Транспорт в год, что выбрать?

Мой тоже примерно в год ни как не хотел сидеть в коляске, но это было зимой -спасли санки, но и то бегом до парка и там час -полтора на ногах, и потом домой также. Сейчас нам полтора, и сын сидит в коляске, подбегает и сам в коляску проситься))) надо пережить. Сейчас ей хочется двигаться, но потом поймет что сидеть тоже хорошо)))
03.06.2017
Спасибо, успокоила)
04.06.2017
Подарили нам на др велик,тот что полноценная прогулка...но вот хоть убей рано он в год...сидеть тоьона сидит и при желании встанет,но дело не в этом а в том что она ноги сует в колеса...и это не прогулка а мое мучение с постоянным поправлянием ног...рано велик..в 2 года уже ок...сейчас нет...сейчас выходим просто на руках на площадку и в песок...в колясе не спим уже...берем ее только в торгушку за покупками...
02.06.2017
Велосипед нас выручил, тоже был отказ от коляски.
02.06.2017
я старших стоя катала, это конечно опасно но я просто медленно ехала и одной рукой за шкирку придерживала, а деть руками за сложеный кап держался... это прошло сразу как научились ходить поэтому не долго мучиться
02.06.2017
Т.е. потом ребенок опять в коляске сидит? Или уже гуляете без коляски?
03.06.2017
Моя в 1.2 отказалась в коляске сидеть, стали гулять пешком, сначала во дворе, потом до парка, правда, час шли вместо 10 мин нынешних)))). В 1.8 купила йошку для докатки, сейчас 2.9 коляску доставала один раз за 8 месяцев на День Победы. Все прогулки только пешком и на общественном транспорте.
02.06.2017
До магазина-ножками, подальше-на общественном транспорте. К сожалению, вариантов больше не вижу. У нас прошлым летом очень хорошо с кукольной коляской-тростью гулял. Я туда продукты кладу, а сын везет. Все равно не быстро получается, но до магазина таким образом быстрее гораздо, чем просто за руку.
02.06.2017
Почитала комментарии, мнения разделились конечно. У нас снап с 8 месяцев, сейчас ребенку 2г. Колясон сыну пришелся по "вкусу", но если ваша встает, а вы пристегивать не хотите дабы не слушать ор и вопли. То я бы снап пока отложила и купила хипсит, есть и со спинкой. Вы остаетесь мобильны, доча под присмотром, гулять удобно и одевать просто.
02.06.2017
Я пристегиваю, но она все равно умудряется из ремней выпутываться! Я их уже и подтянула потуже, но не могу же я ее затянуть так, чтобы не вздохнуть было, оставила, конечно, небольшой зазор, так вот она встает и выпутывается! И так радуется когда это сделает!)
03.06.2017
Конечно радуется 😊 она же это САМА сделала)
03.06.2017
Мы рано отказались от коляски и я вижу в этом только плюсы. Комментарии типа "пристегивайте, пусть орет" меня удивляют, если честно. Кому будет от этого хорошо? Наоборот, прислушайтесь к ребенку, она прекрасно чувствует, что ей нужно - движение! Оставьте коляску дома, выходите гулять на ближайшую площадку, там ножками. Тем более, сейчас лето, будет сидеть в песочнице больше, чем ходить куда-то. Потом сами увидите, как быстро ребенок привыкнет ходить. Сначала до подъезда, потом до следующей площадки и так далее. Период немобильности быстро пройдет. А умение ходить пешком останется. Поверьте, это пригодится по жизни)) Опять же к зиме у Вас будет подвижный ребенок, который не будет мерзнуть, сидя в коляске, а будет двигаться - сохранять тепло. Единственное, если спите в коляске, то стоит тогда ее брать с собой на прогулку, и как заснет, класть в коляску. Если же спит дома, то вообще проблемы не вижу. По магазинам можно носить в слинге, если будет в нем сидеть. Мы ходили в магазин втроем с папой: кто-то с тележкой, кто-то с ребенком в его темпе через отдел игрушек)) и все довольны, и продукты куплены. В общем, я за движение!
02.06.2017
Один момент вы не учли) у всех разный образ жизни и потребности и кто-то может ходить пешком до двора и оставить коляску как баловство,а для кого-то коляска просто мастхэв, т.к. маме надо много где успеть,а ходить в ритме мамы никакой годовас и двухлетка не сможет,если мама шустра и подвижна и проходит много. Так что да,пристегивать обязательно. А прислушиваться к ребенку конечно надо,но только не там,где страдает его безопасность. В автокресле орет-отстегнете и пусть хоть на ушах стоит? Я нет.
02.06.2017
Вы правы. У всех разные ритм жизни. Я рассказала про свой опыт. Пока находилась в декрете, подстраивала свой ритм под ритм ребенка. Не вижу в этом ничего плохого, для того в декрет и пошла)) Да, был период, когда не хотел сидеть в автокресле - старались избегать поездок на машине, отвлекали, развлекали, перевозили во время сна. И ни разу не ездили без кресла или с непристегнутыми ремнями. Но это период быстро прошел, теперь с удовольствием ездит на машине. Не думаю, что если бы мы насильно его в кресло через крики запихивали, он бы полюбил кататься.
02.06.2017
Если ребёнок один, взрослым не трудно под него подстраиваться. И мое мнение, в этом случае, хорошая почва для лелеяния эгоистического развития характера ребёнка. (Проверила на своём опыте. С 1,5 лет наша дочь начала перевоспитываться, до этого была пупом земли под которого все подстраивались). Если детей двое, то как правило у них разные требования, под обоих уже не подстроишься. Если мне сейчас с одним ребёнком нужно в поликлинику, второго тоже в коляске пристёгиваю и бегу. И пусть орет так как хочет на качельку, поорет 5 минут и перестанет. Может и вообще не поорет если удастся отвлечь чем-нибудь. Пысы: бабушек/дедушек нет.
02.06.2017
Насколько я поняла по профайлу автора, обсуждается ситуация с одним ребенком и выбором коляски/эрго/хипсита для одного.
02.06.2017
Спасибо, наверное, так и сделаем)
03.06.2017
Отказалась от коляски мес в 9 наверное,не ездила и все тут,плакала выгибалась,это был караул конечно,в зиму было 1,3-1,6 ей,гуляли на руках,а что делать,санки не признала тоже. Зато сейчас 1,8 начала любить коляску,ибо поняла ага,щас заставят пешком идти,я лучше ножками подрыгаю в коляске) как то так) велик кстати тоде не пошёл,мин 5-10 и на меня мама)
02.06.2017
мы еще не ходим, но с прогулкой у нас беда...посадить без крика получается редко, хоть в коляске хорошо спит..поэтому гуляем в эрго..но все равно тяжело ..в эрго спит сидя
02.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор двухколесного самоката. Подножка для ребёнка на взрослый самокат