Крит

Добрый день! У вас немного противоречащие друг другу требования. Если взглянете на карту Крита, то чисто песчаные пляжи - это область Ретимно и далее на запад. Аэропорты в Ираклионе (наиболее популярный) и в Ханье. По-любому - из аэропорта ехать не менее часа. Море Критское-Эгейское непредсказуемое практически всегда. Можно попасть в двухнедельный штиль, а может штормить каждый божий день. Мы на Крите были много раз. Жили на северном побережье, но на Ливийское море регулярно ездили купаться, когда был шторм с этой стороны. Но и Ливийское периодически волнуется! Хорошая сеть отелей Альдемар, мы были в том, что в деревне Аниссорасос, но там галька. В городах практически все отели для взрослых, с ребенком там будет не очень. Самый любимый наш отель Вантарис. Были уже дважды и собираемся еще. Но там нет детской анимации практически совсем. Есть платный детский клуб и мини-диско в соседнем отеле. Я оставляла отзыв здесь , это два года назад. После мы ездили еще раз в это же время. Штормило, но все равно всё было отлично.
15.01.2017
Большое спасибо! Очень информативно. А не подскажете, во 2 половине июня уже жарко или терпимо? И вода уже достаточно прогрелась ? Градуса 23 есть?Смотрела на сайтах, информация противоречивая
15.01.2017
Мы были оба раза в начале июля. Вода теплая, хоть вообще не вылезай. Ливийская сторона еще теплее на градус-два. Днем уже очень жарко. Думаю, июнь в плане температуры воздуха будет комфортнее. Про воду ничего не могу сказать. Мы были на майские на Крите, так вода была 18-19 градусов, муж купался. Потом поехали на Родос в начале июня - вода была ледяная. Мне кажется, очень трудно прогнозировать, год на год не приходится.
Спасибо еще раз!
15.01.2017
Не поленитесь, почитайте про Крит, он такой разный! У нас знакомая съездила с детьми в Малью, впечатление - Крит это лысая степь и скалы, города сплошная перенаселёнка. Для меня Крит привлекательнее на западе - Епископи, Георгиуполь, Ханья... С детишками только туда. Там зеленее, песчаные пляжи. На восток лучше взрослым - романтик и экскурсии.
Обязательно почитаю!
15.01.2017
а не подскажите-на самом крите 2 моря получается? в иерапетре и в деревне бали-это одно и тоже море?
31.01.2017
Формально это одно и то же море - Средиземное. Номинально же - три разных. В Иерапетре, на южной стороне Крита, море Ливийское. Бали находится в центральной части северного побережья, там море Критское. Они разные.
31.01.2017
спасибо! у нас в иерапетре у ребенка была жутка аллрегия при входе в море, думаю может на водоросли...
31.01.2017
Десолей Мария бич! Были там два года назад! Очень понравилось, пляж песок, вода прозрачная, по правую руку плита, по левую в Е плавают)
Спасибо. Возьму на заметку
12.01.2017
А там шезлонги и зонты платные? Не вспомните цену? А полотенца?
12.01.2017
иберостар крето панормама) там есть все кроме песчаного пляжа
12.01.2017
да :) как раз его смотрю. и цена вполне ничего
12.01.2017
если будете его брать и бунгало а не основное здание-в отзывах там кто-то писал про удачное бунгало, я писала письмо чтобы нас туда заселили и нас туда так и заселили-очень удачное расположение было, с нашей террасы было видно море, а соседнего не было видно
12.01.2017
о, спасибо за совет. если буду его бронировать, так и сделаю
12.01.2017
а вы цены уже запрашивали? сколько он щас стоит?
12.01.2017
бунгало сьюпериор на 3 (2 взр +реб 6 лет) ALL 13 ночей с 12 июня 190,5 это у БГ у пегаса почти 200
да цены конечно взлетели
Наталья, это все вкл?
18.01.2017
да
18.01.2017
подскажите, а там 2 комнаты?? Какие бунгало с 2? Или все с одной?
24.01.2017
я не знаю. уточняйте у туроператора
24.01.2017
а там и пляжные полотенца платные?
там все бесплатно
12.01.2017
Да? Везде пишут, что платно.
12.01.2017
может это недавнее нововведнение?
12.01.2017
возможно. а с соседним крета марин у них общая территория?
12.01.2017
да все одно, но пляж в крета марина намного хуже-так говорила кто в нем отдыхал(так что все оттуда к нам ходили)
12.01.2017
Ок. Спасибо. Пока оба этих отеля в приоритете. И еще микри Поли, но он слишком далеко от ап
12.01.2017
мы отдыхали в дессоле блю стар-он 140 км от а-та, переживала все-но очень легкая дорога была и быстро доехали, но отель не рекомендую удачи в выборе
еще раз спасибо :)
12.01.2017
а там ребенку можно учиться плавать?
конечно, а почему нет?
12.01.2017
вот это фото смутило на вид там по колено, а дальше сразу глубоко.
12.01.2017
да нет, там как-то идешь идешь и потихонечку все глубже и глубже-не резко, и далеко идти не надо чтобы поплыть
12.01.2017
А на фото в искусств бухтах вроде мелкая галька-песок?? А есть двухкомнатные номера? Тоже в поиске отеля. И рядом кафешки есть? Или на all лучше брать? Он вроде такой одинокий по карте))
24.01.2017
мы ходили на центральный пляж если так можно сказать, может и можно сказать что там галька-песок. Если напомните-вечером скину фото пляжа в близи (сейчас не дома я) У нас был супер номер -входишь-спальня, далее следующая маленькая комнатка-там одноместная кровать, тумбочка и вверху полка, далее ванна-туалет, т.е. для ребенка комната проходная. Мы брали олл, нам так удобнее, в этом году на крит в другое место, там рядом много кафе, но мы все равно олл берем. В иберостаре минут 10-15 пешком-есть супермаркет, а от самого отеля ходит паравозик в ретимно, мы один раз съездили как развлечение и в кафешке там посидели. Иберостар да можно сказать одинокий, точнее там есть рядом отели, но кафе нет
24.01.2017
А как номер назывался? Бунгало? Там много названий. Какой-то супериор... И фэмили. А лежаки платные на олл? Есть ли номера с кухней?
24.01.2017
да у нас был бунгало самый обычный лежаки платные в любом случае про номера с кухней не знаю если вам нужны кафешки и песок-можно рассмотреть деревушку Бали
25.01.2017
спасибо! А в этой деревушке есть отели с мини диско? Детским бассейном?
25.01.2017
мини диско есть во многих отелей, мы едим в отель atali village там только на французском, но детям это не мешает,бассейн есть, по поводу именно детского не в курсе-мы не плаваем в бассейне. Наш отель достаточно бюджетный. Bali star знаю очень хороший, цена может ниже чем в иберостар даже
25.01.2017
Паровозик дорогой? Сколько времени идет?
24.01.2017
про цену паровозика не помню точно, но мне кажется недорогой идет максимум мин 15
дешевая ночёвка в Афинах. Посоветуйте. неа калликратия халкидики