Попасть в размер при покупке верхней одежды через интернет?

Я ни разу не попадала мимо размера, хотя беру в интернете верхнюю одежду постоянно. Мне кажется, что европейские марки отличаются от наших по размерам, только не скажу, в какую сторону)))))))) Я просто беру Олдос, а это отечественный производитель. Тут все легко, совпадает с ростом. Только маленькая хитрость и все-таки с оговоркой на особенности своих деток, на зиму + 3-5 см, на межсезонье максимум +2-3 см к размеру. Чтобы с расчетом на то, чтобы поддеть что-нибудь. Получается прям нормально.
21.03.2019
Мембранку не брали у Олдосов? Я давно на нее облизываюсь, но никак не решаюсь пока. Дети подвижные, но такие уж тоненькие эти мембранные вещи, что мне все кажется, а вдруг холодно будет?
22.03.2019
Да мы только мембранную одежду и берем)))))) Это просто улет. В плане ухода за вещами все очень просто - испачкали, просто мокрой губкой прошлась и все. По носке тоже все просто отлично: дети гуляют долго, не мерзнут, не потеют, что называется, в удовольствие. Могу сказать, что не мерзнут, при этом, двигаться очень удобно именно за счет того, что ткань тонкая.
25.03.2019
Ой, девчонки как вкусно пишите про Олдос, пошла погуглю, наверное, отзывы почитаю. А то уже оттягивать некуда, надо закупаться деткам курточками. А то повырастали, вот поперемерили буквально на днях, все маленькое.
28.03.2019
спросите здесь. размеры отличаются очень сильно до 2 размеров туда/сюда.
19.03.2019
В интернете ищите отзывы по размерам, можно даже замеры найти. Я ни разу не пролетала с размерами, даже с обувью
19.03.2019
Я начинающий покупатель онлайн. Столько раз пролетала с размерами....Все никак не могу приноровиться даже замеряя и ориентируясь на табличку размеров каждого производителя. Хорошо все в +. Потом носить будет.
19.03.2019
У нас есть два зимних комплекта одного размера разных марок. если прикладывать их друг к другу они одинаковые. но из-за разной плотности ткани и утеплителя сидят на ребенке совершенно по-разному: один впору, а другой велик...
19.03.2019
Несколько размеров на выбор курьер не может привезти?
19.03.2019
KERRY FUN Носки Next - размеры?