Конструктор

Мягкий конструктор все-таки для малышей. Конструтор нужен разнообразный, с поворотами, необычными детальками, с кучей различных возможностей. А в два года дети уже могут строить простые постройки, несколько сложнее башенок. Я за Дупло. Кроме того, Дупло лет до 4-х отлично идёт. С появлением второго так и дольше. А этот конструктор вам максимум ещё на год хватит, если не меньше. В 2 года же отлично идёт Лего дом. Начинаются сюжетно-ролевые игры.
03.08.2017
И по поводу большого количества конструкторов - магформерс не самый интересный, хотя безусловно он очень необычный. Но конструкторы учат пространственнному мышлению и (как это не просто звучит) конструированию - собиранию из маленьких деталей чего-то крупного, учит представлять цель в голове. Это очень важный навык.
03.08.2017
Магформерс раньше трех неинтересен, только если понаблюдать как магнитятся детали. Постройки тут же развалятся. Это для деток постарше. Насчет разнообразия деталей вы зря заморочились. Не конструируют они в этом возрасте, в основном башенки строят. Купите лучше лего дупло. Он сюжетный, с человечками, едой, домиками. Это детям этого возраста понятней и интересней. Сможете проигрывать ситуации из жизни и книжек. Обратите внимание на наборы Мой первый сад и мой первый грузовик. Детали крупные, легко учиться соединять. Еще обратите внимание на саксофлейту Quercetti. Соединять трубочки деткам интересно в этом возрасте. И дуть очень полезно. Можно разнообразные дудки делать.
01.08.2017
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Почитала про флейту, там звук разный взвависимости от модели? Магформерс раньше 2х и не планировала, как раз на НГ подарком :)
02.08.2017
Даже на 2 года рано магформерс. Только будет наблюдать как магнитятся. И если деталь лежит под углом, а взрослый на нее наступит, магниты малюсенькие вылетят. Можете быть уверенной, что в рот не потянет, если найдет их? Это очень опасно. Если хочется магнитный, то посмотрите Smartmax Bondibon c цветочками https://market.yandex.ru/product/10748267?show-uid=017465305829893884616005&nid=59749 Саксофлейта продается в двух видах - с одним свистком и двумя. Во втором наборе побольше деталей, соответственно поинтереснее дудки получаются. Можно сразу две дудки сделать, а можно одну с двумя свистками и одновременно дудеть. Есть изогнутые детали, и воздух, проходя по ним, изменяет звук. Поэтому иногда если подуть в дудку с двумя свистками, то звук будет разный у свистков. Плюс есть детали с дырками, если их зажимать, звук меняется, как при игре на дудочке. Но сильно на разнообразие звуков не рассчитывайте. Я насчитала только 3.
03.08.2017
у мегаблокса очень интересные варианты для девочки есть
31.07.2017
Спасибо! Посмотрю их внимательнее.
02.08.2017
Clementoni идеально совместим с Мегаблоксом. У нас и тот и тот.
30.07.2017
Спасибо, это полезная информация. А в мегаблоксе интересные составляющие?
31.07.2017
Да, более разнообразные. И скошенные, и высокие, и колеса в некоторых наборах есть.
31.07.2017
Колеса это круто :) спасибо! Поищу
02.08.2017
Катаринушка, привет! Внесу смуту в твои мысли, если позволишь))) Пишут, что для развития ( речь и тп) хороша мелкая моторика, те возьня с мелкими деталями, типа лего. Но лего пока рано, и сильно мелкого не дашь, это понятно. Есть ли смысл накапливать много крупных блов?)))) У сына были просто деревянные бруски и кубики, дубовые, не крашенные. Он из них и строил, и разбрасывал. Затем добавили набор из окрашенных разного размера; тож строил и разбрасывал везде. Потом взяла Репейника за дешево, чепуха, но колбаски из них складывал. В итоге половину всего я спрятала- что бы было где хоть пройти. Кстати, какой-то мягкий конст был, в количестве, примерно как ты описываешь.
30.07.2017
Привет :) конечно, спасибо, советам всегда рада! Детали не такие и большие, набор идет от 18 месяцев, нам как раз 18 :) думаю, какой нод они еще будут нам интересны. У нас кубики тоже есть - и деревянные, и мягкие, и не только кубики. У меня два набора от Battat. Но остались пока в Москве. Деревянные нужно достать , забыла про них. Я не фанат большого кол-ва конструктора, поэтому хочу на будущее магформерс - это совсем другая и тема. И вот свою классику пополнить или заменить. У нас еще есть большие кубики конструктор, примерно, с кулак. Но эти точно для малышей.
31.07.2017
Если ребёнку он нравится, то конечно лучше докупать такой же. Попробуйте в магазине на совместимость с мегаблокс, хотя там вроде тоже не особо богато со сложными деталями
30.07.2017
Спасибо! Выше девушка написала, что они совместимы. Хочется больше разнообразия в деталях.
31.07.2017
Батарейки Игрушки для мальчишки годоваса