Слинг или эргорюкзак?

До полугода в Эрго лучше не сажать конечно...
07.04.2019
Тут важен настрой. Есть и фанаты слингов и люди которым не зашло. Но в жаркий день жарко будет и в слинге и в рюкзаке. Слинг с бамбуком, шелком или льном смотрите. Летом часто использовала шелковый слинг с кольцами на даче пока вес ребенка был небольшой и ненадолго (легко переложить спать в кроватку когда уснет)
06.04.2019
Смотря какой рюкзак, у нас хлопковые эрго. Но летом все равно жарковато от расположения тела к телу, так то тут неважно слинг или рюкзак. У меня был слинг на кольцах, я с ним не совладала и купила эрго. Удобно ещё тем, что в эрго и муж мог поносить дите.
06.04.2019
Слинг с кольцами ни мне ни ребенку не понравился, слинг-карман так же. Было ощущение, что у меня вперени мешок с картошкой висит, и ребенок плакал. Эрго рюкзак оказался в разы удобнее, реьенок в нем достаточно быстро заснул, а когда не спал, то смотрел по сторонам, никаких слез ни разу. Но мы от случая к случаю пользовались, всё-таки спине проще катать ребенка в коляске. Когда были прилеплены друг к другу - нормально по ощушениям, а когда снимала реленка с себя - понимала, насколько мы припотели друг к другу, что аж одежда мокрая. Хотя у него спинка отстегивалась, там сеточка для проветривания есть, но все равно. Пока до эрго рюкзака третий малыш не дорос (мы в 4 мес в него идём), пользуюсь кенгуру с положением лёжа (с 10 дней ребенка). По удобству как эрго рюкзак, незаменимая вещь в некоторых ситуациях.
06.04.2019
Двух детей носила летом в слинг-шарфе, нормально было, не сварились от жары. Специально выбирала со льном в составе. Был Mum's era лён-хлопок. Ещё есть шарфы с шелком (тоже на жару подойдут), но они дороже.
06.04.2019
Ни одна в слинге с кольцами не сидела. Эргорюкзак (у нас Гусленок) пошел нормально, освоились.
06.04.2019
У меня с 3 мес и до сих пор (1.3) слинг с кольцами с карманом. Без него не выходила из дома вообще, не зависимо от того, коляска ли, машина, ногами пошёл. Вот только-только периодами не беру, но все ещё часто жалею, если не взяла. Незаменимая оказалась вещь. Мотать особо не надо, только подтянуть. Руки свободны (в магазине, например), занимает минимум места, в карман, в сумочку. Разгружает спину. Рюкзаков было два, один раз муж воспользовался и все, слишком громоздко. Очень выручил в перелётах ещё - и в аэропорту удобно, хотя сын ходил уже, и в салоне спал, притянула и не держу руками.
06.04.2019
Если до 5 мес, то слинг, если после- рюкзак. У меня love and cary, там спинку можно остегнуть, сеточка будет.
06.04.2019
В вашем возрасте - только слинг. Я до 5 месяцев слинг мотала, потом на рюкзак перешла. Намотки освоить не сложно, одной-двух базовых достаточно вполне. Для меня главным неудобством было наматывать слинг вне дома (в поликлинике, например, в кафе, после того, как слинг я снимала) из-за концов, которые норовят достать до пола.
06.04.2019
Эрго рюкзак. Вы не сутками малыша носить в нем будете. Я с намоткой так не справилась. Пишут тут про май слинг, но по мне лучше эрго. Купили Гуслёнок, довольные с мужем.
06.04.2019
В слинге дочь не сидела
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переноски, рюкзаки или как носить счастье. Посоветуйте кенгуру