Что купить на осень из приданного?

Я на выписку приготовила хб слип,утепленный комбез,шапочку и пледик) На зиму взяла комбез пуховый 62 размера,он большемерит +6,боди и штанишки из шерсти мериноса,на совсем холод шерстефлисовый комплект,плюс пуховый конверт,и конечно шапочка двойная,внутри хб подклад.Если прям -20 будет,то прихвачу еще пледик сверху)Но не думаю,что в -20 будем по 3 часа гулять)А за час не замерзнт) Домой покупаю слипы-боди-штанишки-носочки)У меня есть пост в дневнике,посмотрите) Первый тоже октябренок,поэтому ориентируюсь исключительно на свой опыт)
28.07.2017
ой спасибо большое! Сейчас загляну к вам на страничку! а комбез какой ? демисезонный? Я вот подумала может стоит взять комбез тогда типа трансформера демисезонный,чтоб весной походить еще? Или малышка на выписке совсем утонет в нем? и отдельно зимний взять? Или может сейчас есть комбезы осенне-зимние?
28.07.2017
Если с учетом на весну,то ребенок новорожденный утонет,да и вам неудобно будет... Вот такой комбез,он не демисезон даже,просто внутри там слой трикотажной подкладки и какая-то внутри проложенная ткань.В коляске наверное можно до +5-7 спокойно возить,в конверте)
29.07.2017
да , хорошая идея! спасибо большое!
30.07.2017
У меня дочка ноябрьская, 50 см родилась, выписывались и ходили потом всю зиму в пуховом комбинезоне Арктилайн, покупала в Мазекеа, качеством очень довольна, единственное размера 62 нам еле хватило до весны, надо было р 68 брать. На голову шапочку шерстяную (мама вязала), вниз слип хлопковый, я брала в некст и в Мазе наборы по 3 шт разных размеров.
27.07.2017
то есть под комбез достаточно слипа? или поверх х/б слипа еще нужно будет трикотаж.костюм?
28.07.2017
Выписываетесь как, на авто или пешком в коляске? Если в коляске, можно и в одеяло завернуть) Со старшей на выписку в сентябре были: чепчик хб, трикотаж.шапочка, распашонка и ползунки с грудкой (вместо них лучше слип), велюровый комбинезон с капюшоном и тонким утеплителем, и на всякий случай приготовлен был пледик флисовый, если что укрыть сверху. Расчет на то, чтобы ребёнка можно было пристегнуть в автолюльке. Сейчас будет выписка в ноябре, набор одежды такой же, только добавлю в автокресло утеплённый плед с прорезями для ремней типа такого: А вот мой список одежды на первые месяцы (что реально пригодилось со старшей дочкой): Для меня это минимум вещей, которые должны быть. Нарядные костюмчики я здесь не учитывала, это уже по желанию) И если ребёнок дома постоянно в памперсах, то бодиков и слипов нужно побольше, а ползунков и пелёнок- поменьше. Пелёнки для пеленания советую взять на пробу не более 1-2шт, может быть, вам не понадобятся. Слюнявчики и антицарапки мне не пригодились.1. Возраст 0-3месяца, рост 50-58см, размер одежды 50-56, сентябрь-ноябрь.В течении дня в памперсах и слипах, иногда голышом на клеёнке с пелёнкой. На ночь свободное пеленание.Слипы х\б, кнопки посередине (не на спине, не через голову) 4-6штук.Кофты х\б длинный рукав (на кнопках посередине) вместо распашонок 4штПолзунки х\б (удобнее на широкой резинке, чтоб не слетали) 4штСлип велюровый\махровый с капюшоном, с тонким утеплителем (для прогулок) 1шт Носки 6 размер, пинетки По 1-2 штШапочка-чепчик х\б 36размер 1штШапочка тонкий трикотаж 36-40размер 1штПеленки х\б (подстелить на клеёнку, голопопить на них) 10штПелёнки трикотажные (которые тянутся), для пеленания, 120*80см 2-3штПелёнка фланелевая тёплая (вместо полотенца) 1штПелёнки на липучке! (пеленать на ночь) размер S 2штПлед флисовый (укрыть в коляске)2. Возраст 3-6месяца, рост 58-63см, размер одежды 62, декабрь-февральВ течении дня часто без памперса, лежит на клеёнке, в ползунках. На ночь свободное не тугое пеленание, т.к. будила себя руками. Дома не жарко.Слип х\б (на прогулки, в гости) 3-4штСлип флисовый/шерстяной без капюшона (под зимний комбез) 1штКофты с длинным рукавом (на кнопках посередине)- дома носить 3-4штФутболки с кнопкой на горле-(дома носить вместо распашонок) 2-3штПолзунки\штанишки (дома носить без памперса) 10штНоски 6-8 размер 3шт, носки шерстяные 1штБоди длинный рукав (на сон под пелёнку) 1-2штБоди короткий рукав (на сон под пелёнку) 1-2штШапка-шлем размер 40-42Зимний комбинезон 56-62размер
27.07.2017
Вот такой был осенний комбез: И вот такой зимний(пинетки отстегивались, ножки можно соединять конвертом, утеплитель изософт 300гр):
27.07.2017
ооооо !!! Спасибо огромное!!!!
27.07.2017
А что за фирма у комбеза?
28.07.2017
верхний Мазеркеа, очень клёвый, мягкий, удобный, внутри подкладка хб и утеплитель тонкий. Зимний- BabyClub, тоже очень им довольна, стирала в машинке, ничего не скатывалось. Тёплый. Удобно, что ножки можно было соединять конвертом или раздельно делать. Плюс пинетки в комплекте были пристёгивающиеся. И стоил совсем недорого даже новый, бу я брала за 800. фото с интернета, но у меня точно такой:
28.07.2017
В прошлом октябре своей крошке брала на выписку бодик и комбез трансформер Лесси 200гр. 68 размера. Немного поносили его и перебрались в комбез Керри 330гр., 68 размера. А Лесси донашивали весной, уже как комбез. Пока совсем крошки, температуру плохо держат, не двигаются на прогулке, в 200гр на бодик совсем не жарко. Шапка Реймовская, типа шлема на липучке, шерстяная, очень удобная и теплая! Для дома у нас были только бодики- человечки, по 6 шт каждого размера. И хб щапочка после купания. Детей не пеленаю.
27.07.2017
Спасибо большое!!!
27.07.2017
можно сразу уточняющий вопрос - в каком регионе России вы живете, какие средние температуры осенью и зимой?
27.07.2017
Я ина Урале живу) температура осенью от 10 до -5, зимой средняя -17 где-то. Но с таким аномальным летом трудно предугадать какая нас ожидает погода осенью, зимой. Может есть сейчас какие-нибудь универсальные комбезы типа осень-зима, или конверты. Заходила в chico - пока там только летние конверты у них. И вообще удобно ли покупать новорожденному комбез? или лучше конверт и комбез взять... Вообщем запуталась конкретно
27.07.2017
я лично комбез приготовила ) Вам посоветую взять все же два комбеза, потому как на всю зиму и на выписку не хватит. Скопирую свой ответ другой девушке, она тоже задавалась вопросом вот тут На выписку - первый слой - хб слип (человечек). Наверх демисезонный комбинезон или комбинезон "еврозима" (для таких малышей он пойдет как демисезонный). Как раз месяц относите. Тогда лучше брать размер 56. Его можно комбезом, можно мешком - смотря какой найдете. Я первую выписывала в комбезе - было удобно :) Утеплителя в таком комбезе должно быть 100-150 гр. Наполнитель (утеплитель) может быть любой синтетический - синтепон, хоолофайбер, изософт, керрифил. Не советую брать пуховые, так как осенью часто дожди, а пух имеет свойство впитывать влагу из атмосферы. После таких прогулок придется хорошо просушивать комбинезон. Пуховые подойдут на сильные морозы, но я все же приверженец современных утеплителей, которые обладают аналогичными свойствами теплосбережения при мЕньшем объеме и весе. В середине-конце ноября можно уже переодеться в зимний комбинезон. Утеплителя должно быть 250-330 гр (тогда вам точно дополнительный конверт не нужен будет). Вам в нем ходить с конца ноября по середину марта примерно...С размером я даже не знаю...хочется посоветовать 62 (+6) размер...На прмере Керри - если вдруг ножки перестанут помещаться в отвороты, то можно докупить пинетки. Я сама интересовалась этим вопросом вот тут. Фирмы - Керри, Пилгуни, Токка трайб вроде есть. В общем любой комбинезон БЕЗ всяких там овчинных подстежек. Про утеплитель написала, про пух тоже написала. Шапочки - хб двойная вязка (или на хб подкладке) на выписку и осень, на зиму шерстяная с флисовой подкладкой, либо с хб подкладкой и утеплителем. Шлемы (балаклавы) не советую, мне показались они неудобные для мелких деток.. Про конверты - если есть желание и возможность, можно взять конверт зимний. Из бюджетных хорошие отзывы имеет heitmann fell (ссылка), из более дорогих - овчинные конверты из цельных шкурок ( пример - фирма Christ, Mansita), Есть еще шерстяной чес, но мне показался жестковат (грубоват) для младенцев (фирма Womar к примеру).
27.07.2017
Жень, у нас на урале в зимний можно переодеваться уже в конце октября) ноябрь-это уже зима полноценная, со снегом и сугробами)
27.07.2017
Спасибо большое за ценные советы!!!
27.07.2017
Наше приданное. Одежда. На выписку сентябрьскому пацану - нужен совет!