В Пятерочке порошок Ушастый нянь 2,4 кг по 199 р до 22.08

пару лет назад - состав няня - 30 % фосфатов . с учетом того, что в остальных порошках 5-15 %. и в Европе и многих других странах фосфаты вообще запрещены . Так что получается что самый продаваемый детский порошок - самый опасный.
19.08.2016
Может быть....у меня двое детей на нем выросли и ни разу не было проблем...жить вообще вредно!
19.08.2016
если не было проблем - это не означает, что порошок безвредный. Почитайте про действие фосфатов - последствия могут дать о себе знать через несколько лет. Ну а о том , что вредно жить - никто не спорит, но мы сами в силах хоть в чем - то уменьшить "вредности " в жизни. Можно кушать колбасу а можно мясо , можно есть маргариновые смертельные печенюшки - а можно и без них обойтись, можно покупать творожную массу, а можно и творог. Конечно и в творог могут добавить пальмовое масло и маргарин, но это маловероятно.
19.08.2016
Размещая этот пост, я совершенно не бралась рекламировать этот товар и его качества...некоторые семьи им пользуются...возможно, они сочли бы эту инфу полезной для себя..ну а состав..состав должна читать каждая мама в отдельности и принимать обдуманное решение....я боюсь, что добрая часть аудитории даже не знает, как в составе порошка распознать эти фосфаты и уж тем более оценить их вредность....тогда это повод для нового поста..предлагаю вам провести ликбез!!!
19.08.2016
Ольга, я понимаю, что Вы чисто по доброте душевной - рассказать о действующих акциях. Создавать здесь новый пост безсмыслено, затеряется . Поэтому почти в каждом посте про стирку строчу про фосфаты.))) Я в этом же сообществе в свое время прочла про них в комментах. спасибо тем , кто затронул тему. ну а делее углубилась в изучение самостоятельно (ну так пару ночей хватило ))))) . И кстати, есть еще оптические отбеливатели. не помню их действия, смысл в том, что они обволакивают нить светоотражающей пленкой и нам кажется что белье белое. Если перейти на порошки без фосфатов и без отбеливателей - оно посереет. Так как смоется "белизна" - пленка . Состав на пачке указывается подробно. Но больше нравится брать порошки где на пачке - ни слова по-русски, тлько наклеечка с переводом. Это вроде как продукты , предназначенные для реализации за границей. Взять например Тайд, который у нас - он фасуется либ у нас, либо за границей - но в лубом случае там одни фосфваты и всякая хрень, но Тайд который продают в Европе - с нормальным составом. Я последний раз затарилась в Магнит- косметик средством для стрики, 198 р. за пакет 1,3 литра вышло. Только там ни слова по -русски, он корейский, для нас - только наклеейка. и расход : 28-58 мл средняя и большая стирка, а всякие Персилы, Ариэли и д.ж. жидкие - там цена в районе 400-600 р. с расходом 500 - 100 мл. Еще есть замечательные средства для посуды корейские недорогие. бутыль литровую реально на 3 мес хватает. по цене 150-270 р.
19.08.2016
спасибо большое! я обязательно попробую..Видела в Ашане небольшой отдел с таким товаром..там подороже чем обычно, поэтому мы, обычные неосведомленные о составе и расходе средства потребители, воротим нос и уходим к Тайду, так как там в"тайдах" зачастую есть "красный ценник"...в свое время, попробовав японские подгузники, мы только на них и перешли..умеют люди делать на совесть..для людей, а не для прибыли!
20.08.2016
японские средства для стирки - говорят супер но они очень дорогие, корейские дешевле, но от них не стоит ждать сумашедшую белизну и умопомрачительного запаха. У меня раньше был корейский ароматный. купила в магните - запаха нет вообще, ну что-то еле уловимое и непонятное. Такие средства как правило есть в Магните - косметике, в ашане , подружке. той гипермаркет.
20.08.2016
Баллы В спортмастер Подгузники Huggies