Мам, ну купи!!!

Пост прямо про меня, когда родился первый ребенок)))с младшими все иначе......
28.12.2014
Я этот пост вижу за последнее время третий раз. Зачем вы его постоянно обновляете?
27.12.2014
меня тоже этот вопрос интересует, хотела тоже этот вопрос задать
27.12.2014
Нравится мне =)
27.12.2014
ну как бэ.....не всем нравится
27.12.2014
Не третий )) Ежденевно обновляется-поднимется.
27.12.2014
Дупло купила год назад — играет в него весь год и не надоедает, жд ИКЕА тоже в ходу уже больше полугода(изредка докупаю к ней паравозики из БИНО), есть и еще игрушки "не по возрасту" все в ходу. Лишнее сразу же продаю\дарю\отдаю. Складов не терплю. Родственникам и друзьям игрушки дарить запрещено, или спросят что конкретно или деньгами — все довольны. Истерик купи — нет, сразу объясняю, что трактор\грузовик\ и т.д. у него уже есть и зачем два? сразу остывает.А вообще стала замечать, что дети охотнее играют в разные игрушки, когда играешь вместе с ними или предлагаешь игру.У племянника 6 или 7 огромнейших ящиков с машинками-роботами-всем что его душенька желает, не играет по факту не во что, но купить требует и родители и бабушка с дедушкой покупают. Это мой личный кошмар!Прежде всего нужно научиться говорить НЕТ! и себе и ребенку, а так же не мешает аргументировать свои ответы НЕТ.это я не вам лично, просто мнение. Для меня горы игрушек — страшный сон))))
27.12.2014
Как все точно подмечено!  У меня в детстве игрушки помещались на небольшой полке, и это было нормально, и если тогда спросить меня, чтобы я хотела на день рождения, я дала бы "разумный"ответ, а сейчас у моего сыны просто горы игрушек,   маленьких машинок наверное штук 70! Но для него это не предел. Дошло до того, что приходится изрядно поломать голову, чтоб придумать подарок!  Я уже тоже пришла к тому, что игрушки "по случаю". Понадобилось мне для этого 6 лет:(
24.12.2014
Ммммблин, это ж мои мысли. У меня на балконе куча добра игрушечного лежит, еще с прошлого нового года недостатая. Потому что умная мысль пришла в голову вовремя, что это им (детям) еще долго не понадобится. Просто у их мамы,т.е. у меня был шопоголический кризис. Новот наконец отпустило. Зато сейчас себя хвалю, цены то поднялись а у меня на балконе "все" есть. Шучу конечно, не все, но много.
23.12.2014
Согласна с вами! Сама придерживаюсь такого же мнения в отношении переизбытка игрушек. Самое ужасное, на мой взгляд, когда ребенок уже просто не знает, что он хочет, например, на Новый год или День Рождения просто потому, что у него ВСЕ ЕСТЬ! Для ребенка, на мой взгляд, это не есть хорошо, когда ему не о чем мечтать и чего-то желать, для родителей — это огромные горы разнообразных игрушек, которые уже просто некуда девать, да и выкинутые деньги.
23.12.2014
Согласна!!!покупаем часто и много-интересуемся -машинками,жд икеа( поделитесь модернизацией)гараж икеа и лего дупло,ну еще можем пособирать мозайку,красим и лепим каждый день-но интерес стал появлятся только после 2-ух лет! Тоже думала что мой ребенок "отстает")) про школу семи гномов-сама бы весь курс не купила-достался по акции в магазине,но некоторые книжки неплохие. Я лично только к книгам неравнодушна-и ребенок тоже любит "читать"!
23.12.2014
в личку напишу)
23.12.2014
Спасибо) пост особенно актуален перед нг-вчера выбирала племянникам и сыну подарки-столько всего вроде,а что то реально классное не увидела..
23.12.2014
Нужно ориентироваться на ребенка прежде всего. Почему бы не предложить те же пальчиковые краски ему в годик, вдруг понравятся, тут вопрос больше к нашим отсталым садикам. В годик сынуля охотно играл со шнуровкой, вкладышами, с полутора играет в Лего, в 2 и 4 уже собирал пазлы из 40 элементов. У нас игрушек много, не целый магазин конечно, но достаточно и ребенок практически во все играет, потому что я покупаю то, что ему интересно. В магазины игрушек мы не ходим, практически все покупаю через интернет. 
23.12.2014
Золотые слова :) Дети — разные. игрушки — разные, интерес к процессу игры тоже прививают по-разному. а ток так вообще не прививает.У крестника с братом целая квартира хлама пластикового китайского, в основном запчастями уже, была развалена. И "ну купи" присутствовало, тк родители купили, выдали — "играйте и отстаньте". И подруга каждый раз недоумевает, почему у нас книги и игрушки все множатся и множатся, но при этом ничего не валяется, не сломано, и дети всем играют. И ее дети, кстати, тоже big_smiles_162.gif
23.12.2014
плюс миллион! пойду протрясу еще разок ящики!)
23.12.2014
подписываюсь под каждым словом!!!
20.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь что купили деткам на НГ? Куклы Дисней в детстве