вещи для новорожденной в апреле?

По одежде, для демисезонного ребёнка я бы взяла какой-то слегка утеплённый комбез или конверт например: Комбез - если вы часто ездите на машине, конверт - если не ездите. Размер 62 - и утонуть не должны, и апрель-май проносите, да и в июне прохладно бывает. В таком можно и в апреле гулять, заворачивая его дополнительно в одеялко. Для малявки первых двух месяцев это все таки самое удобное - и сто одёжек одевать не надо, в которых крошка тонет, и теплоту регулировать легко. На выход куда-то однозначно слип, самое удобное. Всякие там кофточки, штанишки, платьишки для ребёнка до 3 мес. мне кажутся издевательством над ребёнком (сползает, давит и т.д.) и мамой (пока оденешь кроху сама вспотеешь). Слип - раз и готово! Нигде не давит, ничто не задирается, спина не голая, а выбор в магазинах - огромный, на любой вкус и цвет.
01.03.2016
Выписывались 20 апреля прошлого года, было жарко. На выписку взяла х\б слип и комбез трансформер (у меня дочь медленно растет и этой весной она будет в этом же комбезе, родилась 54, сейчас около 71 см, а комбез 68 размера). На выход может хватить и одного слипа (имею в виду места где нужно снимать одежу верхнюю), мы например гуляли в домашних комбезах, а один был в поликлиннику сходить. Еще был х\б комбезик утепленный, это у же на погоду когда еще не жара, но в вессеннем уже парится ребенок, еще был флисовый, но он уже ближе к лету, можно пару бодиков, когда уже теплее станет, под комбез одевать. Для купания у нас была ванночка с горкой и 2 полотенца с уголком, плюс два маленьких полотенца для попы( я их в роддом брала), кровать отдельная (я непротив сс, но нам он не подошел), в кровать купили один комплект, плюс 2 простынки и пару пледов, еще один комплект нам подарили. Ночник остался еще от сына, мобиля не было, клеенки пока тоже нет, т.к еще в памперсах. Люльку брать не стоит, т.к. если ребенок быстро растет, то очень быстро она станет маленькой, лучше кроватку, как вариант кровать-манеж.
24.02.2016
https://www.gismeteo.ru/diary/4787/2015/4/ вот здесь можно посмотреть дневник погоды в вашем городе за последние несколько лет (просто чтобы ориентироваться) про круг на шею. Врач ЛФК нам сказала, что до 2 месяцев их использовать вообще нельзя!!! а потом только если нет противопоказаний от невролога, так что с этим можно не торопиться. ночники бывают в розетку вставляются и кнопочкой включаются, недорогие имхо, полноценная кроватка практичнее, в ней пару лет можно спать и ее можно придвинуть к кровати, тогда все детки будут рядом))
24.02.2016
мы таким пользуемся щас, он еще автоматически включается в темноте))
24.02.2016
Старшую выписывали 21 апреля, покупала комплект на выписку на велсофте мягкий, тёплый, пока холодно было, в него активно и заворачивали, потом быстро потеплело и стали в вязаных костюмах гулять по необходимости, укрывая одеялом. С младшей пдр на 28.04 ставят, купила ей весенний комбез на синтепоне на выписку. Мне кажется что конверт на овчине, как тут советовали, точно будет жарким, в апреле зимнего мороза нет. Поддержу советы купить слипы разной фактуры (махра, футер, интерлок) очень удобные. Много одежды не берите, ребёнок растет быстро. Я тоже за раздельный сон, первое время дочь спала в коляске люльке (мес 2) потом в кроватку переложила, так сон и у ребёнка и у мамы лучше.
23.02.2016
У меня был комбез, а не конверт, потому как из роддома уезжали в автолюльке если планируешь совместный сон, то кроватка не пригодится, ну может только первый месяц, отселять придется тебе Димулю, начинай уже сейчас.
23.02.2016
ненене, Димку насиловаьть не буду, ему и так тяжело будет. пусть лялька с рождения отдельно спит лучше.
23.02.2016
вот ты же сама понимаешь, что малышке ты будешь нужнее поэтому Диму надо сейчас отселить, ревность будет присутствовать в любом случае, а уж как с ней бороться, ты сама должна будешь понять я Витя, целую и обнимаю, если Васька не на руках, до сих пор, ему это нужно и важно, но я ему сразу объяснила, что Васька маленькая, ей нужна титя, поэтому она спит с мамой, а Витю титя уже не нужна, поэтому он спит сам. С Васькиных 3х месяцев я стала иногда Витя с нами ложить, т.е когда появилась уверенность, что Вить Ваську не придавит.
23.02.2016
я рассуждаю так: Димка то всё понимает, ему будет обиднее, а лялька ниче не знает, не понимает, и может правда стоит попробовать раздельный сон, может реально так проще и лучше? сомнения эти... права ли что сс - это благо? раньше думала, будем вчетвером спать, но с мужем спать хуже, чем с детьми - храпит, пыхтит, ворочается, ужас просто
23.02.2016
вот потому, что все понимает и надо объяснить, малышке ты не объяснишь ничего, ей просто нужно маму рядом и все, а после рождения они маму по сердцебиению определяют СС при ГВ благо, потому что по 10 раз вскакивать за ночь - ужас, и ты и малышка измучаетесь А вообще мы решили проблему так: Васька спит со мной, Вить спит с папой, все довольны и счастливы :)
23.02.2016
Выписывала в конце апреля, слип хб, костюмчик шерсть и подняло-конверт, стеганное чуть утепленное, его потом с коляске использовала. Гр 12-15 было на улице. Сейчас срок стои конец апреля-май, планирую слип хб и слип плюшевый, белый на фотке. Он и на лето прохладное пойдет На вашем месте купила бы такой слип и конверт на овчине, конверт вам и на зиму пойдет. У вас наверное морозы бывают, а слип еще летом прохладным понадобится. Мой вот без конверта вырос. Люлька вам месяца на 4-5. Дальше или совместный сор или кровать покупать, не брала бы люльку при ограниченном бюджете. Постельное белье зачем? Вернее вам нужна простыню и лучше на резинке - удобней и пододеяльник. Ну и клеенка под простыню. Пеленальный комод или доску не рассматриваете? Доска очень удобна.
23.02.2016
хмм, как-то обошлись - на кровати пеленали... ох, а зачем на овчине то аж?? апрель же... почти лето... а к зиме то уж комбез купим, уже большая ляля будет)) слип плюшевый возьмем, спасибо))
23.02.2016
Ну фиг знает, какой в вас апрель. Я вот за день два перед родами гуляла +1-2 было, а выписывались через неделю в +12-15 :) ну овчину да, чот я погорячились :)
23.02.2016
да я тоже хз за апрель, никогда не следила за этим)) просто я сама в апреле точно буду в палто ходить, значит и ребенку надо демисезонее что-то... подруга пишет, что в одеяле гуляли..
23.02.2016
Ну вот мы выписались 23 апреля, а гулять вышли на первые майские в +27 уже П концу мая уже только +10 было. Вот как тут угадать
23.02.2016
Выписывались в апреле, в велюровом слипе, на него одевали комбез на тонком синтепоне, и завернули еще в такой конверт-одеяло, на голове чепчик и шапочка. В распашонках и кофточках не ходили, сразу одели боди и слипы, штанишки на резинке. Летом бодики и песочники. На прохладную погоду и выход - велюровый комбез, одного достаточно. Быстро из него вырастите. Пару пледов - один шерстяной вязала, второй хлопковый. Ванночку купила анатомическую, кладешь ребенка и держать не надо, главное, налить воды так, чтобы в уши не попадала. Очень удобно, по сравнению с ней все эти подставки, горки просто фигня. Круг для плавания - крутая вещь.
22.02.2016
мне удоьно было ползунки, а сверху бодик на ползунки, ниче не спадает))
23.02.2016
Как раз было сначала солнце, тепло, а потом холодрыга. В синтепоновом комбезе весь май почти проходили. Шапку одели один раз)
23.02.2016
так холодно было что ли??? аж три слоя...
23.02.2016
А сколько градусов у вас в апреле? У нас в Питере по-разному- от нуля до +25 бывает)))). Старшего выписали в марте из РД. Помню,что было скользко и холодно. Брали - флисовый комбез, конверт теплый с выписки, шапочка. Конверты не все утягиваются у лица, поэтому может быть очень холодно,если грудь и плечи открыты. Лучше купить дешевый отечеств. комбез и накрывать одеялом при необходимости,одеяла то есть наверно или пледы. Дома - если тепло( не менее 22градусов), то да хлопковые боди или слипы, хотя мне было удобно распашенки и ползунки. Но малыши бывает и мерзнут- х/б с начесом (футер) обязательно пару штук кофточек и ползунков.Носки тоже очень нужны.Чепчик после купания. Круг на шею после того как голову будет держать( с 1 мес).У нас ванночка с горкой. Я против сна с ребенком- у меня оба с 1 дня раздельно. И с 1.5 месяцев спят с 23.00 до 10.00 не просыпаясь. А утром всей семьей встаем и кормимся. Старший в кроватке- надо матрас,бортики, пеленку сложить в несколько раз под голову вместо подушки.Под матрас подложить валик из полотенца,чтобы верхняя часть тела была чуть выше,как в РД в люльках. Накрывала по необходимости пледиком х/б. Постель - простыни конечно, клеенку надо и лучше махровую с одной стороны.На простых даже через простынь холодно и неприятно, наволочки и пододеяльники не нужны. Младшей купили колыбель на колесиках,чтобы днем укатить на сон в др.комнату и вообще удобно просто.Но если денег нет,то не надо,они очень дорогие 9 тыс + матрас кокосовый 2800 к ним. И только до 3-4 мес. Лучше кроватка. Ночник не брала- был в колыбели, а вообще наверно надо,чтобы не будить остальных. Мобиль не особо пригодился сразу,они вроде после месяца начинают смотреть на игрушки.
22.02.2016
Кааааак ? Кааак? Как вам удалось с 1,5 мес без просыпаеия? А поесть?)
22.02.2016
Ну после месяца стали ночью с каждым днем всё позже ночью просыпаться. Поели в 23.00. Вместо 2х часов ночи в 3 и так дошли до 7 утра за неделю причем. А потом вообще стали до 10 спать. Не знаю, с кем говорила, у многих дети хорошо спят. Но я кормила и когда они засыпали перекладывала в кроватку, если сама в сон провалюсь,то всё равно,как проснусь не ленилась и перекладывала.Сын спал и не замечал.А дочку вместе с матрасиком из колыбели забирала кормить и потом на этом же матрасе обратно вклдывала. Плохо если приучены засыпать на груди и спать в одной кровати - так точно не будут спать давать. Невролог сказала, надо убирать зависимость сна от груди. Я спрашивала,потому что дочка младшая только так и засыпала и вообще день с ночью перепутала вначале. Сцеживать и в бутылку или смесь у кого как.Во время еды засыпала,а если не успевала- соска., ручки запеленать чтобы соску не выбила. Может совпадение,может просто адаптировались дети,но как стала так делать стали спать нормально. Кормила в колыбельке на ночь,чтобы не перекладывать. Потом сын старший ел и укачивался на руках,а потом перекладывался в кроватку. Дочка как уже сказала ела в колыбельке, когда научилась в 2.5 мес. на живот переворачиваться,то и соска не нужна -засыпать стала присасывая пальцы свои. Ночью могла проснуться заснув на спине и хныкать- не кормила, просто помогала на живот лечь и всё- спала дальше.
22.02.2016
по пунктам)) я как бы поддерживаю взгляды Комаровского, поэтому дома у нас точно меньше 22 будет, сын спал в одной пижаме хб при 20 градусах)) лялю тож будем приучать) хмм.моему старшему три года, какие бортики?)) обычная кровать будет, типа машинки)) про постельное и клеенку эт я младшей думала)) блиин, мне кажется это очень чересчур - комбез да еще плюс одеяло... ну апрель же... почти лето) просто у меня сын пневмонию заработал из-за укутывания, так что страх номер 1 - перегреть малыша))
23.02.2016
ну я в среднем по стране... у нас дома никогда не ниже 25,как ни старайся, только если в -18 отключат отопление. А так изнываем от жары,летом + 32 дома. Нам никак меньше 22 не сделать. А когда 20 градусов дома дети мои и всех знакомых одеты потеплее. А Комаровский говорит,что одевать надо так,чтобы не мерз ребенок и ноги не были ледяными, то есть если дома около 20-22 то и одевать соответственно, а не мучать холодом... А по мне так не уютно при 20 спать в одной пижаме- вы то наверно не голые спите,а под одеялом. Ну это личное дело каждого конечно,тут никто не спорит. Про бортики и клеенку - конечно к маленькому в кроватку. апрель- вы сами сказали- погода мерзкая. Комментарии про велюр и велсофт поддерживаю. Правильно выше сказали- вы в пальто- ребенок в комбезе. Вы в футболке- ребенок в плотненьком костюмчике. Кто ж знает ваш апрель)))). Как же вы запустили орви,если в пневмонию перешло? или сразу подхватили? - тогда это вирусная и вовсе не от укутывания
23.02.2016
мы выписались после врожденной пневмонии(долгая история,куча диагнозов,сын мекония наелся),и бабуля (мама моя) нам в комнату обогреватель ставила, кутала сына в шаль шерстяную, блять((( он всю ночь спал мокрый, я боялась его переодевать,в итоге переодевала,он опять потел, короче вот. увезли на скорой. виноват сухой воздух и жара, и перегрев-переохлаждение. орви вообще не было,сразу резко все произлшло.
23.02.2016
А, понятно теперь.Слабые легкие + неподходящий микроклимат.
23.02.2016
угу. зато мамуля теперь не лезет!
23.02.2016
при 20 мы спали так: я куталась в одеяло, было ооочеь холодно,а сыну пох - он спал отлично,не просыпаясь)) а укроешь - сразу опять потеет
23.02.2016
младший родился в январе. В декабре купили ребёнку старшему кровать-машину. Он с первого дня спит в ней в отдельной комнате. К нам не просится. До этого спал в кроватке придвинутой у нашей кровати. Т. е. я считаю, что нужно отменять старшего.
22.02.2016
а младший с вами спал, когда старшего отселили?
23.02.2016
младший спит с нами. Старшего идет укладывать на ночь папа, реже я. Уходим когда засыпает. Ночью если просыпается зовет нас, утром может придти сам.
23.02.2016
с днем рождения)) я вообще дуаю, может муж с сыном, а я с лялькой))) не хочу с мужем спать, достал его храп дебильный
23.02.2016
спасибо! смотрите по ситуации, делайте так, как будет комфортно. мне вот нравится идея, что дети должны спать в кроватке, но я хочу высыпается, поэтому сплю с малышом и мне приятно что он рядом.
23.02.2016
ну я тоже за сс, но почему-то диму жальче))да и люблю я диму больше, чем эту незнакомую пока мне лялю)
23.02.2016
Это очень плохо спать с детьми, а не с мужем. Конечно дети это святое, но про мужа то забывать не надо) Диме к тому же 3 года большой уже мальчик. Я например очень удивленна вашей логике, что Дима ближе незнакомой ляльки.. Она же маленькая и так нуждаться в вас будет. А мальчику пора становиться самостоятельным)
28.02.2016
логика в ом, что он обидится, а ляля то не знает и не понимает,что ей надо)) поревет да забудет)) жестоко , звчит, но... может гормоны... а димку я вообще на руки в 20 дней только взяла, он в реанимации лежал под ивл(( а постоянно вместе с ним (палата мать-дитя) мы стали только в полтора месяца((мне его да, до сих пор, жальче, чем дочуру. дочура дай Бог родится сама, точнее, мы с ней обе будем стараться, чтоб все прошло естественным путем и без последствий))все балуют младшеньких, но димуся для меня пока на первом месте, я его на пузе таскаю до сих пор(( может доча родится и все изменится, станет такой же обожаемой))
29.02.2016
Одежда не на подростка 36-40. Где она? Где продаете Б/у здесь на ББ?