Планшет для 6-7 летки

Здравствуйте. Айпед с двух лет у старшей. Теперь их два. Покупали для поездок в машине и на отдых, дома не даем. Есть игры, больше развивающие, которым интернет не нужен, т.е. скачал, а потом интернет не оплачивается, например. Падал несколько раз, все в порядке. Тыкали в них со страшной силой пока маленькими были, проблем с экраном не было. То что взяли сразу недетский не жалеем, потому как сейчас он нас очень выручает когда ребенку нужно делать уроки по английскому (учитель дает ссылку на аудиоматериал и она слушает, отрабатывает звукопроизношение) можно в наушниках. Тут тоже можно без интернета, скачал один раз и дальше не платишь. Да и вообще, сейчас в школе все компьютеризовано, даже домашняя работа через электронный дневник, бумажный запрещен законом. Есть задания найти какой-либо материал. Есть доп. занятие - компьютерия. В общем, выручает очень. Хотя компьютер тоже есть, но его не потаскаешь из комнаты в комнату, например если ребенок прослушивает материал за завтраком. В 6 лет позновато, наверное, только в развивашки играть), но дело житейское как говорится.
09.11.2018
За завтраком надо завтракала и общаться с семьей
09.11.2018
В выходной день возможно. Перед школой, рано утром, на беседы нет времени, но можно повторить/прослушать урок. К тому же дочь посещает две школы ежедневно и и почему бы ей за завтраком (обедом)/в пробке не повторить материал??? P.S. Виктори, если вы бестактно посчитали возможным учить меня чем заниматься моему ребенку за завтраком, то и я позволю себе подобное). А именно: - "Когда я ем я глух и нем!". Разговаривать во время еды некрасиво и вредно. К тому же я давала ответ относительно планшета не вам, и автор сама решит что нужно именно её ребенку. Всего хорошего)
09.11.2018
Если бы внимательно прочитали всю ветку, то увидели бы: 1. Автор против гаджетов в таком количестве; 2. Автор уже сделала свой выбор PS учить кого нибудь Боже упасть И, кстати, планшет в машине гораздо вреднее для зрения, чем легкая беседа за едой
09.11.2018
А я бы и сама сейчас в волка с яйцами поигралась!
08.11.2018
У нас 22.10.был ДР у старшей, тоже грезила планшетом. Муж купил huawei T5 (стоил 13200). Пользуется только в машине. Муж сам устанавливает обучающие игры (счет, азбука) и каналы мультов детские. Что касаетя самого планшета, то выбирал муж. Не могу сказать, что он сильно необходим нам, но точно зла никакого в нем не вижу. Я помню у меня была приставка денди, потом сега и мы с соседскими детьми целыми днями друг у друга сидели-играли, хорошо было))
08.11.2018
Мише перешел мой старый айпад. То есть официально он ему не принадлежит, но там всякие игры, мультики, бывает, на нем смотрит. Про то, что это вредная ерунда, я в корне не согласна. Зависит от контента. Есть огромное количество полезных и интересных приложений. Миша в свое время научился складывать пазлы сначала на планшете (еще до 1,5 лет), а потом уже перенес этот навык в реал (до этого просто не хотел складывать). Читать по слогам в 3 года научился тоже сам по приложению... сейчас ему нравится онлайн-ресурс logiclike.com (логические задачки). Подумываю над онлайн-английским... Единственный случай, когда планшет -зло, это если проблемы со зрением. Мелкой моей окулист запретил гаджеты...
08.11.2018
У Сони как раз проблемы. Никак до окулиста не дойдем. Но мы бросили занятия, а заболевание у нее специфическое. У подружки оказался игрушечный-копеечный, чему я очень даже рада. Куплю на НГ аналогичный. Что хотела - то и принесет ДМ. Надеюсь, долго играться не будет. В развивашки будет за компом со мной сидеть )
08.11.2018
Monsterpad посмотрите. Это детский планшет с ишрами, сказками, развивашками. Только камера слабая, а так поиграться хорошая вещь. Есть род.контроль, подлючение к интернету через вай фай. Мы на ВБ покупали, что-то в районе 6500 цена была.
08.11.2018
И Турбокидс на ВБ еще посмотрите.
08.11.2018
Благодарю. Выяснилось, что у подружки - игрушка за 600р. Но на будущее учту.
08.11.2018
я бы купила самый дешевый но айпэд. у нас было 2 планшета дешевых. оба убилось за год. а айпэд живет уже третий год и ничего!
08.11.2018
))) у нас с мужем у самих не айпады ) Сейчас остановились на игрушке, на будущее воспользуюсь подсказанными тут марками.
08.11.2018
у моей в свободном доступе с года был мой айпэд, у младшего так же. сейчас у дочки есть уже свой телефон. и вот нет зависимости, если брат младший еще может иногда зависнуть с игрой (у него то нет телефона своего), то она его теребит идти играть во что-то другое. т.е. зависимости нет вообще от гаджетов и всегда предпочитает что-то другое, а не телефон или планшет. но вот если смотрит что-то на телефоне, то это ютуб, и там всякую ерунду, которую народ теперь активно снимаем, и вот это меня раздражает до ужаса уже (мультики вообще не включает). или еще вариант музыку слушает и поет, вот это пожалуйста. ну и в игру поиграть иногда, почему нет. и все же если ей выбирать телефон или что-то другое, то старшая выберет 100% что-то другое, а не в телефоне зависнуть. а если в парке погулять то вообще без вариантов.
08.11.2018
забыла, если уже решили покупать, то советую самсунг. он дешевле айпэдов, можно найти не очень дорогую модель, при этому весь функционал там есть. ну и детский режим или установить что-то только детское. у нас они оба есть, вот если бы выбирать один и для ребенка, я бы выбрала самсунг сейчас. а с имитацией планшета как бы хуже не сделать, будет потом и правда зависимость.
08.11.2018
У меня самсунг, старый какой-то. Там есть детский режим - сразу установлен был. В нем минимум приложений (рисовалка, фотик, видеопроигрыватель - видео и аудио добавляется через родительский контроль), можно добавлять свои приложения- через родительский контроль. Также там ограничить время использования можно - от 15 минут в сутки до бесконечности. В детском режиме нельзя войти в настройки телефона - т.е. если мама установила "автономный режим", то деть сам не выключит его, и доступа к инету не получит (вход в род контроль по пинкоду, 4 цифры). Я тоже считаю гаджеты злом, но от этого зла никуда не денешься, т.к. оно у всех (а ещё ИГ, соцсети - фублин). И я боюсь, что если ребенок "дорвется" потом, то только сильнее зависимость будет. У нас с мужем компы рано появились, всякие волки-тамагочи были - как итог уже к институту комп с интернетом оба использовали в качестве справочника, не более. Наигрались. А знакомые, получившие гаджет в универе сейчас сидят в танках и ИГ безвылазно. Сыну даю с 3,5 лет, не каждый день, по 15 минут поиграть, именно, чтобы не было "запретного плода". Там развивающие приложухи - буквы, лабиринты, интерактивные сказки.
08.11.2018
Помнится, замуж вышла и сидела ночами в Героев резалась ))) Так что если взрослую тетку засосать может, то что уж говорить про неоекрепшие души...
08.11.2018
Не, ну это конечно )) Я вся такая антиигровая и антисоцсетная по слезной просьбе сына купила ему ферби коннект. Скачала приложение, та чтоб какал ананасами, кормить его носками. Так в приложении ферблинги из яиц вылупляются толпами и жрать хотят/болеют постоянно. Два дня стдела, поняла, что это бесконечно. Сыну приложение не показывала даже.
08.11.2018
Ооо...у нас дедушка год назад на 5 лет подарил доче эту зверушку. Я ставила приложение на свой планшет, поразилась степени маразма (дочь приложение видела, но не играла). Потом ужаснулась (когда ферби рыгать начал) и снесла приложение нафиг, а дочери сказало, что оно не работает, памяти мало ( про память правда) и хочешь - играйте с ним так.
08.11.2018
У вас тоже рыгает? Я думала, наш пукает и рыгает как раз из-за того, что к приложению не подключаем. Вообще маргинальный тип оказался, только что матом не ругается. Прячу и самого фербика подальше, но сын его почему-то любит и когда находит - носится с ним как с родным.
09.11.2018
Не покупайте, отговорите, время ещё есть. Мой так же просил и я мужественно не покупала. Но потом сдалась, подарили на 7 лет. Это реально зло! Мой например если не отобрать, так и будет сидеть, не наигрался даже за 2 месяца в итоге даю 2-3 раза в неделю, не чаще, и очень жалею что купила, прям очень.
08.11.2018
Я против...но дело ваше. Мне лично грустно смотреть на детишек задипающих в гаджет. В школах на перемене в гаджете. В детской больнице так вообще, ходят мультики смотрят не смотря по сторонам как зомби, лишь бы маме папе недокучали. В жк или в кафе. Лично у меня сложилось очень плохое мнение. Если вы будете контролировать время. Я не говопю, что гаджеты это плохо, но и норма должна быть, которой у многих нет.
07.11.2018
Так в том-то и дело, что я тоже против ) Мне бы такой, чтоб дочери именно надоел )
08.11.2018
Гаджет такая штука, что не может надоесть)
08.11.2018
Не поверите, но с тех пор, как отдала дочери планшет в свободное пользование, интерес к нему резко упал. То есть раньше, когда я пыталась ограничивать и не давать, дочка прямо впивалась в него при первой же возможности и сидела не отлипая. А теперь спокойно реагирует на просьбу отложить планшет или дать мне, и вообще может целыми днями даже не подходить к нему, хотя он лежит на самом видном месте в зоне доступа, а если даже что-то включает, то ей быстро надоедает и она переключается на что-то другое. Я так подозреваю, что те дети в больницах, залипшие в планшет, это как раз те, кого дома ограничивают, вот они и стараются по полной использовать предоставившуюся возможность. Взрослые смотрят телевизор и сидят в интернете, когда хотят, считаю, что у детей тоже должно быть такое право, это современные реалии - не хорошо и не плохо)
08.11.2018
Про кафе не скажу, а в детской поликлинике выдать телефон-это было единственное средство, что бы мой ребенок не бегал по всему периметру и не забегал в кабинеты, ну и соответственно, что бы мы не пропустили очередь. Очень жаль, что последнее время это перестало действовать. В поликлинику давно пора сходить прививку поставить от полиомиелита последнюю, а я все решиться на этот подвиг не могу. Поэтому очень понимаю родителей, залипающих в гаджетах в общественных местах детей, они же не в парк погулять пришли. А еще очень выбесил офтальмолог проходящий мимо и сделавший замечание моему ребенку с планшетом, мы не к нему сидели (у него очереди нет),а второй час на прививку, и он бы первый возмутился если бы сын у него под дверью орал полчаса.
08.11.2018
У меня самой планшет впервые появился 2 года назад ) И 2 же года назад я полуторагодовалого сына взяла на конференцию 6тичасовую. Первые 2 часа он относительно смирно сидел, а потом начал ныть и бегать по залу. И для меня было ОТКРЫТИЕМ, что, оказывается, на телефоне/планшете можно мульты включать ))) у меня телефон до сих пор без выхода в инет, кнопочный...а тут мне девушка протягивает телефон, а там - МУЛЬТЫ. Не, в теории я знала. Но тогда случился культурный шок )))
08.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купить лего? Велосипед без ручки детский в год