Самостоятельное бронирование первый раз. Как и что не забыть?

02.06.2016
Нет, последовательность неверная. Сначала ищете билеты, используя календарь цен. Так, двигая даты, порой даже на один день, цена может меняться очень прилично. Купив билеты, ищете жилье. Если делать наоборот, билеты будут привязаны к определенным датам и могут стоить намного дороже. Потом подаетесь на визу
02.06.2016
1. Авиабилеты. Не бойтесь Iberia и Vueling. Это крупный испанский перевозчик и его лоукостер. Вам правильно написали - внимательно читайте условия тарифа. Может быть багаж платный. 2. Жилье. Жилье смотрите в радиусе 100 км от аэропорта прилета, это 2 часа добираться. С общественным транспортом в Испании все ОК, а вот Такси дорого, 100 км могут обойтись в 180-200 евро. 3. С бронью айрбнб визу не получала, ничего сказать не могу. Могу предложить забронировать на букинге с возможностью отмены, получить визу, бронь отменить. Посмотрите у меня в дневнике подробности моей прошлогодней поездки в Испанию самостоятельно.
02.06.2016
У вас фиксированные даты отдыха? Если нет, то на авиасейлз есть календарь низких цен - можно немного сдвинуть даты и сэкономить. Но в любом случае я бы сначала купила билеты, а потом уже бронировала апартаменты. Проблем с получением визы не будет никаких, если забронируете через airbnb. Даже если будете просить приглашение по стандартной форме, его пришлют. И ещё просто небольшой совет - возьмите с собой еду на первое время, чтобы приготовить ужин/завтрак на следующий после прилёта день, пока не найдёте магазины на месте
31.05.2016
Хотели вылетать в начале июля, сдвинул на конец июня -экономия 26 тыс. Так что 104 тыс это самый недорогой устраивающий нас вариант. Не подскажите еще, читала, что на airbnb лучше выбирать жилье, про которое уже оставлены отзывы. Но опять же отзывов мало. Если выбирать апартаменты без отзывов, но с отзывами об арендодателе?
31.05.2016
Да, мы бронировали так апартаменты. Главное, чтобы были отзывы про хозяев и чтобы у хозяев было подтверждение профиля. Еще нормальные хозяева охотно отвечают на вопросы, например, у меня есть целый список - обычно выбираем в итоге тех, кто дает на них подробные ответы. Но если вдруг окажется, что на месте что-то не устраивает - обязательно сразу связывайтесь с хозяевами и фотографируйте все. За несколько лет у нас был только один случай, когда жильё не совсем соответствовало описанию (хотя отзывы про него были хорошие), а хозяйка не шла на контакт, но служба поддержки быстро все разрулила.
31.05.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про разруливание! Поеду на Кипр одна с двумя детьми и переживаю, тоже в поисках апартаментов (билеты купила).. Сфотографировали все недостатки квартиры или где вас обманули а потом куда писали?
03.06.2016
У нас был таунхаус, который не совсем соответствовал описанию. Я сначала связалась с хозяйкой, но она ничего криминального в этом не нашла, даже не приехала к нам (мы её вообще ни разу так и не встретили - ключи она оставляла под ковриком). Потом я написала на сайте в разделе "вопросы по этому бронированию" или как-то так, точно не помню, в ответ мне перезвонили сразу же и прислали ссылку на форму, где можно было прикрепить фотографии (фотографировала все досконально, включая тараканов). Я сразу обозначила, что это жильё нас категорически не устраивает, и мы будем искать новое; при этом попросила полную компенсацию за все дни, включая те, что мы там прожили. За неудобства нам дали купон на 100 евро на следующее бронирование, и мы переехали в апартаменты на следующий день. А уже когда вернулись домой, мне снова перезвонили от Airbnb и спросили, согласна ли я буду получить компенсацию только за непрожитые в этом таунхаусе дни. Я согласилась, в течение 3 дней мне вернули деньги и дали ещё один купон на 100 евро (то ли за сговорчивость, то ли потому, что это был другой сотрудник, и он не знал, что один раз мне уже дали купон)
03.06.2016
понятно! а переехали в апартаменты которые вы нашли сами? или вам предложили за те же деньги уровнем не ниже? просто если надо искать самой то вариантов то на прямо сейчас обычно оочень мало..
03.06.2016
От сайта ничего не предлагали, мы сами нашли несколько вариантов, посмотрели штук 5 и выбрали.
03.06.2016
просто когда люди выбирают заранее то всегда цены ниже, чем прямо на месте найти.. я поняла все, спасибо большое!
03.06.2016
В Испанию легко получить визу, проблем обычно не бывает. А так, в первую очередь конечно желательно купить авиабилеты- потому что тогда вы точно знаете на какие даты бронировать отель. И если с отелями все намного проще, то с авиабилетами не так, оотвественно изначально нужно сделать самое сложное. Далее бронируете отель, могу порекомендовать Airbnb. Много предложений где бесплатная отмена брони и плата по факту заселения. Далее покупаете страховку это можно сделать в любой тур фирме и даже в любом банке и стоит копейки. Берете счёт выписку по карте с суммой на счету, брони отеля и билетов и что ещё необходимо именно для Испании, проконсультировать вас могут по телефону в посольстве. Подаёте на визу и все.
30.05.2016
Если у вас уже есть мультивиза, можете бронировать жилье через airbnb. Если вам еще только предстоит делать визу под поездку - бронируйте через booking. Дело в том, что распечатка брони с booking будет достаточным основанием для выдачи визы. а вот хозяевам квартиры придется вам делать персональное приглашение. Немногие готовы этим заниматься, тем более что вам придется отправить свои паспортные данные незнакомому человеку.
30.05.2016
Нет, визы нет такой( Очень жаль, на airbnb вариант получше порядком.
30.05.2016
Да, на airbnb часто действительно интереснее предложения. Но этим ресурсом можно пользоваться, когда уже есть долгоиграющая виза, когда просто сел и поехал.
30.05.2016
На букинге вариант окончательно отпал при досканальном изучении. Могу я все-таки на airbnb у хозяйна приглашение попросить? На сколько это сложная процедура?
30.05.2016
Конечно вы можете попросить у владельца квартиры приглашение. Будет ли он его делать - вот в чем вопрос. Но - попробуйте.
30.05.2016
Глупости. Мы все время ездили бронируя жилье на airbnb и никогда проблем с визой не было. И никакие приглашения не нужны, просто распечатка с сайта об оплаченной брони. Другое дело что там нет бесплатной отмены брони. Комиссия сайта всегда остается сайту)
31.05.2016
Вы можете советовать незнакомому человеку что угодно. Не вы же будете получать отказ визы )) Для топикстартера: в случае использования airbnb вы пользуетесь услугами частного лица, арендодателя апартаментов. Т.е. вы частное лицо, которое едет в квартиру другого частного лица. Вот и подумайте какие документы будут весомыми и достаточными для выдачи вам визы.
31.05.2016
я не советую, я рассказываю о личном опыте. и почему договор аренды с частным лицом не является весомым и достаточным документом для выдачи визы? оплата брони не частным лицом подтверждается, а администрацией сайта. для ВЦ достаточно просто распечатки с сайта информации о бронировании и квитанции об оплате.
31.05.2016
Добрый день! Я всегда сначала покупаю билеты (в ноябре - декабре), а потом бронирую апартаменты. Посмотрите апартаменты у девочек здесь, на ББ. Мы в 2014 году ездили в Санта-Поло (самолетом до Аликанте, а от аэропорта 15 минут на машине). Бронировала у Ирины на ББ. Там большой парк аттракционов, ездили в аквапарк (супер), зоопарк (выше всяких похвал). Билеты на самолет брала с пересадкой в Дюссельдорфе - нормально долетели, а билеты намного дешевле.
30.05.2016
Доброй ночи! Про Санта-Поло ничего не слышала, это просто отлично, что рядом столько всего для детей. Мне советовали Торревьеху, в том числе и из-за соленого озера. Присмотрела 2 варианта, но не знаю, будет ли по близости от апартаментов хотя бы какая-нибудь детская площадка. Город же большой, может вся детская инфраструктура вообще в другой стороне будет. С пересадкой вариант не подойдет, у нас 2 взрослых панически боятся летать))) Да и ребенок вымотается, нам до Москвы еще на поезде добираться. А как мне найти Ирину?
30.05.2016
Доброй ночи! Ошиблась я - не Ирина, а Ксения https://www.babyblog.ru/user/lenta/bambukaster вот её ссылочка. В самом Санта-Поло большой парк аттракционов, до зоопарка Рио Сафари ездили на местном автобусе - минут 20...а вот до аквапарка часа 2 на такси - но оно того стоит
30.05.2016
Вуэлингом летали - остались очень довольны. Но с ними как с победой, нужно внимательно читать правила и соблюдать формальности.
30.05.2016
Наоборот, сначала авиабилеты!)) а жилье на крайний случай можно с переездом подобрать. В смысле часть отпускав одном месте, часть в другом. А потом да, за визой.
30.05.2016
Ну вот, первое открытие для меня)
30.05.2016
Подскажите неоптным Адлер-где остановиться?