Подарки мальчику на 2 года. Идеи.

А я думала машинки на пульте-это на постарше возраст.У меня "уцелевают" только железные машинки-модельки, остальным пока приходит быстрый пипец.Батареечные игрухи и электроника сдыхает практически сразу.
13.11.2015
Лего-это все, но у нас много наборов, играет, фантазирует, собирает каждый день. Магформерс-это вещь, подарили на 2 года небольшой набор, буду покупать еще, и также на 2 года дарили машинки от брудер большие-тоже каждый день играет.
12.11.2015
Нам сейчас 1,11 и конструкторы вообще мимо. Самое классное - маленькие игрушки, Литлест Пет Шоп - вообще хит. И куклы. И все для рисования: фломастеры, карандаши, штампики. В песок даже на улице не играет, домой я его и брать пока не буду.
12.11.2015
Ну надо же, а у нас куклы/пупсы/человеческие фигурки вообще не признаёт и не понимает. Точно также и с творчеством - только пальчиковые краски и то, на 5 минут рукой по бумаге повозит и сразу "руки грязные, руки мыть" и уходить в ванную )
12.11.2015
Вот знаете, я просила гостей дарить подарки на 2-х летие деньгами, покупала ребенку те игрушки, которые ему понравятся и подходят по возрасту( потом раздавала гостям и они дарили, к слову все были довольны), многие здесь на бб меня обвинили в том, что я лишила радости бабушек и дедушек и остальных, выбрать самим ребенку подарок, но я считаю поступила верно, т.к. на годик нам были подарены ужасные китайские подарки, которые развалились через неделю, были и такие игрушки подарены, которые у нас имелись, один в один. Итак что считаю хорошим подарком: Конструктор Лего, игольчатый конструктор Battat, ггрузовик Bruder, кинетический песок, детский синтезатор, набор доктора.
12.11.2015
Я согласна с Вами 100%. Тут нужно определиться чья потребность удовлетворяется, при покупке бабушками/родственниками игрушек. Понятно, что вы мама и вы лучше знаете, что нужно вашему ребенку. У меня родители всегда спрашивают, что подарить (ведь не обязательно очень дорогое!), а вот свёкры непробиваемы в этом деле - хоть заказывай, хоть нет - обязательно притащат китайскую хрень и ВСЁ ВРЕМЯ будут стараться играть с ребенком именно этой игрушкой. Вот к примеру, хоть и не по теме - в этот раз подарили "смартфон" (игрушечный телефон с Машей и медведем, котрый орёт в непонятно что в херовый динамик и мигает при этом) - сын даже на секунду не заинтересовался, но они упорно его включают ему ( у нас гостят сейчас). Дошло до того, что он уши стал закрывать. Тут уже конечно я вмешалась. О, про кинетический песок забыла... хотя, я своему купила на годик его... Но думаю, что на 2 тоже подойдёт. А вот по-поводу Bruder... не рано ли? Я вот хожу-хожу вокруг пожарки.... но думается мне, что все эти штуки, поднимающуюся кабину, шланг и т.д. он быстрее испортит, чем поймём. Пока что у нас самосвал от Полесье и кран от харьковского завода игрушек. У вас есть Bruder? А синтезатор, какой? Кот от Батата? Тоже подумываю над ним. Набор доктора - отличный подарок!
12.11.2015
Боже бедный ребенок, Маша и Медведь самый дибилтный мультик, я вот виду игрушки с их изображением и меня передергивает, а свекры на годик дарили сыну самолет, который скакал и пел что то на не понятном языке, но слышалось всем " 100 рублей и 200 грамм, 100 рублей и 200 грамм" вот правда))))) быстро сломался. Брудер бетономешалку сын увидел на площадке у мальчика, еле оттащила)))), такую и подарили, сын доволен, играет, эмитирует звук воды из шланга, льет в ведро), настоящую волу пока не наливала, думаю будет восторг) Синтезатор фирму не помню, посмотрите в магазине гулливер тойс, тот что подешевле, сын у нас музыкальный, ему понравился. Еще нам подарили энтерактивную птичку, на которую дуешь она поет, сын дует)), очень развивает, знакомая логопед сказала)
12.11.2015
О, с птичкой классная идея! Тоже хочу синтезатор, но пока не нашла то, что надо(
12.11.2015
У Баттат классный! Я его хотела, но дороговат.
12.11.2015
А у нас старшая вообще не любила конструкторы, хоть в 2 года, хоть сейчас в 5- вообще не интересуется. Зато в 2 года любила игры с шариками, батут ELC и машинки, на которых нужно ехать и толкаться)
12.11.2015
Ну, насколько дети разные, да? Я вот не знаю, куда нашу машинку спихнуть теперь..... (
12.11.2015
Да,все разные) у нас сосед тоже фанател от конструкторов,он нам и надарил несколько наборов.
12.11.2015
В моем детстве такого разнообразия не было, но деревянные кубики-это вещь! Они не были раскрашены, но набор точно такой же, наверное, даже сейчас у бабушек где-то лежит. Строить ребенок будет всегда, так что это долгоиграющая игрушка. Я считаю игрушка должна быть такой- без явного ярлыка по возрасту и обязательно долгоиграющая, не надоедливая. В общем, эти кубики теперь моя мечта, жаль мне уже далеко не два , а у дочки пока любимая игрушка-мамин телефон.
12.11.2015
ооо, телефон - это плохо. но у вас ещё всё впереди! Кубики в Пепеле брала, кстати.
12.11.2015
Девочки нужна помощь)) ищу домик с дверцами для мальчика 3 года. У кого какие на примете? Спасибо!!!