А что вы делаете, если хочется купить все конструкторы?

У меня мои хотелки Гарри Поттера лежат - Хогвартс-Экспресс и Большой зал Хогвартса. Муж подарил. Сыну дупло покупаю, когда хорошие скидки. Если не ему, так есть кому подарить. Но больше 2000 на набор не трачу. Недавно дупло-ферму за 1600 До этого такой набор за 1400 Еще лежат:
16.08.2019
Играет при этом пока такими:
16.08.2019
Все хочу! :))). Некоторые детали у нас уже есть, они иногда повторяются в наборах.
16.08.2019
Ну тк я фанат Лего, то покупаю его, когда захочу) у нас огромный контейнер дупло с жд дорогой, аэропортом, больницей, пиццей итд. Потом в своём детстве я мечтала о сити, но понятное дело выбирала всегда девочковые серии. И вот теперь дорвалась😂 жд дорога с грузовым и пассажирским, станция, полицейский участок, аэропорт, больница, катер полиции, просто катер... самолёт грузовой, скорой помощи, вип... в общем наборов 30😂 ну а себе (детям не даю) я покупаю серию Гарри Поттера). Сын сказал ему ещё пожарный участок надо, а мне вот хижину хагрида) Но! Вот огромнейшее но... я ненавижу перепутанные детали! Я люблю, чтоб все лежало отдельно в зип пакетах. А сын совершенно не складывает((( да и мелкий разбрасывает.. это боль( поэтому не тороплюсь с покупкой новых наборов😈
11.08.2019
Ого, вот это классно! У нас пока только несколько наборов, все в одной коробке от дупло большой поезд, правда ее раздуло. Хранить прям в родных коробках места нет. Получается вам повезло, что у вас парни :-D
12.08.2019
А мои вот совсем к лего прохладны(( дупло очень много! Два поезда с мостами/дом/наборы машинок разных и тд. А вот брио прям любовь какая то у младшего. А так заметила за собой, если ребёнку нравится что то/играет, готова скупать все🙈
10.08.2019
Да, я даже больше хочу потому что моему понравилось строить машины и гаражи из всего, из любого конструктора.
11.08.2019
Меня уже отпустило, скупала Лего сити. А вот из последнего каталога как-то ничего не приглянулось, купили пару наборов. Лежит спрятанный товарный поезд, руки чешутся уже открыть и собрать, но на полу пока невозможно, мелкий растащит детали. Пассажирский уже без половины деталей. Вот ждем когда повзрослеет, может к Новому году откроем. Магформерс не пошел у нас, как и игольчатый. Металлический еще рано, не интересно. В Дупло хорошо все втроем играем, но его уже и так 3 контейнера, достаточно.
10.08.2019
У нас несколько наборов дупло, но они вмещаются все в коробку от большого поезда. А вообще игрушки уже складывать некуда. И вся дача ими забита. И выбрасываем много, что не нравится, сломано и т.д.
10.08.2019
у нас с мужем разные направления, он любит просто строить, поэтому хочет максимально не тематические наборы (дупло и железную дорогу деревянную собираем), а я наоборот строить не особо люблю, а вот ролевые игры (идет мальчик, о, смотри, тут дверь, давай зайдем посмотрим...) и мне принципиально нужны всякие ништяки типа еды, чашек, стульчиков, туалетов (есть в дупло домах), животные, машинки, деревья и т.д., чтоб создавать сюжет. Поэтому когда я вижу где-то скидки/акции, сидим с мужем обсуждаем, что выкупим в этот раз😁😁 сыну 2, он пока в выборе не участвует, дарим в основном на праздники, но бывает и вне, если мне не терпится.
10.08.2019
Вот это я понимаю себе :))). Он когда подрастет еще больше заинтересуется и будет играть.
10.08.2019
ага😁
10.08.2019
А я вот наоборот ролевые не люблю, а строить обожаю, икеа/брио до сих пор сама строю, никак не могу детям передать эту функцию, мне прям самой хочется, они там что-то пытаются, а я им: «нет, вы не так, неправильно, здесь вот так нужно», в итоге только детали мне подают)))
10.08.2019
у меня муж вот такой, как вы😁😁
10.08.2019
Я покупаю постепенно, детей двое, праздников много, покупаю так, чтобы можно было играть в города, вот сейчас по дупло у нас есть ж/д дорога, аэропорт, стройка, куча ещё всего, но меня осенило, что нам не хватает дома. Вот это прям упущение большое, есть пластина Лего, строили дома сами кое-как, но хотелось бы прям, чтобы дом-дом, купила, ждёт праздника) В дома это я ещё не доиграла в детстве, мне так хотелось дом, строила из всего, что попадётся)По сити также много наборов, которые составляют города, сейчас сын хотел немного уйти от плана («моего»), начал просить нинзяго, мстителей, я его вернула, сказала, что нам не хватает ещё пожарной части и больницы. Уже перекос у меня в сторону домов
10.08.2019
Я тоже надеялась, что Лего дупло это подарки на др и нг на несколько лет.. но... в какой-то момент почти перестала играть(( сейчас играет счеловечками в ванной. Или хорошо отдельными наборами маленькими. А все в куче как-то не очень((( а столько всего интересного ещё есть.
10.08.2019
А мои человечков вообще не берут. Средний фанат машинок и все вокруг машинок строится, гаражи и т.д.
10.08.2019
Дети разные)) моя совершенно равнодушна к игрушкам-животным. В Лего их в руки не брала) из новых маленьких наборов ей понравился мотоцикл, маленький самолётик. Ещё ждёт ее подводная лодка) и хочу большой самолёт купить. Но это все потому, что в этом транспорте можно человечков возить))
10.08.2019
Да, и я так удивилась, что он как будто прям родился с этой любовью к машинкам. Младший совсем другой, к машинкам не особо.
10.08.2019
Тут много факторов, у меня мальчики, им вдвоём интересно играть в сюжетно-ролевые игры, полиция, пожарные, ж/д дороги, ну и они тоже не сами до этого дошли, сначала по одному набору доставали, соберут и на полку, потом я предложила хотя бы дупло в одну коробку сложить, построить город, использовав все конструкторы, что у нас есть, в итоге неделю сидели дома, болели, и каждый день у них начинался с постройки города, и потом долго в него играли, сами уже начали предлагать какие-то постройки, которые им нужны. И только вот сейчас их заинтересовали человечки, до этого это были просто какие-то элементы, теперь им стало интересно, собирать своих человечков из мелкого Лего, я даже подумываю купить набор им, где только человечки, чтобы они собирали как им хочется, а потом в городе играли в них)
10.08.2019
А что за набор с человечками?) Ну да, сначала по идее надо с ними сидеть и играть и играть, а пооом они сами начинают.
10.08.2019
Я вот на такие смотрю сейчас, не очень то, чтобы мне хотелось, но что-то вроде этих)
10.08.2019
Все. Поняла. Просто фигурки. Я думала их собирать надо))) а в принципе интересно) у нас есть три маленьких Лего классик, дочка собирает по инструкции, потом бы обыграть это дело, а фигурок-то и нет.
10.08.2019
Но между собой они собираются, отдельно нужно собрать голова/прическа/головной убор, одежда, мальчик/девочка, полицейский/преступник, рюкзак/мешок, моим сейчас это интересно стало)
10.08.2019
О! А я посмотрела наборы и не увидела такого. Пойду гляну ещё.
10.08.2019
Посмотрела на ютубе! Класс!!!
10.08.2019
сохранился от старшего небольшой комплект, сын младший уже собирает. но вижу, что мало, докупила еще деталей. но я без фанатизма. на самом деле детям много не надо, поэтому я покупаю только тогда, когда вижу, что надо еще и ему не хватает деталей. потому что не раз была у друзей, у них склады дома игрушек и играть не с чем, скучно детям, они снова просят новую. надо прививать детям любовь к играм, которые уже есть, а не постоянно баловать.
10.08.2019
А мы все игрушки убрали, детям не достать. Выдаем по одной или понемногу. Надоел постоянный хлам. И дети стали спокойнее. И играют лучше.
10.08.2019
та же проблема, причем не только с конструкторами: у меня, в принципе, гигантомания, какую игруху ни возьми - с ролевыми наборами (если кухня - нужно 100500 видов овощей, посуды и тд, если "больница" - нужно оборудовать "палату" по полной и тд), настолками, брио и тд. Девочка, в свою очередь, "собирает" наборы MLP и "Сказочного патруля"... хоть куклы ЛОЛ нас пока обходят стороной. Тьфу-Тьфу)))) что делать - хз. Есть надежда, что со временем должно отпустить)
09.08.2019
оооо, прям про меня.
09.08.2019
Не знаю, еще не доросли мы, думаю покупать...покупать...покупать...😂😂😂
09.08.2019
так и покупаем все. и лего два поезда и доп рельсы, и магформерсов 2 огромных, и дома деревянные есть. кстати у нас два вида есть, один нравится, а второй не особо, могу посоветовать. еще игольчатый конструктор есть, с ним вот проблема возникла, есть оригинал, а решила докупить бондибон в комплект, так они не совместимы оказались (((. еще металлический сын любит и еще несколько разных конструкторов есть. я и в детстве очень любила и вот сыну передалось, тоже любитель. а я с ним за компанию сижу собираю. )))))
09.08.2019
а еще к нам вот этот красавчик приедет послезавтра. все баллы в гудсе на него спустила. вот думаю отложить пока или начать собирать с детьми. сейчас дети активно играют с лего бууст. робота собирали, сейчас вот кошку собрали. а едет такой. я еще и папу нашего подсадила наконец то на лего. был в командировке в германии и привез детям 3 набора. 10 лет брака, первый раз купил лего и согласился со мной, что это самый крутой конструктор. лего конечно мастхэв. и магформерс.
09.08.2019
Поздравляю, отличный набор к Вам едет!)) Сын просит его тоже! На Гудсе цена какая на него?
09.08.2019
на него была много где отличная цена на днях, может до сих пор где-то есть. на гудсе он был 16 и у меня еще баллы были, вышел 12. мой пока не просит, но мне как программисту самой интересно очень )))) а вот глянула на гдусе через той ру 16800 он сейчас есть и я еще ссылку им кидала на снижение.
09.08.2019
Хорошая цена!
09.08.2019
И я программист :))
10.08.2019
вот тогда и понятно почему нам тоже хочется играть в лего и пр ))))
10.08.2019
Я увидела в отзывах что можно эстакаду сделать из моста жд, что там есть крепления снизу и плоскими детильками можно скреплять, теперь мне не хватает жд. ))))
10.08.2019
у сити? или у дупло? у них у всех есть крепление внизу, можно сделать на высоте жд, но тогда надо тьму кубиков.
10.08.2019
У дупло. Да, надо много, все равно хочу эстакаду 🤪😆
10.08.2019
да, дупло мы строили эстакаду, точно можно.
10.08.2019
а я хочу еще дома лего собрать. их много разных. но на них нет скидок, не бывает почти, и стоят они оооочень дорого, не знаю тыс 100 не хватит, что бы дома эти купить. и я решила дома покупать не лего, а лепин. у нас просто тьма наборов лего на данный момент и сыну фанату лего, а в частности жд, я стала искать на день рождения поезд гарри поттера в его коллекцию жд. но его уже не купить, нашла один, около 6 или 7 тыс. и короче решила купить лепин. давно про них слышала, что хорошие. и вот за 1500 оказался отличный набор. с лего отличий минимум как скрепляются детали, а внешне так 100% копия. короче решила дома тоже лепина покупать.
10.08.2019
Спасибо, пригляжусь! :) Я не против аналогов, если они хорошие.
10.08.2019
вот лепин меня порадовал. я не ожидала. 100% копия.
10.08.2019
хотя с другой стороны, у меня оригинал лего выходил дешевле лепина, т.к. я все стараюсь по акция и со скидками брать. ))) но вот на дома почему-то нет скидок, да и купить их можно только у миру кубиков.
10.08.2019
Я тоже только со скидками. Хочу за 5тр грузовой поезд дупло взять, в гудсе балы потратить.
11.08.2019
я в гудсе тоже много покупаю. цену снижаю и баллы еще. хорошие цены получаются.
11.08.2019
Вот-вот! Я дома тоже для себя хотела))) мне нравятся очень. Но они и в город лего сити вписываются.)) дома лего креатор покупали.
10.08.2019
да, отлично вписываются.
10.08.2019
У меня муж сказал что он фанат конструкторов и что бы я покупала и не спрашивала. Но он не играет в них.
10.08.2019
мой тоже не играет, но хоть покупать стал и ворчать перестал )))) раньше он меня вот вообще не понимал.
10.08.2019
Да, посоветуйте пожалуйста деревяшки, хочу купить.
10.08.2019
у нас есть вот такой https://rostov.umitoy.ru/toys/25750.html и еще есть лесовичок. первый конечно большой получается, но строить его проблематично, он разваливается. лесовичок детали квадратные и вырезы квардратные, но домик получается крепкий, еще он хоть и поменьше, но зато деталей много, если купить большой или два, полет фантазии вообще не ограничен. вот лесовичок мне прям оооочень нравится. у меня сын и сам строит без инструкций и вместе со мной по инструкции строим. вот его я очень советую. клевый конструктор. это еще и дерево, очень приятно с ним играть.
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Туфли первоклашке За какую цену выставить новые Куомы на Авито?