Черногория. Выбор места

Елена, а где в итоге Вы отдыхали? Тоже сижу и мучаюсь с местом:)
09.06.2016
Мы поехали в Будву. В принципе, я не пожалела. Дорога между Будвой и Бечичи сейчас ремонтируется, подземный переход между ними перекрыт. Так что если выбирать Бечичи, Каменово и все, что в этом районе южнее самой Будвы, нужно быть готовым - приятная пешая прогулка до Будвы отменяется. Людям приходится идти вдоль автомобильной трассы, которая ремонтируется - по щебенке, кускам бордюров и проч. Автобусы по той же причине на этом участке переполнены. Мы были в Будве за две недели до официального начала сезона, поэтому народу было немного. Купаться ходили на дальний Могрен, там и песочек и деревья, можно укрыться в тени. Но в сезон народу будет как сельдей в банке. Думаю, что если ехать в Будву в сезон, то нужно будет ездить на соседний пляж Яз. Местные считают именно его лучшим местом для купания. Если будут еще вопросы - спрашивайте
10.06.2016
А в Рафаиловичах чем занять ребенка по вечерам??
Спасибо! А где вы жили?
10.06.2016
Мы апартаменты через эйрбнб снимали
10.06.2016
а можно еще вопрос - мы были на Кипре и в Болгарии, жили в аппартах без мини-диско, но ходили рядом в отели без проблем. в Черногории можно тоже вечером пройти на мини диско? или закрыто все?
11.06.2016
У нас детки совсем мелкие, мы пока от этого далеки)) наш предел- игровая комната и минизоопарк в кафе при автостанции) Мб другие девочки подскажут, те, кто именно в отелях останавливался
12.06.2016
Елена, добрый день! Мы едем в Бечичи в конце августа- как думаете дорогу отремонтируют к тому времени?
23.06.2016
Добрый! Работали они бодро, мб и закончат. Но у меня это на уровне предположений только))) Попробуйте у местных спросить, мб там щит информационный стоит или на сайте администрации есть информация
27.06.2016
Спасибо. Спрошу у хозяйки- она с ББ.
27.06.2016
И мы в конце августа в Бечичи хотим. Поделитесь, пожалуйста, контактом хозяйки, как раз жильё ищу.
13.07.2016
Пожалуйста)
13.07.2016
Спасибо) похоже уже нет мест там, жалко. Скажите, а Вы про дорогу ничего не узнали?
14.07.2016
нет пока не узнавала
14.07.2016
Я не знаю названия пляжей, но посоветую берег от будвы в сторону рафаиловичей, мы отдыхали в иберостаре в бечичи, если карту посмотрите, это самое начало, очень удобное место - и до будвы пешком, и в другую сторону, и пляж есть бесплатный кусок, прилегает к скале, после обеда там тень
18.04.2016
Ок, голос в пользу Бечичи))) а там реально пешком до Будвы с коляской или дорога неприятная, вдоль трассы?
18.04.2016
вот если вы по карте посмотрите, где находится отель Иберостар, прямо от него идет тоннель через скалу, из которого выход на набережную Будвы, дорога идет выше, так что очень приятно было прогуляться, уклоны у дороги конечно есть, но без ступенек и не резкие а от Бечичи до тоннеля можно дойти по набережной
18.04.2016
Наталья, здравствуйте! сейчас как раз выбираю отель для отдыха в Черногории! и склоняюсь к Иберостар! как Вам там отдыхалось? есть куда прогуляться на красоту посмотреть? шопинг?
22.04.2016
мне очень понравилось, особенно расположение, гуляли в Будву по набережной и брали машину напрокат, шопинга там особо нет, все магазины в центре Будвы на набережной и на улице, ей параллельной, на карте можете посмотреть отель состоит из трех корпусов, мы жили в среднем (если смотреть от моря), рестораны в левом и правом (народу меньше в левом, и там мы ужинали, выбирали столик на открытой террасе) пляж платный, но если приходить ненадолго, можно устроиться на бесплатном у скалы
22.04.2016
а питание какое лучше выбрать - все включ. или завт/ужин? у нас в семье никто не водит машину, поэтому я переживаю, что не увижу красоты!
22.04.2016
мы брали все включено, т.к. разница с полупансионом была небольшая и мы любим в течение дня чего-нибудь перекусить, там очень вкусное мороженое и блинчики, не считая всего остального там очень развит общественный транспорт, можно узнать про расписание автобусов, если поедете, почитайте на отзыв.ру черногорскую ветку, я там много полезного узнала
спасибо!)
22.04.2016
Наталья, подскажите пожалуйста, "пляж платный" - это при входе на пляж платят? а лежаки и зонты тогда как? тоже дополнительно платить за них?
04.07.2016
я неправильно выразилась, конечно, платят за зонтики и лежаки, а не за вход на пляж))
05.07.2016
Подскажите,а в иберостаре были вечером мини диско?
Да, было
10.06.2016
а мне тиват понравился, мы там отлично неделю отдохнули, яхтенный край, так сказать, и нет скопления туристов.
18.04.2016
Я уже ограничила свой выбор этими двумя городками и стараюсь держаться в рамках, а то глаза разбегаются)))))
18.04.2016
Мы были в Бечичи в том году ,до Будвы катались с ребёнком на автобусе ( коляска трость у нас с собой была ) ,ехать недолго минут 10-15 . Ещё проехались до Свети-Стефана ,там мне очень понравилось ,но ступенек много,чтобы до моря добраться ) думала в этом году посмотреть там апартаменты ,ребёнок уже большой,коляска не нужна. В том году мы в монтенегро отеле отдыхали .
26.04.2016
Я в конечном итоге долго выбирала между Бечичи и самой Будвой. В итоге остановилась на Будве. Мы там раньше отдыхали, когда еще детей не было. Ну если не понравится - переедем на другое место, там это просто)))
26.04.2016
подскажите, а где можно купаться с ребенком?чтобы заход был в море не с плит. тоже очень понравился тиват
22.04.2016
мы жили в апартаментах Петрович, сейчас они выгляят иначе, круче я бы сказала. Дом стоит на берегу, а раньше приходилось обходить метров 300. Это самый центр Тивата. Берег галичный.
22.04.2016
спасибо за быстрый ответ!!! с дитем там купаться хорошо? никак не могу найти подходящее жилье(
22.04.2016
мы были в июле и пролив довольно прохладный, ребенок сам не хотел купаться, мы не настаивали, а я купалась, была беременной и жарко было, охлаждалась прекрасно.
22.04.2016
Ох. А в августе тоже вода холодная?
22.04.2016
это я не знаю уже, но это же не море, вода течет все время в проливе. Мы были в Черногории только из-за того,что какое-то время отдыхали в Белграде (Сербия) и решили на неделю туда съездить. Погода жаркая очень в Черногории, но вот вода - нет. И цены довольно высокие (евро у них)
22.04.2016
А Вы на эйрбнб смотрели? Вроде там на любой вкус и кошелек. Правда сайт 12% берет, но если регистрироваться по приглашению друга, то 35$ на первую поездку - можно частично покрыть комиссию))
22.04.2016
Мечтаем побывать в Черногории) Отдых в Черногории. Вопросы...