Испания.помогите составить маршрут)

Обязательно посетите Монтсеррат и Черную Мадонну ;-) Из развлечений не забудьте PortAventura и новый Ferrari Land За билетами можно ко мне))) Кстати авто на прокат тоже есть ;-)
28.05.2017
Какие цены на авто?
29.05.2017
Какую машину хотелось бы и на какой срок?
29.05.2017
Да уж, разъезды у Вас...)) Вы, наверное уже окончательно определились? Но я всё же влезу)) Я бы не советовала замешивать в одну поездку два таких крупных и грандиозных города, как Мадрид и Барселона. В Мадрид и окрестности, проще потом отдельно слетать на недельку! Я бы первую неделю потратила не знаю на что, на юг или центр (я там не была, не посоветую), только так, чтоб жить в одном-двух местах, без переездов по 300км (это выйдет в 4-5 часов, по платнику быстрее, но не везде они есть и не всегда удобны). А потом перебралась бы поближе к Барселоне и провела там вторую неделю! Сан Жирон это Франция? А почему не великолепная древняя Жирона? И ехать от Барсы ~ 100км, в 3 раза меньше! Была там раз 12 и не устаю восторгаться городом! Есть что посмотреть! Ещё, на севере, есть древний Рупит, почитайте про него обязательно! Это нечто... И туристов там в разы меньше. А если повезёт попасть в дождливую погоду, воотчию увидите ужасную "Сонную лощину")) Да сама дорога туда, на потухший вулкан, чего стоит! Увидите настоящую, нетуристическую Испанию! Это поездка на целый день. Если поселитесь в районе г.Ллорет-де Мар, то от туда 30км до Жироны, 90 до Рупита, 80 до Фигерас (где родился Дали и там его дом-музей), 120 до Французского Перпеньяна (а по дороге аутлетыыы))), 70км до Барселоны, можно пару-тройку дней туда мотаться, без ночёвки (это ~ час двадцать в один конец) - хоть что-то успеете там посмотреть! И муж поплавает на великолепном пляже Феналс и в Тоссу де Мар можно съездить (15 км) погулять (там древняя крепость) и пляж. Вот и неделька)) Насыщенная, интересная и без огромных переездов! И до аэропорта Барселоны потом 80км и всё)). На самом деле, если не по платникам-автобанам ехать (а они не везде и не всегда удобно), то передвижение там на авто не особо быстрое! Ограничение, как правило, 90, максимум 120км/ч (но это реже где есть). Дороги извивающиеся, вместо светофоров - круги, дороги вдоль поселений вьются! Вы много времени потратите просто на езду, а это обидно! Да и там такая вкуснотаааа! Креветки, рыбка! Если с мангалом поселитесь, да в Меркадоне морепродуктов на жарку закупите, то потом всю жизнь будете вспоминать эту вкуснотень!)) Хотя и в ресторанах не плохо кормят!)) Кстати, в Ллорете не плохой шопинг!)) Не тратьте много времени на дорогу! Хорошего отдыха!))
18.05.2017
Мы с мужем так зациклились на Сан Себастьяне, поэтому такой круг придётся давать. Уже начали бронировать​ отели,но еще раз всё обсудим сегодня! Спасибо большое за такой подробный рассказ)
20.05.2017
Вера,добрый день! Как человек,который едет этим июлем в Испанию 37-у раз,могу вам пожелать просто чудесного отдыха! Какой бы маршрут Вы ни выбрали,постарайтесь насладиться этими ощущениями от отпуска так,чтобы захотелось обязательно вернуться ещё и ещё. Единственное,я бы тоже порекомендовала бы чуть уменьшить раз'езды,так чтобы было хотя бы денька 4 на прекрасную Барселону
09.05.2017
Привет! Я только в Испанию и езжу. Люблю интересные достопримечательности, на пляж ходим только ради детей. Тоже решила не пройти мимо и добавить капельку)) Во-первых - соглашусь с Алексом - лучше сосредоточится на центральной и южной Испании. Центральная Испания - она такая более сдержанная, монархическая. Там я была в Мадриде, Толедо и заезжали в Эскориал - место успокоения монаршей семьи. Нам очень все понравилось! Толедо - это очаровательный город, как будто нарисованный на средневековой картине. Весь центр города под охраной Юнеско - там местным даже во дворе собственного дома копать без разрешения запрещено. Эскориал - прекрасный, но мрачноватый дворец в горах недалеко от Мадрида. Там лучше взять аудиогид, навреное. Мы были с экскурсией. Но больше всего в Испании люблю отдыхать в Андалусии - под Малагой! Там совершенно невероятно сплелись две культуры - христианская и мавританская! Очень много красивых дворцов и крепостей, построенных во времена арабского нашествия. А в городе Гранада я прошлой весной была уже четвертый раз)) Сады Хенералифе, дворец Альгамбра - это те воспоминания, которые останутся навсегда)) Кстати у меня в Испании ни разу ничего не воровали, а ведь мы даже не в отелях останавливаемся, а живем всегда, как местные по квартирам. И машины арендовали - не было разбито ничего. Видимо повезло)) Вот тут https://vk.com/public145460403 пишу свои рассказы про мои путешествия) почитай и вопросы задавай если будут))
08.05.2017
Я часто бываю в Испании, но люблю просто пляжный отдых и шоппинг, но машина всегда у меня под боком арендована в аэропорту, для редких выездов на экскурсию и магазины))) Пишу Вам, т.к хотела бы предупредить , что в Испании очень часто "бомбят" прокатные машины!!Будьте очень внимательны оставляя машины в малолюдных местах, смотровых площадках и т.д.. Нас в прошлом году 2 раза аж "ограбили"! На Тенерифе и в районе Валенсии.НИКОГДА не оставляйте в машине вещи, кот могут привлечь внимание воров(навигаторы, телефоны, фотоаппараты, сумки...).Первый раз мы даж не поняли как удалось с заднего сиденья на стоянке утащить у нас сумки , а второй раз разбили все стёкла на парковке у пляжа, проникли в багажник таким образом и украли личные вещи...Благо, что всё ценное было с собой и взята 100% страховка, нам просто предоставили другой автомобиль. (Обязательно полную страховку, иначе за такие происшествия Вам придётся платить самим!Да, и любая царапина и т.д-это будут ваши деньги, если без страховкиПриятного путешествия!
06.05.2017
Спасибо большое!!! Как раз этого и опасаемся
06.05.2017
А царапины на машинах...там так парекются могут и несколько раз садануть
06.05.2017
И не пытайтесь прятать в машине что-то например в багажнике, кто этим занимается , отслеживают и залезут везде. Это так нам объясняли местные и в полиции, что на многолюдных пляжных парковках они следят за машинами туристов.В полиции потом выяснять что либо без знания испанского бесполезно, никто на английском не говорит или делают вид что бы не разбираться с проблемами туристов. Но не переживайте взаранее, я Вам просто как потерпевшая от краж в Испании вдвойне)))
07.05.2017
У вас везде зарезервированы места для остановок /ночевок? Все очень далеко друг от друга. Вам лучше составить план, достопримечательностей прогулок по Барселоне. Не брать экскурсии, а самим смотреть.
02.05.2017
Да, везде, начали бронировать. Мы без ребенка, поэтому думаю все будет хорошо) часть маршрута срезали ( участок Франции)
02.05.2017
Вера, пробежала глазами по Вашему списку и поняла, что Вы совершенно не имеете представления куда Вы едете, зачем и что вы хотите увидеть. Не обижайтесь, но к поездке (если Вы хотите провести отпуск интересно), нужно готовиться заранее, тогда и восприятие увиденного будет совершенно другим, не поверхностным, а более объёмным и глубоким. Для беглого знакомства с достопримечательностями Испании, для примера, рекомендую зайти "ВКонтакты", группа "Многоликая Испания" https://vk.com/public7050184 Там более 500 видеофильмов, все систематизированы по темам, так удобнее для просмотра https://vk.com/videos-70501840 Возможно, это Вам поможет определитьс и составить маршрут. С наилучшими пожеланиями, Ирина.
28.04.2017
Так а я чем занимаюсь, простите? Не заранее ли готовлюсь?))) Конечно,не имею представления, как вы правильно заметили,я ведь там не была! С мужем у нас разные представления об отдыхе,ему нужен пляж,а мне достопримечательности, поэтому такой сумбурный маршрут.но это наброски, поэтому я и прошу помощи, создать более детальный маршрут.
28.04.2017
Если Вы прилетаете в Барселону, рекомендую посмотреть Каталонию, остановиться в столице на несколько дней, затем проехаться по побережью, посмотреть красивейшие приморские города и совместить это с пляжным отдыхом, сделать мужу приятное! Видеофильмы по Каталонии https://vk.com/videos-70501840?secti> Кстати, можно приобрести путеводитель Дмитрия Крылова "Испания", мне кажется, не плохой, всегда удобно иметь под рукой подобную книжечку.
28.04.2017
Спасибо большое!!!!!!Ну Очень меня тянет в сан Себастьян)))) пытаюсь себя уговорить его исключить из списка,из за него и приходится делать большой крюк (((( но он просто фантастически красив)
28.04.2017
На мой взгляд, у вас маршрут размазан слишком широкими мазками по всей Испании с севера на юг. Испания - большая и очень интересная страна, у вас за две недели смажется от нее впечатление. Если вы больше не хотите возвращаться в Испанию, то такой маршрут имеет право на жизнь. Но для более цельного впечатления я бы выбрал либо центр+ север, либо центр+юг. Если уж вы собираетесь доехать до Бургоса и Сан-Себастьяна, то было бы странно не заехать в Бильбао и Сарагосу. А на юге имеет смысл захватить Кордову, Гранаду, Кадис (или даже до Португалии доехать). Вообще лучше не распыляться, а исследовать регион более тщательно, не в таком галопистом режиме. Например, в окрестностях Мадрида множество интересных городов - Толедо (древняя столица Мадрида), Сеговия (римский акведук, кафедральный собор, знаменитый поросенок кочинильос и алькасар), Саламанка (столица платереско). В окрестностях Валенсии - Эльче (город пальм и очень интересный собор), Эльда (музей обуви), дворец в Гандии. Что же до самой Валенсии, то это зависит от того, что вы хотите там увидеть. Если захватить биопарк, центр науки и искусств, океанографик, то пару дней нужно заложить, в противном случае ночевать в Валенсии не имеет смысла. В Барселоне, если хотите насладиться городом в полной мере, обойти объекты Гауди, посетить зоопарк, парк Лабиринт, Тибидабо, Рамбла и Латинский квартал и т.д., насладиться модерном, то можно там провести и 3 дня, и неделю.
28.04.2017
Спасибо большое за такой подробный ответ!) Будем редактировать!!!!
28.04.2017
Пожалуйста )) Мы уже 4 раза были в Испании (2 раза Барселона, Мадрид и Валенсия). Понадобится помощь - спрашивайте ))
28.04.2017
Не за что...:) висячий город Куэнка
28.04.2017
Мы в такой же период в том году отдыхали в Испании. Но у нас не такой маршрут был - галопом по европам. Мы 11 дней спокойно жили в одном месте - ездили в Таррагону гулять, в Парк Сама (посмотрите,очень красивое место), в Монблан и Монсеррат, потом сняли квартиру у местных в Барселоне и 5 дней жили там. Гуляли, смотрели достопримечательности, много ходили пешком и познакомились с некоторыми местными. Мне такой темп ближе, тем более с ребёнком. Вы с ребёнком едете? И в защиту такого темпа - когда-то ездила на экскурсию в Питер, было все круто организовано, но все это так быстро и вскользь, что мне ничего не запомнилось и город не понравился. Через пару лет подруга позвала в гости, и познакомила с городом не как туриста, а как местного жителя. И вот тогда то я в Питер и влюбилась)))
28.04.2017
Зачем, вас столько Барселоны?:) мы ездили на автобусную экскурсию, но это были 5 лет назад, городов было много, и мы последние 3 дня были не в барселоне, а в коста дорадо, там кроме порт авентура смотреть нечего, но там море и есть висячий парк...для ребенка развлечение (если вы с ним будите)... в Толедо заедьте, это старинный город, который находится под защитой Юнеско...еще есть висячий город, он в горах ( не помню это в испании или португалии, спрошу у сестры, может помнит чего) А да про порт авентура, там до пяти вечера делать нечего, только толкаться в очередях по пол часа - часу на горки, до пяти там детей привозять из лагерей и санаториев... а после остаются только туристы и очереди превращаются в 10-15 мин, а если все-таки пойдете утром, то при открытие бегите сначала в самый конец парка на горки самые стремные... основная масса будет толкаться на ближайших, там же по принципу оплатил и катайся доусеру.... мы оттула приехали с глазами красными, как попа макаки, вчером потрясающее шоу, и да там по городу церкулирует бесплатный поровозик, приехать и уехать нет проблем, мы туда вообще пешком шли пол часа, обратно на поровозике ехали и нас высадили в 5минутах ходьбы к отелю
28.04.2017
В Толедо заедите мимоходом, его просто увидеть надо, это займет у Вас час-полтора!! Вот куда стоит так это в ТАРРАГОНУ на римский акведук, это очень мощное зрелище!! А на площади справа ресторан, которым владеет одна семья уже более 300 лет и там очень при очень вкусный суп из свиных ушек и запеченный парасенок Там же в тарагоне есть действующий амфитеатр, можно купить билет на этк фигню с быком...как называется вылетело из головы!
28.04.2017
О случайно наткнулась...откройте в интернете фото Аинса (верхний арагон) я вот прям захотела туда, вот именно там мы не были:)
Испания. Пинеда де Мар. Как море в начале сентября? Детское питание