит. Ребенок не крупный.
23.08.2019
Так ребенка как бы нельзя в зимней одежде сажать в кресло. Я ремни не измеряла, но вроде длинные. Но я сына раздевать планирую.
23.08.2019
Мне так нравятся такие комменты: кресло плохое, маломерит, потому что мой ребеночек в овчинке и в конверте поверх овчинки в нем в свои 3 месяца уже не умещается. Да не кресло плохое, а вы, дамы, инструкции не читаете! Не возят детей в зимней одежде в автокреслах.
23.08.2019
Но в зимнем толстом комбезе-то ребёнок должен нормально в кресле помещаться до максимального возраста! Как иначе-то по нашей зиме? Если машина стоит на улице в - 25, то кресло ледяное и не прогреется и за 3 часа.. Ребёнка без комбеза сажать в него - преступление... Или я что-то не поняла в вопросе автора? И комбез и конверт одновременно пытаются втиснуть в кресло?)) Я, как сильно трепетная, престарелая мама - овчинку под попу и спину дитю клала если сильный мороз и машина с креслом сильно промёрзли и небыло возможности кресло домой унести, чтоб тёплым было)). Но вообще.. У меня дочь крупная всегда была, сейчас (6,5 лет) весит 31кг и рост 132, но с проблемой, что не втискиваемся в кресло или коротки ремни, ещё не сталкивались... Ремни-же регулируются, а в кресле ребёнок должен сидет плотно, не болтаться!))
26.08.2019
Нельзя ребенка в зимней одежде пристёгивать. Читайте инструкцию. И да, если ноги касаются сиденья ничего страшного, это не значит что кресло мало.
27.08.2019
Про "ноги касаются" - вообще не поняла, я такого не писала и не спрашивала.. А про "нельзя сажать в кресло в комбезе".... В смысле - НЕЛЬЗЯ?! А как?! Как ребёнка без комбеза сажать в мороз в ледяное кресло?? ?! И почему НЕЛЬЗЯ?! Чем это мешает безопасности, если ребёнок в одежде?! Ну что за бред?! МОЖНО и ВСЕ ВСЕГДА сажают, если кресло ледяное! Даже если и тёплое, из паркинга, то ребёнок всё равно в комбезе, только в растёгнутом или до талии снятос. Ну кому в голову придёт в - 20 вытаскивать ребёнка из комбеза и сажать в ледяное кресло попой???! Или я чего-то не догнала в запросе? В жизни комбез не снимали и не снимаем зимой при посадке в машину!/! ЗАЧЕМ?? Чтоб продатки отморозить?! Нам уже 6,5 и Слава Богу в мыслях небыло такой ерунды! Или речь про другое идёт?.. Про малявок и какие-то спец-финдиперсовые комбезы?!...
28.08.2019
Что же вы так нервничаете? Кресло не ледяное, для младенцев оно дома. Положили конверт с прорезями. Положили ребенка, пристегнули ВНУТРИ. Застегнули сверху, отнесли в машину. Более взрослого ребенка сажают в прогретую машину. То как вы возили неправильно, да. Но дело ваше.
28.08.2019
А при чём тут младенец? Моей 6,5 лет.. И мне в голову не придёт таскать тяжеленное кресло каждый день домой и обратно.. И прогревать его в минус 20 тоже в голову не придётт, это сколько-же его греть-то надо?! По любому придатки застудит доехав до сада... Ну вот серьёзно, а в чём прикол, я не пойму? Ребёнок вышел из дома в пуховых штанах и куртке. Я её сажаю в машину, раздеваю - снимаю штаны и куртку и мы едем? А зачем? Я не знаю ни кого, кто так делает.. Причём тут безопасность тоже не пойму... Ремни что-ли по другому держат или что?! Я реально не могу понять! И я вообще не нервничаю, а просто недоумеваю.. Пытаюсь найти хоть одно объяснения, почему ребёнок должен ехать в машине раздетый, а я одетая...
28.08.2019
Ремни должны прилегать плотно к телу, избегая скольжения в случае удара или резкого торможения, чтобы ребенок не выскользнул. То что вы никого не знаете и возите как возите не говорит о том, что это правильно, вы самостоятельно отвечаете за жизнь своего ребенка и принимаете решения самостоятельно.
28.08.2019
А что, ребёнок пристёгнутый штатным ремнём в кресле, куда-то может выскользнуть из-за верхней одежды?)) А без верхней одежды, из-за футболки, ребёнок не выскользнет?)) То есть я тоже должна раздеваться садясь в машину? А если у меня блузка шелковая, то и её снимать - ремни-же по ней лучше скользят, чем по голому телу? Боюсь, что аварии тогда точно не избежать)). Знаете, при всём моём уважении, я пожалуй не буду дальше продолжать этот странный разговор, извините. Просто реальное отсутствие логики и здравого смысла в упоминаемых Вами инструкциях..
28.08.2019
Вот в этом вы правы, да. Прям по буквам насчёт логики согласна. Вы все же инструкцию откройте к автокреслу и адас- рекомендации почитайте, скорее всего многое прояснится в этой теме и фантазии сойдут на нет. Всего доброго.
29.08.2019
У нас курутто 👍🏻
23.08.2019
Маш, а у вас тоже оно поворотное?
23.08.2019
Да. Очень удобно 👍🏻
23.08.2019
Наверное уже что-то новое появилось)) Нам уже 6,5)) Про поворотные тогда не слышала, искала чтоб было положение для сна и безопасное. До 3,5 лет, после максикозевской "люльки" проездили в максикози Perl. На базе, соответственно. Очень удобно было. Одной рукой (когда я в движении, за рулём) расклыдывалась в положение для сна. А больше, собственно и не надо ни чего)) Только безопасность!
22.08.2019
Положение для сна на сколько я знаю во время движения нельзя использовать. Ваше дело конечно,ваш ребенок... Но у всех автокресле угол не просто так приближается к 90 градусам. Там все обосновывается законами физики.
23.08.2019
Perl на базе сдвигается в положение для сна, точно такое же, как положение автолюльки для младенцев. Это положение ещё более безопастное, чем сидячее.
24.08.2019
Ой, сорян, я не о perl, оказывается. Другая модель.
24.08.2019
Бывает..))
25.08.2019
А база фемилификс подходит под него?
26.08.2019
Извините, не в курсе.. Я писала, что нам уже 6,5 лет. У нас уже сооовсем другая история и про Перл это только воспоминания))
26.08.2019
На днях как раз обсуждали . Я взяла тоже поворотное 360 - cybex sirona s i-size. Но пока не тестили , только пришли кресла). Выбирал по краштестам, отзывам(глубокое, удобное, легко поворачивалось к двери и т.д.) и чтоб не сильно огромное по габаритам (дети ездят против хода движения , поэтому габариты важны, чтоб водитель и пассажир на передних тоже помещались))
22.08.2019
У меня тоже оно. Только Q. Поворотный механизм мне не очень. У ремера больше нравился.
23.08.2019
Ремер хорошие кресла, но по габаритам больше , в мою машину никак), поэтому не рассматривала их. Мне в этом поворот очень даже , я пока дома потестила- очень легко поворачивается, одной рукой легко разворачиваю 🤷‍♀️
23.08.2019
Без ре поворачивается хорошо. С ре - трудно.
23.08.2019
Возможно и так, хотя по отзывам все прямо в восторге и говорят , что все легко одной рукой 🤷‍♀️. Но, собственно, мне важно , что его в принципе можно к двери развернуть , ребенка посадить удобно и развернуть против хода . Потому что в любом случае это легче , чем пихать ребенка в кресло против хода, которое не поворачивается (У меня изначально бритакс maxway plus) и туда пока ребенка сунешь, то и сам стукнешься и ребенка в три погибели туда пихаешь, потому что боковина кресла на пути). Поэтому поворотное значительно упрощает жизнь
23.08.2019
Тоже так думала. В итоге сама сейчас редко поворачиваю кресло, потому что вертится оно не очень хорошо. Заедает как старый жигуль. Быстрее ребенка сгруппировать и посадить. Короче, меня это подбешивает. Бритакс Ремер же (аналогичная модель) поворачивалось совсем по-другому, гораздо легче. Ну там и сам механизм поворота вообще другой. Сайбекс взяла только потому что ткань понравилась и уши большие. Сейчас немного жалею.
23.08.2019
Может , брак в механизме?🤷‍♀️спросила у подруги в Минске - говорит очень легко с ребенком вертится , одной рукой никаких проблем . Сегодня поставим - попробую
24.08.2019
Может реб у подруги маленький ещё? Моя 12 кг.
25.08.2019
Да нет, 2 года 🤷‍♀️. Мои одна 10 кг, вторая 9. Я вчера их ворочала - никакой разницы не было, что без ребенка, что с ребенком повернуть
25.08.2019
Я установила оба кресла, слушайте, если вы свое покупали в магазине где-то я бы поехала к ним и разобралась почему у вас заедает. Я специально оба кресла проверила , с ребенком буквально двумя пальцами кнопку нажимала и очень легко крутились, абсолютно без усилий🤷‍♀️. Может , на самом деле брак в механизме поворота где-то В плане места- если автору это важно - кресла - огонь , места занимают меньше , чем люльки макси-кози на изофиксе, при этом места для ног много детям даже в положении против хода. При этом мы вообще не трогали передние сиденья: муж ростом 186 , он ехал за рулем и вообще никаких проблем. У меня хэчбэк субару , размер салона как в седане примерно . Более того , между двумя статьями места столько , что я смогла сесть)). Конечно, между двумя креслами никто щемиться не будет, но это к тому , что если кресло одно, то спокойно еще на заднем сиденье 2 человека влезет (Ну, если люди не сильно большие )))
24.08.2019
24.08.2019
Про место тоже не могу сказать, что прям мало занимают. У меня упирается в пассажирское переднее сиденье. Муж теперь говорит, что на переднем пассажирском не может ездить, только на месте водителя - места для ног мало, а он не очень высокий. 180 или около того.
25.08.2019
Ну да , зависит от салона , но все кресла против хода будут занимать место , потому что детям куда-то надо и ноги девать). Нам повезло, что, как оказалось, мой салон вполне приличный оказался и не пришлось задвигать передние. Потому что у меня муж 186 вообще . Реально наши автолюльки даже больше места занимали, потому что они более "лежачие". У поворотных плюс в том, что не всегда же с ребенком ездишь , и , когда едешь без ребенка, кресло можно повернуть хотя бы даже на 90 градусов и спокойно отодвинуть переднее назад.
25.08.2019
И ремер наоборот меньше по габаритам. Именно то про которое говорю я. Дуалфикс которое.
23.08.2019
В шведских тестах дуалфикс плохую оценку получил, в том числе по удобству и месту для высоких детей (здесь до 4х лет против хода ездят дети), хз. 2 балла из 5. Получше было у britax swingfix, но оно огромное , меряла вживую
24.08.2019
У меня тоже такое, нравится.
23.08.2019
Cybex sirona s i-size Автокресло для 8 мес ребёнка